Странный случай...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странный случай... Случалось ли вам когда то, находить у своего порога(у своих дверей)непонятно откуда взявшиеся вещи?На второй день Пасхи,у своего порога обнаружили огромную лужунепонятной жидкости(жирная и липкая).Мама сразу вынесла вердикт,кто то навел порчу.Я тут же вспомнила расказ своей кумы.Они однажды обнаружилипод дверью большую горсть земли.Через какое-то время у нее серьезно заболел отец и скоропостижно умер.Что это совпадение или ПОРЧА???Как то жутко на душе.Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите в ближайшую церьков и раскажите свещеннику, спросите, что можно сделать (и нужно ли).... я думаю, что можно побрызгать то место и всю квартиру крешенской водой и читать при этом Отче Наш (это просто мое виденье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все случаи в голове моя подруга вешает над дверью колючее растение.Типа от "недобрых людей"Вроде помогает;)[+sign]Авже ж погорільці... Будуемо хатку.А небо напрочуд таке голубе!Велике Уміння - почати с початкужиття, розуміння, себе (с)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи не такие какими кажутся ... Все будет зависить от того как это все воспринять, хотите порчу будет вам порча, хотите как совпадение будет как совпадение .... имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня под дверь подкладывали Яблоко руками его не брала, выпихнула ногой на улицу. Вечером иду домой снова под порогом лежит. Но вообщем то ничего не произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 может кто-то масло разлил случайно и поленился убрать, а у моих родителей бомжи писают в подъезде под каждой дверью - я б так и подумала! Самое главное: не берите дурного в голову :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде домофон стоит, бомжей давно нет.Раньше находили что угодно, и бутылки и шприцы в крови.Самое первое что подумала я чьято собака или кот пописяли.Хотя у соседей животных нет.Эту лужу обнаружил муж,вынося мусор.Он ее не заметил и туда влез.Пройдя к мусорнику и обратно он оставил следы,которые не высохли а жирно блестели.Явно не пиписьки.А по поводу разлил кто то ,не думаю.Лужа была у порога в таком месте,где мимо никто не проходит,разве что намерено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы вы восприняли этот случай? Кто то из соседей шел дамой,да не пошел в свою сторону,а пришел к нашему порогу и у нас нечаенно что то вылил и затем пошел в другую сторону,к себе дамой.Так воспринимать что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж второй день Пасхи :-) не трезвый мужичёк нёс в пластиковой бутылке машинное масло домой и уронил, немного выплеснулось, не обратил внимание, поднял бутылку и поплёлся дальше домой, в конце концов кто-то уберёт...А запах есть какой-нибудь? Может подсолнечное масло или ещё что-то. У нас кот когда-то метил территорию - так как-то жирненько выходило у него - не шучу, как маслом писял и не отстирать потом, но оно воняло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно хотите знать как бы я поступил ? для начала бы просто помыл пол и убрал то что разлито .... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я букеты цветов находила, но не заморачивалась))) Ставила в вазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно =) все эти мысли про порчу, сглаз и прочее мне б и в голову не пришли второй день пасхи..кроме того - я у вас, конечно, в подъезде не бывала и не знаю, какие у вас расстояния от вашей двери до соседской.. но у нас, например, если у дверей собирается больше трёх человек - они уже оказываются у дверей соседей. может, кто-то толпой выходил из соседских дверей, да возле ваших казался. может, просто спускался сверху и остановился на вашем этаже, да отошёл к двери, чтоб не стоять на проходе - а потом разлил, разбил, опрокинул что-то...я глубоко убеждена, что все эти порчи-сглазы действуют исключительно на тех, кто в них верит.[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже... вернее, мой тогдашний парень в ярости =) представляю, что бы я надумала с мнительностью автора темы..а выяснила позже, что это мой теперешний муж старался =))[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак я вопрос задала не о том, как бы вы поступили в этой ситуации А о чем бы вы подумали в тот момент.Что это и откуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори это не вам Адресовано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше писала Что квартира расположена так ,что мимо никто не проходит,только намеренно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да запах подсолнечного масла был, Только плюс еще и липкое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже. Несколько лет назад муж обнаружил на коврике под дверью какие-то ягоды,типа как от компота, зимой это было. Подмел, выбросил в туалет.Буквально тут же заболела сильно наша 4-летняя собака, которая спала всю жизнь под дверью. Заболеле жутко и умерла через месяц.я поверила во всю эту мутотень. А недавно обнаружила крупу у себя под дверью. Расстроилась ужасно, страшно тоже стало. Рассказала сыну старшему, мол прикинь, какая-то падла нашвыряла нам крупу, порчу навели.А сын сказал, что это он. Накануне он сделал сокс - это в носок насыпается крупа, завязывается, получается мячик. Он этот мячик мотылял в коридоре, он и рассыпался под дверью. Сынуля убрать не удосужился, а я извелась бы, если бы с ним не поговорила.Может, и вашей жидкости найдется объяснение? Или сами придумайте. Или выкиньте из головы.Так легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определитесь с местами ответ вопрос :-) Первое что пришло бы в голову и было бы истиной, раньше, как и вы, наверное, бы подумал, что не с проста тут эта жижа, нет в этом мире случайностей и совпадений.Сейчас бы поблагодарил того, кто это сделал, сказал бы спасибо за указку, что не убрано у меня перед порогом? P.S.Если честно и вас это интересует, то заговорить можно совершенно любую жидкость или предмет, искусные так не делают, а лупят прямо без всяких подручных средств. А значит если это гадость, то как минимум делано любителем. Второе и главное имхо, что когда делают то стараются сделать так чтоб «инструмент» не был обнаружен или не бросался в глаза, иначе его можно легко обезвредить если разбираться с чем имеешь дело. На будущие, если так боитесь всякой мистики, обучитесь элементарным приемам сами и поймете что все это нет страшно как его малюют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы никогда не заморачивалась по такому поводу Но был случай,после которого я стала верить что есть нехорошие люди,зависники,которые наводят порчу.В день нашей свадбы,было подарено много цветов.Все цветы стояли в ведрах.И каково было мое удивление когда в одном из ведер,мы обнаружили тюльпаны,замотанные в обрезанные черные штанины.В тот же день свадьбы под столом молодоженов был найден кусок сырого порезаного сала.Сала небыло на столах!Как найти этому объяснение?Что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня соседка демонстративно под нашу дверь мусор с площадки сметает Кстати, меня бы не удивило, если бы и лужа появилась - привезли из села продукты, поставили у соседской двери мешок, что-то там протекло... Так стоит ли заморачиваться? До "ведьмы" она явно не дотягивает - ни по уровню интеллекта, ни по энергетике... так, мелкая пакостница. И что прикажете делать? Обметать ее дверь во время уборки? Да я тогда себя еще той дурой буду чувствовать!Короче, приходится все это воспринимать как проявление "классовой ненависти".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила В деревне, когда подозревают порчу, сжигают подброшенную вещь, и если это действительно что-то заговоренное, то тот кто подбросил обязательно явится в момент сжигания. Мы недавно на даче возле дома нашли непонятную женскую норковую шапку. Бросили ее в костер - пришел мужик, никогда раньше к нам не заходил, а тут вдруг прямо во двор с разговором... Но у Вас лужа, ее-то не сожжешь.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне какая-то козлина чем-то дверь облила на днях...... Я помыла дверь про себя думая о ней "незлым тихим словом" ... насчёт порчи не задумывалась:))[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда о таком не задумывалась,но один раз у меня такое было- полезла на работе в свою сумку-а работа была такая,что в кабинете постоянно не находились все,туда-сюда носились,и обнаружила в сумке в кармашке иголку с оранжевой ниткой-у меня никогда такой толстой иголки не было,и ниток такого цвета тоже.Стало как-то жутко неприятно.Так наша уборщица,пожилая уже женщина,сказала пойти и закопать в землю,где никто не ходит.Закопала,но еще долго был какой-то неприятный осадок в душе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах