А ведь не люблю я мужа..

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А ведь не люблю я мужа.. Вот начиталась стихов в мамском форуме.. и задумалась. А ведь нет той пылкой страсти к мужу, нет. И любви нет. И будет ли после всего "пережитого"..?Что убило любовь? Быт, невнимание, ссоры, разность интересов? Или куда любовь ушла от нас.. или мы ее сами прогнали?Грустно мне.. просто очень грустно. Мужа покидать не собираюсь.. пока что..но мысли уже начинают появляться. А можно ли жить вот так, не любя?.. и ведь не одна я так живу.. миллионы людей, миллионы живут с некогда горячо любимыми.. но смогу ли я так прожить еще 5 лет.. 10 лет.. каждый день 10 лет смогу ли я прожить без любви?..сколько?.. .сколько может выдержать человек без любви?п.с. крик души просто.. стихи, понимаешь.. а ведь я знаю, что стихи пишут только те, кто любит, кто страдает, кто горит от страсти.. кто живет... а я давно уже не пишу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо.... Не надо гореть от страсти. Не искушайте судьбу, а то ведь (ттт) подкинет, что было с чем сравнить....Как хочется тихой, спокойной, размеренной жизни - вы бы знали!!!Оставьте мексиканские страсти для сериалов.[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 уважение, нежность, надёжность, уверенность...в одной сказке прочитала: "Жили они долго и счастливо и дожили до любви".Любовь - это нечто святое, светлое, большое... это можно создать.страсть - это совсем не из этой песни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ві имеете ввиду страсть? Мы часто подменяем эти понятия... Так страсть она долгой не быавает. А любовь... иногда проходят годы, чтобы понять - люблю или не люблю Так что не торопитесь ставить диагноз ваших отношений. Возможно, это у вас настроенческоеА стихи пишут совсем не всегда от любви! Поверьте мне, как человеку когда-то писавшему неплохие стихи (их публиковали). Меня, напротив, стихи покинули, когда сильные чувства накрыли - не до стихов стало, внутренних эмоций хватало. а стихи как раз заполняли вакуум %))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами, очень :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ведь ЛЮБЛЮ своего мужа! А ведь нет той пылкой страсти к мужу, нет. А ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!Быт, невнимание, ссоры, разность интересов - а как же без этого...А любовь все таки есть, не смотря ни на что.... не смотря на то, что мы вместе уже 14 лет, не смотря на грандиозные скандалы и примирения, не смотря на.... ой, как много всего было за эти годы....ЛюбовЬ ведь бывает не только страсной и пылкой, она бывает спокойной и умиротворенной... А Стихи.... это только стихи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все в ваших руках, в чем собственно проблема ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я стала намного реже писать стихи, когда познакомилась со своим любимым и будущим мужем...Так как вдохновение у меня чаще всего приходит, когда мне грустно, плохо...А теперь все у меня спокойно, хорошо, я счастлива-вот и муза ко мне редко прилетает...может Ваше спокойно течение жизни с мужем показатель не убитой любви , а просто стабильности, привычки, а?[+sign]I don\'t want to be an idol See this pedestal is high and I\'m afraid of heights [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не люблю...и живу с этим..+ это только они, если не любят - уходят, а мы терпим..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазохистки :-))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ! страсть проходит...а потом открываешь глаза и видишь, что не нужен тебе этот объект ушедшей страсти, причем настолько не нужен, что тебе даже плюнуть в него не хочется - слишком много чести для него будет....А любовь - это другое... это общие интересы, это нежность, это уважение, это желание вместе спать в обнимочку, вместе готовить кушать, вместе болтать о пройденном дне, вместе строить планы, делиться своими мечтами, растить своих общих ( или не общих) детей, заботиться друг о друге и с нежностью и улыбкой говорить друг другу "доброе утро" и "спокойной ночи".....и все это не появляется за один день, на это уходят годы.... Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я - если честно - если не любила бы - то не смогла бы жить с человеком... Меня тогда начали бы раздражать все его привычки, да и он сам, я бы начала поиски нового мужа...[+sign]Ленуся, Маркуся (27.08.03) и Никуся (02.02.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стихи пишутся, когда присутствует некая внутреняя неудовлетворённость когда же я нахожусь в полной гармонии с собой и миром - не пишется. а если сажусь писать - так себе выходит, натужно[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайкаhttp://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его зАпах... мне все мужики воняют (простите за натурализьм), а муж - цветочек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион! воняют - воняют а мой - роза[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда чувтсвуешь и знаешь его ... ну вот как... посмотрите на свою левую руку... красивая? есть и лучше, есть и хуже, а эта - МОЯ, тем и ценная. Вот и муж - мой.ухаживать нужно, лелеять... в меру, конечно, но нужно)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс .[+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) пойти своего что-ли понюхать.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как афродизиак - запах любимого а мой мне еще доказывает, что это все туфта про любовь по запаху...а я верю[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это действительно так:) по запаху выбираем:) и еще, когда я была маленькой, моя мудрая бабушка сказала :" когда ты сидишь за столом с мужчиной, посмотри, как он ест. Если тебя это не раздражает - все гуд. Но если раздражает, вместе вам не быть..."И это абсолютно так! Некоторые кавалеры мои ели вроде и аккуратно, но не могла я на них смотреть!!! А если бы замуж за такого вышла - кастрюли на голове бы были?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! И про запахи все верно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна полностью..а еще - самые лучшие стихи и песни -грустные и даже трагичные. Стихи пишешь, когда что-то не так, когда на душе плохо и это ищет выхода..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах