Помогите найти аргументы... не хватает слов!

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Такая картина нарисовалась буквально за 1 - 1,5 года Просто человек не хочет меняться после рождения ребенка и как-то жертвовать своими интересами. Не было бы ребенка, все было бы проще, как раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., если бы я его любила, то ребенку спать с 3-мя телевизорами в комнате не вредно? Вот я и интересуюсь, как бы ЛЮБЯЩАЯ жена решила бы этот вопрос? Техника не в один же день накопилась, значит были разговоры разные и много, но ничего не изменилось. Так где же выход: говоришь или молчишь, а воз и ныне там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шантаж с помощью секса- по-моему, несерьезно. Мужчины к сексу привязаны, но не всегда для них это секс с одной-единственной женщиной. Зачем его подталкивать искать развлечений на стороне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже!!!!!!!!!! Никогда не говорите так про ребенка... ....небыло бы....он у вас уже есть...просто проблема назрела...но, так бывает в семейной жизни...появляется ребенок и муж чувствует себя на вторм месте...попробуйте это иправить, докажите ему, что он для вас не на последнем месте...если вам это конечно, нужно....если хотите сохранить семью....а то что сейчас твориться у вас в квартире, это просто знак протеста! АДНАЗНАЧНА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я купила в реале:). А относительно "теперь, молчать, говорить" , тоже это всё можно по разному делать. мне совсем недавно объяснили. чем моё терпение не совсем То, что надо.Терпение моё было таким : я дуюсь, я молчу, пыхчу. сжимаю губы в куриную попку, сдвигаю брови и.... трплю. Я вся напряжена и жду конца своего терпения.а ТО терпение. это просто прохождение по этому пути, внимателное и спокойное, как будто пиалу с водой несёте для больного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. То нашлись бы любые другие причины.Значит причина в том, что каждый из вас говорит и слышит кого-то одного, т.е. себя.Если разговоры были, то почему все до сих пор так? Значит мнение партнера не очень-то и ценится. А по словам выше я так поняла, что общих интересов у вас все меньше и меньше.Выход - общатся надо больше. Рот для того и дан селовеку, чтобы он через этот самый рот выражал свое мнение. Если он не понимает устно, напишите ему письмо, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. То нашлись бы любые другие причины.Значит причина в том, что каждый из вас говорит и слышит кого-то одного, т.е. себя.Если разговоры были, то почему все до сих пор так? Значит мнение партнера не очень-то и ценится. А по словам выше я так поняла, что общих интересов у вас все меньше и меньше.Выход - общаться надо больше. Рот для того и дан селовеку, чтобы он через этот самый рот выражал свое мнение. Если он не понимает устно, напишите ему письмо, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. То нашлись бы любые другие причины.Значит причина в том, что каждый из вас говорит и слышит кого-то одного, т.е. себя.Если разговоры были, то почему все до сих пор так? Значит мнение партнера не очень-то и ценится. А по словам выше я так поняла, что общих интересов у вас все меньше и меньше.Выход - общаться надо больше. Рот для того и дан человеку, чтобы он через этот самый рот выражал свое мнение. Если он не понимает устно, напишите ему письмо, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу прислать на почту, если скажете мне, куда прислать файл (можно ради этого сварганить быстренько бесплатный одноразовый ящик, чтобы не светить свой постоянный мейл, или скиньте мне письмо (с подсказкой, что это за книжкой) на [email protected] )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы попыталась рассказать о том, что в телевизорах собирается пыль, которая для ребенка вредна. И что ребенку нужна комната, в которой можно часто и просто делать влажную уборку, ЧТОБЫ ПЫЛИ НЕ БЫЛО!Найдите ему ссылку в какой-нибудь книжке по уходу за детьми, что от пыли у детей могут быть болезни, аллергии.Он реально не понимает, чем может быть вреден ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телевизор. И комплектующие по всему дому. Т.е. ему надо обьяснить так, чтобы он понял - это не предубеждение женщины против техники, а реальная ( хоть и гипотетическая) опасность. Так же и с пустыми коробками. Говорите, что скапливается ПЫЛЬ, а ребенку в пыльной комнате находиться плохо - пусть у любого врача спросит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну, что вы меня не так поняли... я просто делю теперь жизнь на 2 части: до маськи и с маськой Вот и говорю, что пока детенка еще не было, все было по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО!!!! ....надо начинать с мужа...а не с пыли.... с ним надо наладить контакт, но избегая темы телевизоров и вообще, техники которя мешается или вредна...к технике можно вернуться позже...даже, мне кажеться возвращаться-то и не прийдется...он сам все уберет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у многих было подругому...это действительно две разные жизни... хочу пожелать вам мудрости и хитрости....мужика голыми руками не возьмешь..к нему подход нужИн)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала вам на почту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне казалось, что задача состояла в том, чтобы убрать лишнюю технику и комплектующие из комнаты, в которой спит ребенок. Мне кажется, что в этом вопросе муж и жена просто разговаривают на разных языках - она говорит - техника вредна, он - не вредна, потому что выключена.Я предлагаю сказать - вредна пыль, которая скапливается из-за техники, и в том числе внутри техники. Может быть, этот аргумент покажет ему, что жена не просто так недовольна безопасной, с его точки зрения, техникой, а имеет на это разумную причину.Конечно, с мужем надо налаживать контакт, решать и другие проблемы - с деньгами, помощью по дому, и т.д. , но, мне кажется, это - но это процесс длительный. А то, что я предлагаю - один из первых шагов. Ведь контакт - это взаимопонимание, не так ли? Я и предлагаю начать разговаривать на том языке, который будет понятнее мужу.У меня с мужем тоже так бывает изредка - мы спорим о чем-то, пока не будет сказана "ключевая фраза", делающая понятной для партнера непонятную в этом вопросе настойчивость другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую сказать про пыль внутри Однако у нас уже раньше были разговоры про пылесборники (периодически я все же заставляла выгребать хлам), но по-моему он уверен, что 1-2 пылесборником больше... роли не играет, там более, что пыли внутри меньше, чем, скажем на книгах или мягких игрушках (хотя я внутрь не заглядывала). Но только вот я понять не могу, почему же мне так некомфортно спать среди этих агрегатов, видно все-таки что-то в них есть, чего нет в просто пыльных книгах, к примеру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила :) только вот я его только что открыла (уже ПОСЛЕ того как отправила) и обнаружила, что у меня там какие-то строчки выделены желтым маркером - чтоб никто не подумал, что это я нарочно - я уже сама не помню когда, при каких обстоятельствах, а главное - ЗАЧЕм их выделяла :) смысловой нагрузки этот желтый маркер не несет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно спасибо:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно и мне такую штуку на почту? Пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги от пыли вытрусить можно, игрушки - постирать, а загляните в старый компьютер... Если не понимает вашей субьективной неприязни к техническому хламу, то, может быть, поймет обьективную неприязнь к пыли?Попробуйте, по крайней мере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАПРОСТО! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне пожалуйста. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему просто нужно вплотную вам заняться продажей этой техники. Возьмите это в свои руки, не рассчитывая на мужа, ему просто объявите как о факте.У нас то же самое, просто не телевизоры, а может быть все что угодно: он любит технику и всякие мастерилки. Меня выводят кучи лишних старых магнитол, усилителей, колонок порастыканных кругом (у нас появилась дача, это планируется туда вывезти, если нет - выброшу однозначно) Опять же если он что-то мастерит, то квартира как стройплощадка, я натыкаюсь на куски дсп кругом, он это максимум может аккуратно сложить, но все равно оставить в квартире, оно ему не мешает. Просто угрожаю выбросить и ставлю "дедлайн". Ему жалко с этим барахлом расставаться, потому спешит куда-то убрать до выброса. Так и живем, навожу уют шантажом и угрозами - не совсем женственно, но действенно очень :-)А в остальном все хорошо :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, дело ясное, что дело темное!!! Попробуйте понять - Вы хотите быть с ним или нет?Если нет, то наплюйте на все телевизоры и постарайтесь стать независимой и морально и материально, а потом ...разведитесь, уйдите, заведите любовника и т.д.Если хотите быть с ним, то может Вам закрыть глаза на какую-то странность Вашего мужа? (Пишу на какую-то, а не на какие-то!!!) Ну есть у него бзик, закройте глаза на это, успокойтесь. Не нервничайте и не пилите его. Ну неужели он вообще ни Вас, ни Ваше мнение ни во что не ставит? Вы же знаете его слабые места, попробуйте на этом сыграть. Как Вы раньше могли на него повлиять, когда еще встречались, когда он ухаживал? Вспомните. Плюс ко всему, хочу сказать, что как по мне, то только глубоко неуверенный в себе человек будет самоутверждаться покупкой телевизора новой модели. Попробуйте поднять его самооценку. Расскажите, какие надежды Вы на него возлагаете, как на мужа, как на отца, как на добытчика. Только это все не в ультимативной форме, а тихо, спокойно.Ну заинтересуйте его хоть как-нибудь, мол давай быстрее продадим телики и быстрее кредит выплатим. Меньше процентов заплатим. Денег и так мало, чего переплачивать, плюс страховку скоро продлевать еще на год, опять траты. Я в свое время объяснила мужу, что в плане покупок всегда страюсь в первую очередь купить что-то дорогое, на что не хватает сил скопить, на что не всегда будет возможность заработать. Другими словами, что сначала нужно квартиру купить, а когда ты ее купишь все остальные траты будут детским лепетом, по сравнению с этой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, здесь всё глубже склада бытовой техники[+sign]мама Ира и Дарина - круглый годик - вот)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах