Бьет=значит любит.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бьет=значит любит. Девочки, вот вчера в двух фильмах прозвучала сия фраза. Т.е. я понимаю, что это какие то извращенные представления о любви прошлых поколений, в частности в деревнях особенно. Но! Мне непонятно- почему родились такие ассоциации? Или дело в менталитете? Что если -бьет- значит, не равнодушен, по своему выражает чувства? Или не учили по другому эти чувства выражать?Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а че анонимно? () 0[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бьет-значит дурак. и не любит никого кроме себя а если терпеть такое - значит рохля, которая себя не уважает. однозначно и категорически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я здесь не зарегестрирована:) Вот интересны мнения моих ровесниц. Вот у меня бабушки-дедушки хоть и родом из деревни, никто никого в жизни пальцем не трогал. А знаю высокоразумных дядек, которые распускают руки дома аж бегом. Прошу сразу-не надо домысливать насчет меня. Интерес теоретический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"высокоразумность", имхо, не равна "высокому духовному развитию"... или "зведному небу над головой и моральному кодексу внутри..." или "просветлению..." - кому что ближе...Интерес теоретический, говорите? А сколько вам лет, если не секрет?[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, это ассоциации женщин(мужчин) с низкой самооценкой + Типа: хоть и бьет, но не уходит же от меня, такой некрасивой/ленивой/неудачливой - значит, любит и надо за него держаться.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бъет из-за собственной неполноценности терпит - по той же причине... это неуважение и унижение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООо, я уже чувствую, что вы готовы к препарации:)) Лет мне немало.Или не так уж мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образ украинки наоборот - скалка в одной руке, чуб мужа в другой, и ведёт она этого главу семьи из шинка домой)))А образ выстроенный Вами - это больше для российской глубинки.Чёта мне так кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, соглашусь:) Вообще интересны истоки этого выражения Это только у нас, славян , так считают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? я еще не труп... если хотите поговорить - выражайтесь, плиз, яснее () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз и навеяло фильмом "Тихий Дон" Хороший фильм, жизненный. Но как то мрачно там все в отношениях.Знаю, что сейчас в некоторых глухих станицах недалеко дело ушло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в Вашей "свежести", ссори. Просто интересно отношение к таким фразам, не зря же они родилисб. а препарацию я имела ввиду мою душевную- любят тут некоторые наляпать, размазать,и еще и растереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кресная так всю жизнь живет она с Воронежа, он - киевский, она пъет и бъет, она считает, что так любит((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, у нас есть станицы? () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет. В России, в Ростовской области есть. В частности там, где и снимался фильм Нет, не так все мрачно, как в фильме, но в общем и целом, с поправкой на 50 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она пьет? или опечатка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.. он..простите..она пашет как вол невестка умерла после родов ... двое маленьки внуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а... в этом смисле:))) + не... я к тому, что если "уже многа лет" так отношение к таким фразам уже есть.. сформировавшееся и рассусоливать на эту тему неохота:))), а если мало... тогда интерес понятен... Препарировать кого бы то ни было сейчас не испытываю ни малейшего желания.засим остаюсь...[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм... мы о какой стране поговорить пытаемся? Или так - "вообще"? () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что не в фильмах дело, а в минталитете, я как то спросила ее, зачем она так живет и услышала, что бабка так жила, мама тоже, и я так живу... то есть она подсознательно выбрала себе такого мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страна еще недавно была одна Какая разница. Или вы четко делите украинцев и русских?Дело не в стране, а в отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,как в Ростовской области,а я с Кубани, кубанская казачка-так не очень там бабы себя в обиду дадут-у казаков бабы сильные морально,и у мужиков в почете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и чем сильнее тем больше:) Сразу представляется "интелектуальная" семейка, жена в бигудях, муж немытый, любовники-любовницы, страсти кипят, жена орет, муж дерется, бурный секс. Развлекуха у народа такая.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, собственно, Голубое Перо выше написала + я во многом с ней согласна... вы же опровергаете ее "станицами" ... посему я пытаюсь уточнить - о чьем, так сказать, менталитете глаголим... но вижу, что все-таки "а поговорить за вообще":)))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах