Я не люблю свою сестру

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не люблю свою сестру Так, я її не люблю, і страждаю від цього. Якби ми не були сестрами, то б ніколи не стали подругами. Вона повна протилежність мені. Мені цікаво, це тільки я така, чи ще є такі люди. Подружки мені набагато ближчі ніж вона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое у многих я, скажем так, очень редко люблю своего брата. и на все хорошие вещи я получаю больно-больно пинком пониже спины в качестве благодарности. и тоже очень страдаю по этому поводу - что я плохая сестра, что не хочу ему звонить...как-то было мы посрались по мелочи и два года не разговаривали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось і мене цікавить вихід з цієї ситуації. Може не перейматися і жити своїм життям, своєю сім"єю...Але нас з дитинства привчають, що у цілому світі це сама дорожча і близька людина, а потім виходить, що ти з цією людиною не можеш нормально в одній кімнаті знаходитись, бо відчуваєш напряг.Може в когось була така ситуація і він знайшов вихід?Якщо я пробую з нею говорити, то виходить, що я її повчаю і як логічний результат-скандал.Я б і не повчала, так порад вона не слухає, а коли наробить дурниць, то вся сім"я вирішує, як їй з цих проблем викарабкатися, і вона потім щиро вважає, що їй просто не везе в житті, хоча мені ясно, що всі проблеми вона створює собі сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже со своей сестрой общаюсь, скажем странно. Т.е. мы то любим друг друга , прямо в объятиях душим, то мы ненавидим, то просто игнорируем.Я за собой заметила, что с ней я общаюсь таким образом, что она обижается часто, причем я ведь знаю, что может обидеться и все арвно говорю... Очень редко сдерживаюсь. Я чувствую, что ей сложно иногда со мной общаться, да и мне с ней тоже. даже по асе...Зато мой сын ее обожает, он так хорошо только к папе относится, и она его любит очень. И это нас сближает.[+sign]Стучите в асю 327424936[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в детстве любили делиться игрушками?(-) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Вона старше на 5 років. Вихивувала нас бабушка і ніколи не приховувала, що любила її більше, і спільних іграшок в нас особливо не було
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много такого... семья большая, но друзья мне всегда были ближе, чем родичи. "По духу" — для меня значительно больше значит, чем "по крови".[+sign]Все будет обалденно, и не о чем скорбеть!Нам надо непременно сто сорок раз пропеть Про то, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк :0))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не люблю. Ненавижу. Потому что в семье живет враг. Представьте, что у вас в доме живет вредитель. 21 года от роду. Мать вынуждена пахать, как лошадь, в совсем не молодом возрасте, потому что она не платит за квартиру, не покупает продукты, одежду, а всю зп тратит на какую-то дребедень. Кроме этого никаких домашних дел. Даже мытье посуды, после того, как съедается приготовленное мамой из маминых же продуктов, не практикуется. Никогда не говорит спасибо: ни за завтрак, ни за шмотку, ни за уборку в ее комнате. Всех ненавидит. На мать постоянно орет. Я для нее "чужой человек" . Отец "козел".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с братом похоже Он старше на 5 лет. Мы очень-очень разные люди. В детстве можно сказать ненавидели друг друга. Хотя при расставаниях скучали. Очень много лет отношения были уважительно-прохладные. Т.е. взаимно никто ни к кому в личную жизнь не лез, особо не интересовался, мама даже плакала не раз из-за этого. Но все же, какими бы разными мы не были, а у каждого из нас болит, когда болит у другого. И я очень переживаю, когда у него что-то серьезное со здоровьем, и он, когда у меня. И ещё я вижу, что он очень меняется в лучшую сторону с годами, как-то к семье ближе становится. И я сама стала менее категорична в оценках, стараюсь никого не судить с недавних пор. И вот сейчас нам есть о чем поговорить хотя бы минут 15, мы можем остановиться друг у друга на несколько дней. Возможно, нет такой уж "правильной" любви, но ощущается кровная связь. И у мамы моей с сестрой начали налаживаться отношения, когда у обеих уже дети появились, опять же, когда беда случилась у одной. Т.е. годы бывает меняют наши отношения. Все-таки редко кто из друзей остается с нами через много лет, а родные остаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю свою сестру,я готова все ей отдать от минимума до жизни своей. Она,мой ребенок и ее ребенок- самые дорогие для меня,не считая родителей. Жаль,что все так у вас.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что я с моей мамой абсолютно перпендикулятній человек.я ее люблю как маму, но ми не близки "по духу" абсолютно. сперва страдала, на 4м десятке забила на єти глупости. жизнь коротка - стараюсь просто делать ей приятное и закрівать глаза на то что раздражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это звучит так как будто бы вы подруги по неволе Очень жаль, что "беды" вас не сблизили. Нас с сестрой мама всегда старалась разделить по принципу "разделяй и властвуй", но это только укрепляло наш СОЮЗ. Мать любила её всегда больше, да и сейчас пытается у меня "отобрать" а ей отдать:) Моя сестра полная противоположность мне, даже в семейной жизни мы оказались в совершенно диаметральных ситуациях...прикол просто! Но от этого она не стала для меня врагом, хотя иногда меня её позиция ну просто бесит:) Я ей прощаю всякие выходки, чужим бы я такого не простила. Фактически, я её воспитывала в детстве, у нас разница 9 лет. Мне нравится её свободолюбие и то, как она всего добивается в жизни. Наверное, я люблю её.[+sign]заходите к нам на огонек;)http://photofile.ru/users/dobreutro/2337348/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня две сестры Мы все трое очень разные. В детстве дрались постоянно, в юности ругались, выясняли отношения.А сейчас для меня нет ближе людей ( не считая мужа, сына и родителей). Мы по-прежнему разные, очень. Но я болею вместе с ними, переживаю их проблемы. И если мне плохо, то мне достаточно просто побыть рядом с сестрой. С годами становимся всё ближе.И ещё. Когда в семье случилось несчастье, как я была рада, что у меня есть сёстры. Сама я такой груз не потянула бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не растраивайтесь и уж тем более не грызите себя.Близкие родственники и близкие люди это не одно и тоже,насчет воспитания не совсем согласна т.к. каждый человек рождается с определенными чертами хар-ра ну и или с чем-то таким в нем заложеным. Я в такой же ситуации только с братом.Мы абсолютно чужие люди. По началу я пыталась прдстраиваться, всячески помогать, но все равно все что я не делала было не так, и я перестала напрягаться, более того мы сейчас вообще не поддерживаем отношения и я не вижу в этом ничего страшного, зачем обременять себя отношениями, если они приносят только боль и разочарование. Родственные узы это не критерий определения близости духа это точно.Вы не одна такая так живут многие. И мучаются угрызениями совести из-за того что родители, бабушки, дедушки внушали с детства вы же самые родные и т. , а это не всегда так ест-но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю свою сестру безумно хотя мы диаметрально разные. И разница у нас не большая, я старше, но всегда видела что мама любит ее больше, даже сейчас у мамы как бы два любимчика: сестра и моя дочь:) Просто мама знает, что я со всеми своими проблемами справлюсь сама, а сестре нужно болше внимания, любви и ласки. Я очень многого не приемлю из жизни моей сестры, но никогда не осуждаю, она мне рассказывает много того, что маме бы никогда не рассказала, не смотря на то что и у нее, и у меня с мамой всегда были очень близкие и дружеские отношения. Мы часто ссоримся очень сильно, но мы не можем и дня прожить друг без друга. И под конец расскажу еще такую историюЭто случилось несколько лет назад. Я жила отдельно с мужем. У сестры была своя разгульная жизнь и на тот момент мы не так чтоб часто общались (то есть не каждый день). Однажды вечером мы легли с мужем спать - а я не могу заснуть и хоть ты тресни, хотя никогда проблем со сном не отмечалось. У меня такая тревога на ровном месте началась, прямо всю трясло, и не могу понять - что же такое. На дворе ночь - где-то час ночи. Разбудила мужа. Успокоиться не могу, и тут звонит телефон. Звонит подруга сестры, что мол она попала под машину и ее увезли в больницу. Дальше все подробности рассказывать не буду, скажу только что все слава Богу обошлось, можно сказать отделались легким испугом, но тогда я поняла, что у нас сестрой очень тесная связь на духовном уровне, вот так...И чтобы моя сестра не вытворяла, как бы я на нее не сердилась, я ее очень люблю и очень надеюсь, что это взаимно, чего и Вам желаю от всего сердца:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично Хотя мы с малой и живем в разных городах, и характеры, мировоззрение и т.д. совершенно разные, и точек соприкосновения не много, НО она часть меня, как мама и дочь.Кровное родство на уровне подсознания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совсем так, я думаю. У нас как раз очень сложные отношения были в семье. Родители — чужие друг другу люди, и мы все три чувствуем себя недолюбленными родителями.Но есть живой пример отца и его отношений со своими четырьмя сёстрами. Они для него были всегда на первом месте, а жена и дети — на втором. Он с сёстрами созванивался раз по пять на день. Советовался по любому поводу в первую очередь с ними. И они его обожали. И именно папа нас всегда призывал дружить. Так что скорее пример родителей действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнаю ,я люблю свого барта, і сваримось часто, в дитинстві бились реально до крові,та й зараз сваримось часто, але я його люблю а він мене, я знаю його секрети, він мої, можемо обговорювати йог одівчину, і мого чоловіка.[+sign]якщо не знаєте що подарувати дитині на Новий Рік - подаруйте їй сестричку або бартика[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас с сестрой . И разница вроде ж 7 лет. но чувствуем когда кому то плохо. Я болею на другом конце света а ей тут в Киеве плохо становиться в то же самое время! Сестру люблю. Разное бывало и ссоры и обиды и ревнилки кто кого больше любит из родителей. Но мы СЕСТРЫ И ПО КРОВИ И ПО ДУХУ. ХОТЯ И РАЗНЫЕ! Ведь этот же ваша кровинка, ваша семья ваше семейное древо. Если не получается пока любить значить пора учиться . Ведь не все так плохо как кажется!УДАЧИ ВАМ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты лучше расскажи, как ты со мной рожала :-) Может не в этот топик, но...И мне кажется, что мама вовремя нам рассказала притчу о пальцах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,нас никто этому не учил. Она от отчима,ее любили,а про меня забывали,но я любила ее больше всех на свете. Я и сейчас ее люблю сильно-сильно и она стала мне отвечать тем-же.У нас разница в 12 лет. Она мне как дочь.))) Я ей как мама,она маленький потребитель,но я люблю ее!!!!!!!!!!!!! Она учится не только брать,но и давать тоже. Иногда я ее словесно учу. Мы одна семья,все у нас -общее и горе и радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю :) и это единственная женщина, с которой я могу дружить :) остальные раздражают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

yell -СУПЕР!!!!!!! Хорошо сказали.-это единственная женщина, с которой я могу дружить :) ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала весь топик и расплакалась У меня нет ни сестры ни брата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах