А как научиться быть "непробиваемой"??

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как научиться быть "непробиваемой"?? Как стать черствее? Равнодушнее, безразличнее?Хочу быть жестче, злее...Ко всему. К мужу, у которого часто увлечения. Как на это не обращать внимания?- это наиболее важно.К подругам, которые на голову садятся.К работе.и вообще..к жизни..?Мягкая, добрая я. Очень чувствительна ко всему, переживаю за все постоянно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть граница терпения. У каждого она своя.Задумались, что садятся - может скоро и перейдете через нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нужно ли такой становится? Для начала вам нужно просто поднять самооценку. Все до оскомины банально- полюбите себя. Займитесь собой. Будете уважать и любить себя- не будете позволять садится на голову другим. Как вы к себе относитесь, так к вам относятся и другие. Ничего новго не нужно придумывать. И муж перестанет глазами стрелять по сторонам, если поймет, что вас еще и удержать надо.Научитесь ассеративному поведению. Это когда говорить "нет", когда вы действительно не можете. И не испытывать при этом чувства вины.А злость и жесткость- они не красят женщину. Вам хочется быть злобной стервой? а зачем? Если вы хороший открытый человесек, так берегите это тепло в своей душе. только выставьте там охрану-самоуважение и достоиство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы,вот послушайте + но я люблю себя и уважаю. Но иногда хочется быть стервой и невыносимой.Я хочу чтобы меня ценили и боялись потерять. Я очень положительная. Аж бесит...:( Да, я могу устроить скандал, всегда говорю и высказываю что думаю. Но иногда надо уметь на что-то не обращать внимания...а я не умею:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как научиться быть "непробиваемой"?? Если бы ты знала, как я тебя понимаю! Каждый раз, приходя на новую работу, говорила себе - все, буду жесткой, твердой, стервозной. Выдержать можно от недели до месяца - потом все равно "раскусывают". Лучше все-таки, наверное, не ломать себя, а извлекать выгоду из ситуации. И считать, что устроить склоку гораздо проще, чем ее НЕ УСТРОИТЬ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! это точно но на работе еще куда ни шло:)А вот дома..Как не реагировать, когда муж пришел поздно, когда он часто где-то "висит", когда он переписывается с кем-то?Да, я тоже переписываюсь, я могу тоже задержаться. Дело не в этом. Дело в том - КАК не обижаться на все это?КАК забить и быть шлангом?..блин..надо наверное иметь такой характер. А искусственно такой стать сложно...или невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочеться иногда-так будьте! Можно и стервой побыть.Ведь в чем прелесть стерв-она всегда в себе увернеа, особенно в том, что ей все сойдет с рук. А если вы все высказываете, и тут же с готовностью демонстрируете свою положительность-кто ж поверить. Как говорил Станиславский-НЕ ВЕРЮ.Настаиваете на чем то- так идите до конца. Не получается не обращать внимания- так по крайней мере делайте вид, что вам по барабану. Уже одно это нестандартное поведение заинтересовывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Очень даже возможно. Нужно захотеть. Для начала перестать абсолютно обижаться на мужа. Наоборот, поторопить его-типа, быстрее там лялякай, мне тоже нужно поболтать(это к примеру если комп дома один). И дейстивтельно заведите себе кучу виртуальных собеседников. А не обижаться- ну что вам дает обида? она только пожирает вас внутри. И все. никакого конструктива. Тут хорошо помогают книжки психолога Свияша. По крайней мере, я на многое теперь смотрю проще и по философски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысль такая (+) Иметь свою твердую жизненную позицию и никогда ей не изменять. Не надо біть жесткой и равнодушной, можно спокойно добиться того, чтобі к вам прислушивались.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё как перестать плакать от обиды? Вообще вот есть же такие люди, которые не плачут никогда!Или там раз в год 31.12 вспоминают всю тяжесть за год и пускают пару слез.А ведь я вот даже ни с кем поругаться не могу. Только мне кидают первую обвинительную реплику-мне так плохо становится и обидео. что горло спазмируется и тут же плакать естественно...И как его действительно стать жестче??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а как этого добиться? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень отрезвляюще и логично. Спасибо! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я часто плачу, от обиды, от унижения, от непонимания.Стараюсь не плакать напоказ..Сдерживаться не получается..:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала надо нервишки подлечить! Попить успокоительного какого-нибудь, я думаю. Просто вы все чувствуете, как человек без кожи. Это тяжело и изматывает нервную систему.Проще всего представить обидчика в каком-нибудь смешном ракурсе. например, на вас ругается начальник, а вы его представляете в семейных трусах по колено, в в гольфак с дыркой набольшом пальце :)) Или голым и в каске+мотоциклетные очки. представили? и захочеться вам плакать после такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я слышала про метод "обидчик в пижаме" :) но вот не удается так быстро вспомнить и представить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи:)))интересно! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть несколько моментов: (+) 1. Слезы - хороший механизм очищения и самоуспокоения. Если, конечно, Вы при этом не бьетесь в истерике.2. Обида - это неоправданные ожидания. Если Вас так легко обидеть (довести до слез), то подумайте, возможно, Вы просто слишком многого хотите от окружающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, мне вдруг говорят "ты дура" ну или что-то там такое. А я думала, что в этом случае я совсем не дура.Или что я сделала все правильно или хотя бы что я не сделала ничего неправильного!И тут меня застигает обида, спазм горла, слезы итд...То есть, тут:-я слишком многого хочу от окружающих в смысле понимания меня?-я слишком высокого мнения о своей чистоте и правильности?и что делать в этих случаях?начать думать, что таки да, и я часто бываю дурой со стороны и успокоиться по этому поводу и давать всем себя спокойно обливать всяким.или подумать тихо, что не всем дано понять такого человека как я и уйти с улыбкой?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто говорит дура? близкий человек или коллега, к примеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы... Скорее тот человек, чье мнение мне важно каким-то образом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том то и дело Близкие больнее ранят.Говорит дура? Ответьте-да, ты прав. Дура, раз живу с таких хамом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот ... мне кто то скажет дура, и что ? я пожму плечами и посочувствую человеку столь недалекому :) почему ? потому что я точно знаю, что я очень умная :)))ну если мне кто то скажет, что я толстая, то обижусь .... а почему? потому что я и сама так о себе думаю :(((( в тот день когда я буду знать, что я чертовски красива .. то буду спокойно реагировать на любые замечания.так что тут выход один - повышать самооценку :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать над собой Рецепт у каждого свой.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложенная ситуация: Вот Вы написали, что Вам сказали "ты - дура". Разве Вам может это сказать близкий человек? Муж, родители, подруги? Начальник может себе это позволить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах