Подругу выгоняют. Чертов квартирный вопрос.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подругу выгоняют. Чертов квартирный вопрос. Подруга замужем, ребенку 2 года. Живут с мужем в 1 комнатной в Вишневом. Квартира родителей мужа. У мужа еще есть брат - он алкоголик, лечится безнадежно уже много лет, ворует. Его "девушка" залетела от него (6 месяц, в августе рожать) живут в Киеве с его родителями в трешке в Киеве. Есть еще дача (записана на брата-алкоголика) и участок, где родители планируют года через 3 жить.Проблема: девушка не хочет жить со свекровью и поставила ультиматум: хочу жить отдельно, причем квартиру хочу до рождения ребенка. Или та барышня предложила "продавайте дачу и покупайте нам квартиру". Пришел уже покупатель, предложил 50 000 (а до квартиры еще докладывать надо), подруга не выдержала, пожалела свекров, ведь для них дача -это все, и согласилась переехать к ним.(хотя отношения со свекровью ОООООчень сложные) . Проблема в том, что со взятками ребенка только устроили в садик, есть налаженый быт и т.д. в Вишневом.Свекры (странные люди) ничего не решают.свекровь говорит "что мне, в могилу ложиться?"Невестка (курит 6 месяц так , для справки) сказала: дайте однушку и я ничего больше не возьму. Хотя созванивалась с моей подругой, накрыла ее матом, обозвала корыстной и сказала, что даже если сейчас получит Вишневскую квартиру, то дача -то ее буд. мужа...Вобщем, расклад такой - невестке отдают Вишневое. Подруга едет к свекрам. Как защититься от дальнейших притязанийэтой девицы?Что скажете?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лезьте вы в это дело - благими намерениями)) потом ещё и крайней можете оказаться[+sign]Авже ж погорільці... Будуемо хатку.А небо напрочуд таке голубе!Велике Уміння - почати с початкужиття, розуміння, себе (с)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не лезу....))))просто подруга попросила с мужем узнать как юридически грамотно поступить...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юридически грамотно - идти к юристу, а может девочки юристы здесь что подскажут а вообще - ставить металлические челюсти и держать оборону, защищая права своего ребенка[+sign]Авже ж погорільці... Будуемо хатку.А небо напрочуд таке голубе!Велике Уміння - почати с початкужиття, розуміння, себе (с)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что барышня из все веревки вьет и все идут на поводу.К тому же официально она еще не замужем, а уже всех строит.Эта проблема вообще не Вашей подруги, а этой девушки и ее будущего мужа, жить ей ведь есть где -есть, трешка в Киеве на 4 человек более чем замечательно, а то, что ужиться не может, а что она собственно делает, для того, чтобы наладить отношения? Мое мнение-жить Вашей подруге, где жила, тем более все налажено и для детей в том числе, потому как не факт, что если она пойдет на поводу , то та барышня опять не будет чем-то недовольна.А предпосылки я смотрю уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того если "есть дача, записання на брата и участок, где родители планируют жить"-так в чем вообще проблема.Или это одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогите связать фразы между собой : Вы пишете : "подруга не выдержала, пожалела свекров", а выше "подругу выгоняют". Где связь-то между фразами , кто ее выгоняет, если она САМА освобождает эту квартиру ? И где муж подруги, т.е. родной сын ейных свекров , он-то что думает по поводу подобных переселений? Пришла какая-то девица "с поля ветер, с ж*пы дым" и для нее все условия создаются..... с какой такой собственно радости ? Ничо не понятно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо, мать, тяжело с воображением? девушка уступчивая, вероятно, робкая, как в народе говорят "с хорошим характером", свёкры небось ей все мозги проели, пожалела она их, а червячок то сомнения грызет...ну где-то так...около того))[+sign]Авже ж погорільці... Будуемо хатку.А небо напрочуд таке голубе!Велике Уміння - почати с початкужиття, розуміння, себе (с)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та барышня сказала: если я останусь со свекрами жить в трешке, то отсюда уже никогда не уйду то есть свекры со временем съедут на участок жить, а подруга с ребенком (хочет второго) останется в однушке в Вишневом.Свекры -тюти -матюти какие-то. Я б на их месте сказала той семье: не нравится с нами жить - вперед, снимайте, а они сопли размазывают за дачей[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это разное. Дача - это дача. Участок - строится дом для будущего поселения там родителей Вишневое - однушка- на родителейДача - брат-алкашУчастки-родителиТрешка - 5 частей (родители, 2 сына и еще кто-то)У меня юр. образование, но опыта недостаточно. то есть трешку никто не может продать без согласия всех прописаных членов семьи, так?[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я понять не могу - а хде, собссно, мужеская часть семьи!? Что мужики говорят? Отец, брат, муж? Они что, самоустранились вообще?[+sign]щодня півгодини присвячую своїм печалям - і зазвичай використовую ці півгодини, щоб поспати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а есть гарантия, что если подруга переедет в трешку а барышня с мужем в однушку, то, когда родится ребенок она не скажет, что им там втроем тесно и надо продать трешку, а им купить квартиру побольше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она приватизирована на 5-х? а кроме того, если есть участок для будущего поселения родителей, то за чем стоит проблема продать дачу? пусть продают и покупают то, на что хватит после продажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выгоняют с "налаженого быта, садика и т.д", подруга Вынуждена из-за "примх" той барышни переезжать...Муж подруги - парнеь инертный, он вот пытается дозвониться несколько дней до брата, так сказать поговорить "по братски" - тот трубку не берет...А барышня "пришла непонятно откуда" - так она будущим ребенком манипулирует. Говорит , что в принципе могла бы пойти с буд. мужем жить к сестре, но "с какой стати , если у моего буд.мужа есть доля, я должна решать вопрос таким образом. Дайте"...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насильно ведь переехать не заставят а если у мужа есть доля, так она никуда не денется и его и останется, даже если они пойдут жить к сестре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 5 приватизирована , да. то есть ее никак не продать без согласия всех. Дача просто в прекрасном месте, озера. Участок- голая земля. Как-то так.Свекры много в дачу вложили, воспоминания, блаблабла...действительно жаль, из-за какой-то стервы вот так решать вопрос.[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь сказала, что при таком раскладе, семья моей подруги будет выплачивать им деньги. А где их взять, непонятно - говорит моя подруга.Подруга постоянно требует от меня советов и как от юриста, и как от подруги. Я ей сказала, что как бы там ни было, но решают все родители и в конце концов должно быть все ПОРОВНУ!![+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужики - как говорит подруга - как зомбированы. То ли в шоке от наглости, то ли что... Я сама не понимаю, почему собственность делят невестки, которые ничего вообще не заработали...Но вот такой расклад. Свекровь сама пригласила мою подружку в гости - и сказала - решай, куда поедешь[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги за что? за то, что пожалели и переехали из отдельной квартиры с налаженным бытом в квартиру с 5 собственниками?? уже бы не переезжала, пусть сами разбираются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как дача на брата записана? дарственная, завещание или просто куплена на его имя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да не....с воображением у меня вроде нормально, но фраза "подругу выгоняют" не дала мне нарисовать предложенную тобой картинку. Если выгоняют, то не пожалела она свекров - они ее просто заставили, а если пожалела, то они ее не выгоняют, а она сама по доброте душевной себе хомут на шею одевает... Де ейный муж-то ?Или они хотят застолбить за собой трешку и именно поэтому и переезжают из однушки. Тут мотивацию еще понять надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таки значит никто подругу не выгоняет.... "решай куда поедешь" лично для меня слабо тянет на "быстро освобождай однушку и выматывайся на фиг". В общем в ваших исходных данных закралась ошибка, программа действий, которую мы здесь можем совместно разработать, будет сбоить ....:) Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А просто послать "невестку" свекры не могут? Я так поняла, они с братом-алкоголиком не расписаны? С какой стати кто-то ей чего-то должен? Даже если дача записана на него - так на него же, и даже не в браке куплена? Пусть или сама заработает себе на квартиру или засунет свои претензии в жопу и тихо-мирно живет там, где живет. И радуется, что у неё вообще есть крыша надо головой. Она - не местная к тому же, прально я понимаю?[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами дураки в таком случае. По всем законам они имеют полное право скрутить ей большую дулю и сунуть под нос + А то и вообще - выгнать нафиг вместе с мужем-алкоголиком из своей квартиры. Пусть чешет жить на дачу своего мужа, впрочем, она и на неё прав никаких не имеет. А подруга Ваша пусть расслабится и живет там, где живет. С какого лешего они должны съезжать с квартиры из-за капризов какой-то полоумной придури???[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, если квартира в Вишневом записана на родителей мужа и им принадлежит, то только они имеют право решать, кому жить в этой квартире. + И нифига не поровну должно быть... (если родители живы, а не стоит вопрос о дележке наследства без завещания) Родители имеют сами полное право решить, кому из детей и что/сколько оставить. Как в той сказке: старшему - мельницу, среднему - осла, младшему - кота. :))) И сожалею, но подруга Ваша не имеет здесь никакого права голоса. Как и та придурь, которая беременная ходит.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах