Развод. Какие советы?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Развод. Какие советы? Вот и я доигралась.Моему мужу со мной некомфортно. Видимо дальше - только развод.Может посоветуете, что делать, чего не делать в преддверии этого процесса?Всегда ж так случается, что после пережитых неприятностей думаешь: "А если б я сделал так, а не так, было бы гораздо лучше" Как говорится, знал бы прикуп -- жил бы в Сочи :-)То, что я уже придумала:- Активнее работать, чтобы не дай бог не уволили- Не идти на новую работу с (может быть) перспективой, но низким стартом- Деньги на депозит класть на родителей, чтобы нечего было делить- Не тратить деньги, не ехать в отпуск - откладывать на чёрный день- По возможности тратить только его деньги- Отксерить документы на депозит мужа, чтобы хоть на часть наложить лапуЕщё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается что Вы вроде как на несколько лет вперед планируете развод. Может занятся лучше своей жизнью и жить сегодняшним днем? а там может еще и не все так плохо и все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация уже назрела Сегодня будем спать отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте рубить сгоряча! подумайте спокойно, взвесьте все за и против, а потом уже принимайте какиие-то решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще все это благоразумно.. потому как после развода с каждым днем у второй половины прав все больше, а обязанностей все меньше - в его понимании обычно:(Пункт 2 я бы не воспринимала как данность, обычно как раз в постразводный период удачно делаются карьеры:)) Нет лучше сотрудника, чем свежеразведенная барышня с материальными обязательствами:))Добавить:- отксерить ВСЕ документы на имущество, паспорта и свидетельства о браке/рождении детей и прочее... и вообще хранить это в не особо доступном месте...Иногда вторые половины имеют привычку прихватывать это все с собой, оставляя только самое ценное - детей... Вернуть "взад" крайне проблематично:((А вообще желаю миновать развод, если это возможно и нужно обоим в паре:) некомфортно - не значит всегда и не значит невозможно:) А спать отдельно - ну со всеми может случиться, иногда и полезно, чтобы понять насколько тебе нужен человек... Это не есть предразводная стадия.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то Вы не о том думаете.... хотите "еще", они есть у меня :1.хорошо подумать и вспомнить всю свою совместную жизнь с мужем 2.проанализировать почему муж испытывает с Вами дискомфорт3.если есть ребенок, то подумать о том, как малыш будет без родного отца4.четко определиться любите ли Вы мужа и хотите ли остаться с ним вместе.5.понять хотите ли Вы, лично Вы, развода и действительно хочет ли развода Ваш муж.6.поговорить с мужем и решить общие проблемыПосле решения указанных пунктов может быть 2 пути развития событий :1.То, о чем Вы уже написали2.Сделать выводы из назревшей ситуации, укрепить семью и больше подобного не допускать.В любом случае все в Ваших руках...и личное счастье тоже. Удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу ...все верно... но + еще .... Думаю - что депозиты не делятся....Т.к. сложно доказать - что он на момент развода еще существовал... а банк такой инфы не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а потом остатья у разбитого корыта. Автору: всё правильно вы делаете. Эмоции - эмоциями, а мозгами думать надо. Если ещё и дети есть... Сам Бог велел. [+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должні ж вроде по закону делится. а банк инфу по запросу из органов даст. ведь в случае смерти вкладчика наследство-то віплачивают. и инфу дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в депозитном договоре указано, что банк предоставляет информацию по запросу милиции или суда.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае смерти вкладчик не придет и не заберет... да и книжка на руках у наследников.... а депозит... пока вы в суд... пока суд постановление....Да уже двести раз можно деньги снять будет (и никто не запретит) и в другой банк положить.И что? Вы по всем банкам будете запрашивать?Не, депозит - это не реально.... не только ж жена догадывается о разводе, муж тоже может "догадаться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - привет! Ты получила мой ответ? У меня были проблемы с почтой.Вита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализирую 1.вспоминаю совместную жизнь. вполне хорошо.2. дискомфорт, потому что я а. резко высказываюсьб. мало забочусь о нем (и о доме)в. эгоистка3. ребенка нет. 4. я уже не раз задумывалась, люблю ли я. у меня получается любить только себя (да и то...). но да, хочу остаться с ним вместе и чтобы всё было хорошо.5. а вот с поговорить не выйдет. то есть я задавала и могу задавать животрепещущие вопросы, но он на них не ответит. Методы уклонения: уточнять вопросы до бесконечности, придалбываться к неточным или расплывчатым формулировкам, переводить обсуждение в спор на философские темы; молчать со значительным видом; просто обижаться и уходить со словами "мне с тобой некомфортно".То есть как ребёнок, когда нашкодит. Если его спрашивать: "Это ты сделал?", он будет просто отворачиваться и дуться.Это мне даже смешно. Я пробовала несколько дней вообще только хвалить, ляпов и недоделок не замечать, кофе-чай подносить, кушать готовить, аккуратно превозносить его и его способности, не рассказывать про чьи-либо другие успехи -- ему нравится! Он думает, что так и должно быть. Вот так -- ему комфортно. Укрепление семьи будет заключаться в том, что я буду каждый день играть роль. Не выкупит ли он, что это всего лишь роль? Не дурак ведь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае смерти решается с теми, кто наследует персонально. постановления суда не обязательно.по депозитам шерстить по всем банкам не надо, достаточно пошерстить в налоговой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, привет! Не получила:( у меня ящик рабочий старый заблокировали, брось еще раз на джмайл, который в реге, лиз:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот, на кого книжка, может в любой момент снять деньги... ... и положить хоть под подушку... Трудно что-то доказать. И я не знаю - будет ли налоговая этим заниматься.У них база не настолько совершенная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно - не выкупит ли... НЕ ВЫКУПИТ! Вопрос в другом - на какой день это вам надоест? Мне бы для пересчета кол-ва дней хватило пальцев одной руки:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот мне, боюсь, тоже ))) Не понимаю, почему именно сейчас! Я не понимаю, мы 100 лет встречаелись, 5 лет живём вместе - неужели нельзя было мне сразу сказать, что со мной некомфортно?!Может, это он с возрастом так меняется? Или я?Или, наконец-то, у него наступил спокойный стабильный период в жизни и он оглянулся вокруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не факт, что вы разойдетесь:)) Мне вот с мужем тоже иногда ТАК некомфортно бывает... и о разводе часом подумываю... потом попускает - опять любофф/моркофф:))).Я бы подумала вот о чем - что в вашей семье изменилось за последние пару месяцев, в чем может быть этот самый "некомфорт". Вплоть до того, что он стал больше зарабатывать и сейчас считает, что в связи с его "повысившимся статусом" его дома должны больше "облизывать"... а "дряная жена" и не догадывается:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарабатывает он так же В 2-7 раз больше меня. Что изменилось - пока непонятно. Может, это в преддверии НГ? Типа год прошёл, а всё - так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то психолог посоветовал: не знаешь что делать с ситуацией - отпусти (с)Таки да, помогает это скарлетовское "я подумаю об этом завтра...":)))ЗЫ: это я к тому что делать с мужем... что делать с "совсестно нажитым непосильным трудом" лучше подумать сейчас - до того, как он успеет об этом позаботиться:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все делится, и депозиты в тч А инфу банк даст, как миленький, по запросу соответсвующему...[+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два совета (альтернативные) 1. Попутаться сделать так. чтобы мужу было комфортно таки. Однако, судя по Вашим вопросам в контексте "как бы побольше выжать из мужа перед разводом", Вы по этому пути не пойдете...2. Что касается выжимания материальных благ, то придется все равно создать иллюзию комфортности для мужа, чтобы всему имуществу, которым он распоряжается, и которое не является вашей с ним совместной собственностью, придать статус совместного. Дальше нужно уже от конкретики отталкиваться. Например, свой депозит переводите на доверенных лиц (дележу не подлежит), его - оставляете (если открыт был в браке) - потом поделите; есть у него заначка пару десяток штук зелени - покупаете на его имя новый автомобиль подороже, еще лучше в кредит - пока он догонит, что его развели, пару месяцев еще кредит платить будет, а автомобиль - поделите при разводе. Если есть у него дача - например, в наследство досталась - продать, а на эти деньги купить другую - опять же, делить придется и.т.п. [+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ой, ой... бедные наши мушшинки :))))))))) Так их все хотят раздеть и поиметь:))) Нашли кого жалеть!Я вот, к примеру, тоже (т-т-т) если что 8-0! делиться с мужем не собираюсь... Просто потому, что "совместно нажитое" - это полностью моя заслуга... И муж попался без приданого:)))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не спорю... по идее - да... а на практике - не реально.... но ваще по практике, перед тем, как дать инфу по такому запросу - банк предупредит клиента.... и тот придет - и заберет деньги (если захочет)... и банк ему отдаст.... потому как запрос - это еще не арест...Так что вы просто потратите время и силы на такой запрос - а результата не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах