я, на самом деле, такая смелая, шо словами не передать

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я, на самом деле, такая смелая, шо словами не передать и автостопом полевропы объездила, и с министерства транспорта дюльферный спуск совершила (а это 24 этажа как-никак!), и даже от маньяка-бандита сама отбилась. от. да вот незадача - боюсь ночевать одна. от остался мой мужчина у родычей во львове, сыжу щас и на часы поглаядываю - поздно ж уже, спать пора, а свет тушить страшно!!! вечно мне какие-то демоны мерещаться, вурдалаки и прочая начисть из углов выглядывает... у-у-у-у(скулю и рыдаю), а мужчина-то мой вернется аж в следующий четверг - шо ж мне 5 дней не спать, а при свете сидеть и форумы читать? ладно еще сегодня-завтра - можно ночь в инете провести, а днем отоспаться, а во вторник, блин, на работу... хто еще тут есть из полуночников - подскажите делать, чтоб демонов не боятся, ы-ы-ы-ы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо таки демоны:)? Предлагаю, выпить для храбрости и свет не тушить:).И спокойной ночи Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый проверенный способ - крест, чеснок и осиновый кол с собои под одеяло :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Включи тихонько телевизор, пусть работает всю ночь а сама засыпай...нехай тобі присняться солодкі сни[+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хі, в мене також чоловік у відрядженні до четверга... Правда спати я буду з Марком, тобто не сама :)) Дискомфорт також відчуваю, тому залишаю світло (маленький світильник) на всю ніч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже взрослая, сыну 2 года:))) А вот когда была маленькой и наш папа уезжал, то ставила телевизор на таймер... на 2 часа, включала свтильничек. Ну и шо, шо денег много нагорит, зато нервы с спокое:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже раньше боялась если учесть, что я любитель фильмов-ужасов... Вобщем, можно спать и при светильнике:) А вообще: сына сопит в соседней комнате, любимая собака под боком.. Теперь не боюсь! Позвоните любимому, почитайте что-нибудь лёгкое.. и спите! Сладких снов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я фсю жисть такая :) и даже уже не стыжусьмне по углам прывиды мерещатся, каждого шороха боюсь, и боюсь постоянно, что залезет кто-то, дверь взломают или через крышу (15 этаж, на минуточку). Поначалу когда одна осталась, до упора смотрела ТВ, а потом накрывалась одеялом с башкой и только тогда выключала. Сейчас поняла, что уже 2 года ночую одна почти все время, уже казалось бы нечего бояться. а все равно... иногда смешно даже, сама с себя смеюсь :)[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестом их, матушка...крестом! :)на самом деле, чтобы избавиться от страха, нужно научиться с ним жить.Попробуйте приручить свой страх, например, наливайте ему на кухне чего нить сладенького:)[+sign]Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на самом деле это ж смешно!!! такое впечатление что вы находитесь в старинном 3 этажном замке заселенном привидениями этож квартира 30кв метров кто там может быть кроме вас да тараканов? смотрите перед сном комедии а не ужастики и спать будете спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так от демонов вас даже муж не спасет.они сожрут сначала его а потом и вас гагага !!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че нас бояться-то???!:) Да и не едим мы взрослых, разве шо детишек махоньких... Ам-ам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасть, 3 мес жила сама. мучалась, спать не могла, засыпала под утро, когда светало. Совет прост- молитва "Отче наш" 9 раз! Помогает очень хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушала я вчера ваши советы... дерябнула грамм 100 коньяка, оставила свет включенным и улеглась спать... в принципе, страшно не было. но и заснуть я не смогла:(((( крутилась-крутилась, прислушивалась к каждому шороху, думала о какой-то ерунде... короче, в пять, когда уже начало светать встала, вырубила свет и уже после этого заснула. хорошо, что сегодня на работу не надо, я до 10 трохи отоспалась. купила сегодня в ДЦ масло для ванны от безсонницы, буду пробовать. коньяк от страха, ванна от безсонницы. надеюсь, до приезда мужа я не сопьюсь и не утону)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю..ну а молитву-то пробовали? после 4-5 раза прочтения сон гарантирую, причем спокойный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, Вы случайно не на Оболони живете?? не возле Братиславы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там что, свет в чьем-то окне всю ночь горел?:)) не, я на воскресенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня знакомая есть, тоже Думан Инна! вместе на курсы водительские ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инна я тоже долгое время боялась одна ночевать)как вариант - закрыть все двери в комнату (я и сейчас даже с мужем не могу с открытой куда-либо дверью спать) ))))и валакординчика на ночь)еще можно свет оставить но не в той комнате где спишь, а в ванной, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, что влияет на возникновение таких страхов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, не знаю... я, кстати, когда малая была не боялась сама ночевать. мама вечно по командировкм моталась, а папик работал в две смены. после второй смены приходил в час-два ночи - я его никогда не ждала, в 10 сама ложилась спать и засыпала без проблем. а как повзрослела - як дурна стала... фильмы ужасов (да и вообще телевизор) не смотрю, телек где-то раз в 2-3 месяца включаю, литературу ужасов (типа Стивена Кинга или Говарда Лавкрафта) тоже не читаю... откуда эти демоны у меня в голове берутся ума не приложу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в детстве тоже боялась всяких демонов :( Как боролась: "Строила" вокруг себя прозрачный ящик ( как из голубоватого стекла). Представляла, как вокруг меня образуется одна стенка, другая, третья и т.д - как аквариум.Потом проходила места "стыков" аквариума голубой "сваркой" - он становился непроницаемым.Потом изнутри "просвечивала" этот аквариум голубым светом - как стерилизация кварцевой лампой.После этого я оставалась в таком непроницаемом аквариуме.Потом я представляла, как демоны подкрадываются к аквариуму. Только демон прикасается к нему - тут же демона охватывает прозрачно-голубой кокон и утаскивает на далекую звезду. Мне помогло в свое время :) Молитв я тогда не знала.Позже использовала и молитвы - действительно помогает, сначала читаешь быстро, чтобы заглушить страх, потом - все размереннее, стараешься сосредоточиться на каждом слове, прочувствовать...Но это все помогает от страхов, но от бессонницы не уверена, что поможет.От бессонницы - вечером прогуляться по улице, на ночь - теплого молока выпить можно, чаю мятного. Я в таких случаях выдумываю разные истории, в конце концов мысли начинают путаться и засыпаешь.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, меня колбасило не по-детски после того, как мне физиономию побили возле квартиры, но боялась я не демонов, а потенциальных агрессоров и дергалась ан всякий шорох. я смсилась со всякими хорошими людьми, понимавшими этот бзик и помогавшими это дело преодолеть, сжимала невры :-) в кулак и обходила всю квартиру, включая свет, чтобы убедиться в отсутствии врагов, пару раз брата просила ночевать. ну а потом как-то все прошло через пару месяцев. а маленькой когда в темноте боялась засыпать (у меня монстры под кроватью тусовались :-)), усилием воли заставляла себя спустить ноги на пол и убедиться, что никто за них на цапнет, или просто свет включить и под кровать заглянуть, тоже помогало, хотя решиться было нелегко.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только хотела такую тему завести - опередили у меня тоже муж на днях уезжал. Так вот вам нечисть представлялась, а она мне первую ночь снилась, да еще как красочно. А воображение у меня богатое (подпитанное литературой), а спала я крепко. Вот и пришлось воевать в старой заброшеной часовне со всякой нечестью. которая лезла отовсюду. Я наверное еще и руку отлежала, потому что во сне меня эта нечесть еще и погрызла изрядно.Но на следующую ночь уже полегче спать было, а через день так и вообще класс. Но засыпала часа в 2 ночи - глаза просто сами по себе закрывались без моего участия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коньяк не, его лучше любителям лыж на горке выпить и вниз, а вот пиво расслабляет, точно говорю, ну это если вы его любите конечно. __
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах