как определиться?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как раз сегодня обсуждали эту тему с подругой Обе мы рожали в сознательном (я так вообще в преклонном :-)) возрасте. И, положа руку на сердце, ДО появления своего ребенка я детей, конечно, любила, но без фанатизма. Собак любила больше. Одно хочу сказать: с появлением своего ребенка многие вещи приобрели смысл. Жизнь, в частности. Хотя изменилась она, конечно, капитально. Поэтому я бы советовала ориентироваться не на то, любите вы детей или нет, своего все равно полюбите, а на то, насколько вы готовы изменить свой образ жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, учитывая, что эти изменения на всю жизнь уже никогда не будет как раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы меня вообще запугали:) все необратимо,никогда не будет как раньше, конец света итд....Сегодня одна подруга сказала мне такое, что вообще в голове не укладывается.Что на самом деле все рожают потому что "время пришло", "замуж вышла и надо", "после 30ти дауны будут", "все подумают что я больная", "свекровь и мама хотят внуков", "у всех подруг уже". А потом когда они понимают, что уже вошли в эту необратимость и что никогда уже не будет так как раньше-начинают также давлеть на тех, у кого ещё нет детей. Чтобы и им неповадно было...Чтобы все были в такой ж...:( И потому они не могут объяснить нерожавшим в чем же чудо то!Просто говорят-родишь и поймешь.Вообще бред какой-то, Чем дальше тем хуже:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, мировой сговор замужних и мамаш против свободных девушек :)))[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сами-то верите в то, что сказала Вам подруга? прям-таки все мамаши испытывают только злость и зависть к нерожавшим теткам. Глупость это. Вполне возможно, что у нее так, но это не значит, что данная модель применима ко всем остальным женщинам. А ее просто жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга без мужу и ребёнка наверняка?)) ,,[+sign]мама Ира и Даринка-болтушка (говорим 35 слов, без пауз и междометий:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я не хотела запугивать, но действительно, как раньше не будет. Придет что-то другое, равноценное или более значимое по ощущениям. после 30 дауны не будут, это бред. Вообще, вряд ли это возможно, объяснить вам, почему так хорошо быть матерью. Каждая из нас говорит, исходя из собственного опыта и собственных ценностей. У вас они свои. Опыт на то и опыт, что приходит "опосля". А для того, чтобы дать ему состояться, нужно иметь какой-то весомый мотив. Для многих "время пришло", "замуж вышла и надо", "после 30ти дауны будут", "все подумают что я больная", "свекровь и мама хотят внуков", "у всех подруг уже" - очень серьезные аргументы. Если для вас - нет, то найдите свой. Если не найдете и не захотите, ну и не рожайте. Я знаю пару женщин, которые вполне счастливо прожили детородный возраст, не рожая, да и сейчас очень даже неплохо здравствуют. Я понимаю, что вас эти условности едят изнутри :-))) Нормальная фигня. Это повод, чтобы провести серьезную внутреннюю работу и определиться, что же важно именно для ВАС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% - расслабиться!!! И позволить себе плыть по течению...И если суждено чему-то случиться в Вашей жизни, оно обязательно случиться!! И ребенок, и творчество!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эта серьезная работа привела меня в тупик после 10 лет размышлений:( (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга с мужем. Муж старше на 10 лет Ему уже 40 и он торопит ее с ребенком, вот она видимо эту теорию для него придумала, не знаю.Сказала мне, что женщины после родов реально понимают, что больше ничего уже хорошего не будет. Только сопли, какашки и растяжки с висячей грудью. И что с тех пор как женщины поумнели:)) уже никто не сможет их принудить рожать. Ну в смысле, что это не основное женское умение и достоинтсво.В этом что-то есть, если откинуть бред заговора родивших:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну возможно она просто таким образом сопротивляется этому давлению родивших и старшего поколения. Типа и ты ещё не родила?В 30???Что ты себе думаешь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, это она перегнула:) а я боюсь, что если буду столько решаться, то сама такой стану:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш тупик - это всего лишь промежуточная остановка :-))) отдохнете в тупичке и снова в путь :-))) и еще раз - не хотите - не рожайте и никто вам не лекарь. А если суммарная масса внутренних и внешних давлений перевесит ваше бездетное благополучие, то рожайте. Все равно уж покоя не будет :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется сравнивать жизнь с ребенком и без - все равно, что сравнивать жизнь до начала половой жизни и после. Ві получаете массу удовольствия (радость от секса или радость от ребенка) и вместе с этим - массу проблем (предохнанение, опасность ЗПП или сопли, растяжки...). Как по мне - это просто качественно новый уровень жизни, жизнь становиться БОГАЧЕ, я думаю, никто из присутствующих на форуме сомной в этом не поспорит.И еще, о творчестве. Родив ребенка, я ощутила ТАКОЙ ПРИХОД, с которым не сравняться никакие экстазы вдохновения (а, поверьте, у меня их было немало) и никакие оргазмы. Мне до ребенка тоже казалось, что женщины делятся на клуш и творцов - фигня все это! Мне кажется, женщины, по каким-то причинам отказавшие себе в рождении ребенка, теряют очень много - это такой экспириенс:)))). Наверное я тоже из мирового заговора замужних и мамаш:)))[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та йой! :) Я родила малого в 22, в ЖК все охали - какая молодая мама, а я удивлялась на них, чего разохались, я взрослая женщина с высшим юр. образованием!!! :))) А если серьёзно - у меня только после появления ребёнка "настоящаяя жизнь" началась, имхо. До того всё как бы на черновик писалось, если что - перепишу, а с рождением Серёжки я не то, чтобы стала к чему-то радикально иначе относиться, нет, но я себя стала лучше понимать, что ли... Уверенность в своих силах усилилась многократно, внешне я себе гораздо больше сейчас нравлюсь, да и вообще как-то всё "пошлО". И работа, и личная жизнь (познакомилась со вторым мужем, когда малому было 2 года), и просто ощущение, что неплохо у меня получается ЖИТЬ, вот :) *это к недавнему топику по теме* :)))А с какашками-растяжками - это не к нам! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это позитив :))))) Уважаю! .[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое вам спасибо, klazy, я вам верю:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож думала что я вся такая вумная и творческая. и у меня куча других достоинств.и делила женщин на клуш которые меня грузили детскими кашками/какашками и свободных развитых товарищей вроде меня, рассуждающих о смысле жизни. примерное меню на субботу - бассейн, салон, шопинг, посиделки под тексты типа "как, вы не читали унамуно? и мукраками читали по-русски? да вы неудачник,господин"а потом родился малый и до меня дошло, что кашки/какашки и есть самое интересное, потому как нет ничего интереснее участия в развитии человеческого детеныша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) тоже скажу Я замуж рано вышла ( в 19 лет), мой муж и мой папа очень хотели ребенка, я думала подождать еще хотя бы года 3-4, тем более, что к детям я никогда не испытывала нежного трепета, да и планы были самореализоваться в ближайшем будущем, но мне приводили огромное количество доводов и таки убедили :) Перестали предохраняться, забеременела, родила дочку. Радости дома было выше крыши, то, что я МАМА воспринималось мной смутно, просто знала, что эта манюнька с огромными глазами - мой маленький родной беззащитный комочек, для которого я теперь буду самым важным человеком в жизни и я просто не смогу подвести эту кроху и не оправдать ее ожиданий, с которыми она пришла в этот огромный мир . Ее ладошки, реснички, носик, ее ямочка на щечке, ее улыбка стали просто неотъемлемой частью моей жизни. Бессонные ночи, переживания по поводу болезней, нехватка времени на личные дела, ее проблемы/удачи в садике/ школе, взросление, переходной возраст, окончание колледжа, поступление в институт, уже ее становление как специалиста на работе - это все просто моя жизнь, другой жизни я даже и не представляю :) Самые сладкие мои минуты - это когда я могу улышать ее веселый голосок и чмокнуть ее в макушку. И это не значит , что я погрязла в домашних делахкакашкахбыте, нет - я закончила 2 ВУЗа, работаю, нормально зарабатываю, прожив с первым мужем 11 лет, разошлась, спустя 5 лет вышла второй раз замуж, общаюсь с друзями, иногда даже "стихоплетничаю", да и вообще не помню, чтобы моя жизнь остановилась после рождения дочки, наоборот в ней появилось очень много всего нового и все это органично и многогранно.Вот уже скоро ( чуть больше месяца) и моей девочке исполнится 19 лет, из маленького комочка она превратилась во взрослую и уже достаточно самостоятельную девушку, а я так за эти годы и не поняла стала ли я МАМОЙ, просто я знаю, что она самый дорогой человечек в моей жизни, а доця называет меня своей подружкой (ТТТ) ...И я очень хочу сохранить этот свой статус на всю оставшуюся жизнь. Вот и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, еще один единомышленник:))), хотя Унамуно до сих пор люблю (Мураками - не особо, больше Кавабата и Танидзаки нравится). Но лучше детеныша нет ничего.У меян еще вот какой прикол был. Вышла я на работу (младенцу - 8 месяцев) и попадается мне собеседник из таких как я люблю: "концептуально, Ницше там, искусство бла-бла-бла" и в разговоре я понимаю, что разучилась говорить на взрослом языке:)))) Понимаю, что когда-то могла ответить и поддержать беседу, открываю рот, а там "А-ба-ба-ма-ма-па-па...". Смеялась над собой как ненормальная... но это быстро прошло (проблемы с речью тобто).[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та имена просто к слову пришлись :) словоблудие это все. тишина в мозгах и созерцание - вот рулез.даже подумываю "а может ну ее, эту работу, пока не горит?" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трошка, так тепло написали, я аж прослезилась:)) ЗЫ: всегда приятно Вас читать:)[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже подумываю, тока уж очень не хоцца жить на одну мужнину зряплату:)) а так бы - хоть сейчас:))))[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я кажется не хочу чтобы кашки/какашки стали самым инетерсным... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах