слабо пройти тест на граммотность?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

22 - я и не сомневалась )) всегда пишу грамотно, на самом деле это "врожденное". Хоть и имею в анамнезе филологическое образование, думаю, что не это в данном случае главное. У читающих людей с хорошей зрительной памятью всегда ошибок меньше. Я ошибки, как говаривал Шариков "сердцем чую" ))) - не могу не заметить. Режут глаз. Сначала вижу, что что-то не так, а потом разглядываю, что именно. Этот тест скорее на вот такую орфографическую зоркость, чем на знание русского языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, стебом именуется другое )))) на самом деле всегда видно, когда человек ошибается, а когда прикалывается. чтобы через экран не перло менторством, в инете часто используются средства, усиливающие экспрессию речи. Употребление слова "шота" вместо литературного "что-то" - инетовски экспрессивное, а "изюменка", употребленное здесь когда-то и ставшее уже притчей, было орфографической ошибкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы забыли добавить, что это ИМХО.Вы ведь не считаете себя истиной в последней инстанции?[+sign]UMC 2380636ICQ 283050634Звоните, пишите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это и так понятно ))) я пишу под своим именем, следовательно, выражаю свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас после "Шариков" нет запятой... :))). не обижайтесь, что-то меня задело в Ваших словах. может, потому что у меня самой было в этом тесте 2 ошибки? 8-))) а в целом Вы абсолютно правы касательно орфографической зоркости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я, виявляється, можу. А в школі, пам"ятаю, його складала - не було жодної помилки. Старію.. або перемогло українське....щось.[+sign]мама Іллі (10.06.1991) і Мар`яни(1.06.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, грешу очепятками )))) Не обижаюсь, чё там) Вы правы, таки не хватает. Я подобные тесты не раз проходила, в прошлый раз тоже не заметила аккордИона. Вот Вам и зоркость, гы )) Насчет задело - сама не люблю, когда поучают ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах