машины заезжают на детскую площадку,дымят,сигналят...

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

машины заезжают на детскую площадку,дымят,сигналят... уже нет сил с ними бороться!!!Сделаешь водителям замечание-так еще и наслушаешься "добрых" слов в свой адрес,да еще и при детях-ни стыда не совести...И клумбу уже всю заездили-им,видители ,парковаться негде(рядом офис открылся,так им лень свою "женю" два метра пронести,нужно обязательно по грунту проехаться,прямо под входные двери )...А как-то даже на коляску наезд был,а один .......,извините,просто так,назло,сигналит рядом со спящим ребенком-это чтоб нам не повадно было замечания делать...Дети-то здесь причем?Обращались в ЖЕК с коллективной жалобой,да "воз и ныне там"...Подскажите,может кто знает такую службу,которая столбики в асфальт закапывает?Или как еще можно побороться со стихийной стоянкой,которая расположилась в двух метрах от детской площадки?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще столбики сами закапывают жильцы или колеса и прочее а за столбики вам нужно бут платить, если "служба" будет ставить.[+sign]Мама-Мышка и Лизонок-Мышонок 23.09.2005.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас столбики закапывали папочки, сами добыли где-то эти столбики, металлические трубы метр длиннойфокус в том, чтобы не просто закопать эти трубы, а вырыть ямку поглубже, сантиметров 30-40, налить туда раствора (щебень+песок+цемент), и только потом совать столбик - тогда его нельзя будет вытащитьони потом еще и покрасили столбики веселенькой краской :-)предлагаю собрать 2-3 папочек и это делается за выходной день, даже полдня, а мужикам оно как развлечение :-)еще водителю можно культурно сказать, что если будет бибикать возле спящего ребенка, то замучается менять пробитые колеса и разбитые стекла, пусть и думает что ему дороже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас вообще, по единственной аллейке в парочке где детская площадка и школа машины гоняют и тоже бибикают, если медленно идешь с коляской! Я уже хотела яиц с собой набрать и бросать :) Но побоялась - психи разные бывают, еще побъют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... если б кто-то бибикнул просто рядом со мной, даже не с коляской, и муж это бы увидел - убил бы... это тем водителям еще не попадались те, кто может дать отпор...Хотя- у меня мужа довольно легко вывести из равновесия .Недавно шли на зеленый свет по переходу пешеходному. Но какому-то джигиту не терпелось. Он решил - что можно проехать - заставляя людей отпрыгивать. Получил не хилый удар по кузову от моего мужа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бибиканье запрещено правилами, тем более в "жилой зоне"Записываете номерочек машинки и звоните в Даишаг №2заходите в офис и заявляете о том, что подаете на них жалобу в суд, если не приструнят своих клиентовпробуйте разные средства, не становитесь жертвами[+sign]заходите к нам на огонек;)http://photofile.ru/users/dobreutro/2337348/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на все свободные земельные участки в прошлом году засадили елками.А в следующем в другом конце засадим, потому что как я вас понимаю!!!!!![+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001), Александра (26.03.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сигнализация не запрещена? А то достали уже д....дятлы в три часа ночи!!!! двор-колодец, акустика аххренительная....слух у ребенки музыкальный...у меня тоже. Блин, чесслово, найду — изуродую. Машину. [+sign]Все будет обалденно, и не о чем скорбеть!Нам надо непременно сто сорок раз пропеть Про то, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк :0))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю,мы готовы платить... сами не справимся-там асфальт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это административно наказуемое дело увы,наш Закон говорит о том,что нельзя защищать свои права,нарушая при этом чужие...было у нас такое непреодолимое желание побить стекла или что-то в этом роде,но этим делу не поможешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно!!! мне один из водителей угрожал,но я сказала ему:"Я,конечно,как женщина слабее,но если тронешь,поверь,очень пожалеешь,потому как это уже статья...Свидетели есть,и я молчать не собираюсь. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заходила я и в офис... с директором говорила,о том,что мы наведем на них всяческие проверки о легальности существования фирмы в жилом доме!!!Он обещал,что не будут парковаться,но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже засадили клумбы цветочками,но сейчас зима...думаю,что надо садить деревья... п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теперь только осталось подать на них в суд оюойдите соседей - поговорите с ними, свидетелями будут. И в суд, за моральным возмещением. А если возьмете адвоката, то они по суду ещё и оплатят вам адвоката. Однозначно, дело выиграете.[+sign]заходите к нам на огонек;)http://photofile.ru/users/dobreutro/2337348/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, надо прокалывать шины:) но деревья однозначно лучше - и эстетичнее, и воздух освежают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вчера прокололи шины:-(( только машину поставил не на клумбу, а просто перегородил подьезд!!!!!!!!!! Еще б в подьезд заехал бы!!!!!!!!! Так ему хоть бы что! Потом мужыки взяли и откатили её.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001), Александра (26.03.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ещё один вариант: вернее двабаллончик с краской и художественое раскрашивание, и второй - это гвоздем по боковине[+sign]заходите к нам на огонек;)http://photofile.ru/users/dobreutro/2337348/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, Вы шутите? Это уголовно-наказуемое дело! Вам это надо?Нарветесь на какого-то крутелика со связями, еще и посадят.[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не посадят, не докажут:-))) Я понимаю, что машини это хорошо, но ведь нельзя барзеть! В конце концов.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001), Александра (26.03.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся проблема в том,что прокалывать шиной или краской поганить можно только днем- вечером их никого нет...а вот в этом и есть подвох-могут увидеть,тогда они,увы,могут подать в суд...и выиграют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворе жек совместно с жильцами на расстоянии где-то полутора метра от дома поставили ряд бетонных клумб. И таким же образом перекрыли вьезд во двор с одной стороны. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете? пп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже стоят бетонные клумбы - я уже не помню кто поставил: то ли ЖЕК, то ли депутат перед выборами:)))(-) ттт[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно яйцами забросать машину с верхних этажей если яйца их не научат - тогда презервативы, наполненные масляной краской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого и нам хочется-ПЕРЕКРЫТЬ!!! ..но ЖЕК весьма пассивен...будем пробовать жильцов подключать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах