Помогите найти аргументы... не хватает слов!

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите найти аргументы... не хватает слов! Все опять про мужа. Не могу ему объяснить, не хватает слов.... Пишу сдесь, а не в мамском форуме, поскольку может тут поучаствуют мужчины и выскажут свою точку зрения.Итак, мой муж - большой любитель техники, ее нужно все время обновлять и на это идут основные средства.... Что мы сейчас в связи с этим имеем: в маленькой 2-х комн. квартире в одной комнате скопилось 2 телевизора 72 дюйма, одна плазменная панель, комп, и др. техника (двд.... ресивер... здесь я надеюсь понятно, почему я пишу анонимно). Так вот все это накопилось в процессе обновления (старый телевизор еще не продался, зато куплен уже новый и т.д), но суть проблемы в том, что в этой комнате спит маленький ребенок. Сегодня я ребенка пересилила в другую комнату и сказала, что мне надоело ждать пока разгребется этот склад техники, спать детю в такой обстановке вредно и вообще в этой комнате даже находится некомфортно.... На что мне было заявлено, что меня бы к врачу показать и вообще я всегда найду к чему придолбаться. Как объяснить человеку, что он не прав, он реально не понимает, какой вред может быть от 3-х здоровых телевизоров, ведь работает только один. По феншую я ему ничего не вдолблю, он в это все не верит, на все мои доводы ответ один: никакого вреда и дискомфорта нет. Помогите, плиз объяснить, что с этими здоровыми агрегатами в небольшой комнате жить, а тем более спать маленькому ребенку не нужно, я например, среди всего этого чуствую себя как на складе или в магазине техники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что слова про склад бытовой техники - довольно убедительные слова. Если ему там нравится, то пусть живет в этой комнате один..))Начало конца....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было похоже Только ребенка тогда еще не было... Устав от упрашиваний я просто собрала все, что мне мешало и выбросила(в том числе комп за которым муж работал до ночи,забывая про молодую жену :-) ). А потом пришел муж и выбросил все мои вещи, которые ему мешали или просто не нравились... Квартиру было не узнать :-)Но, конечно, такое я могла делать, только зная своего мужа... некоторые и убить могут за такое...Да и сейчас, с ребенком, я бы на не решилась...[+sign]Олеся и Ксенчик - мамин птенчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не надо ему ничего в голову вдалбивать переселите его в ту комнату... пусть сам попробует там поспать...может поймет...но я абсолютно с Вами согласна, спать малышу в такой комнате (не только по фен шую) КАТЕГОРИЧНО нельзя!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело, что он спокойно может спать-жить в таких условиях Он сидит за компом до глубокой ночи, потом может не выключая его + с включенным телевизором заснуть (на фоне телевизора и работающего вентилятора компа спокойно спит)... потому ему и не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще добавлю Мой муж всегда был полуночником, он мог до3-х, 4-х ночи сидеть за компом, смотреть телик, а потом только укладываться спать. После рождения ребенка, я вполне понятно сильно расчитывала на помощь мужа по ночам, ведь он и так полночи не спит и чувствует себя нормально... меня же постоянные подъемы по ночам сильно изматывали. И вот когда закончилось грудное вскармливание ( в 8 мес), мы разделились: муж стал спать с детем и ночами его кормить из бутылочки, а я спала в другой комнате, в этом состояла основная помощь моего мужа мне (хотя если деть орет ночью, то слышно во всей квартире и я все равно не сплю). Потом в комнате, где спал муж с ребенком начала накапливаться техника (все обещалось, что это временно)и вот я не выдержала. Как правильно сказано... начало конца... ведь ночные вахты нашего папы - это единственное что ценила в нем в последнее время (потому как с работы он приходит в 9-10 часов вечера, а в выходные отвозим ребенка к бабушке), больше посильного участия папы в жизни ребенка нет. Теперь вот единственную его обязанность забрала себе и можите меня ругать, что не сделала этого раньше, а позволяла спать детю в этой комнате, но ведь действительно надеялась, что все вот-вот решиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, у Вас депрессия. Начало конца?!? Гоните от себя эту мысль подальше. Вы просто устали и морально, и физически. Муж не помогает, да сложно, трудно. Но все через это проходят. Я вспоминаю аналогичный период своей жизни, как дурдом какой-то. Никто мне не помогал - ни бабушки-дедушки, ни муж.Я бы Вам посоветовала поставить перед собой цель - ну, например, скопить денег и купить машину или 3-к квартиру. Просто у Вашего мужа нет определенной цели в жизни, на данный момент его все устраивает - есть жена, ребенок, 2-к квартира, аппаратура. А Вы его расшевелите и когда вместе достигнете цели это Вас и объединит еще больше.И муж Ваш не будет деньги тратить на покупку очередного телика и тем более захламлять квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И долго он может жить в таких условиях????? Чесно говоря не ожидала услышать такие контраргументы "Он спит в этой комнате и все нормально.Он не чуствует себя неуютно..." М-да...Я бы в этом случае попродовала "женские штучки"...Попробуйте поговорить ласково, хитрите, идите на уступки но при этом настаивайте на своем... Обижайтесь в конце концов, знаю,что может так делать нельзя... но ...накажите его тем, что не будете с ним заниматься сексом какое-то время...поставьте ультиматут....Ищите любые способы, чтобы сохранить семью но в тоже время прекратить это неподобство....А малышка пусть спит с Вами пока папа не одумается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас похожее: разная аппаратура, лампы, аудио-колонки, радиодетали и прочая-прочая... В двухкомнатной квартире, в которой одна комната должна быть детской, она давно превратилась в склад или какую-то мастерскую... Воюем постоянно, живем практически в большой комнате.Если выброшу - убъет.Помогите мужу продать телевизоры, что ли. Может, пройдет эта мания у человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда.....глупее не придумаешь((( "" ...накажите его тем, что не будете с ним заниматься сексом какое-то время...""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целей как раз более чем достаточно Квартиры нет, живем в съемной, вместо мебели - картонные коробки. Своей квартиры даже в перспективе нет. Периодически он мне предлогает переехать жить к его родителям в 3-ю квартиру с проходной комнатой. Просто у человека приорететы другие: куча техники и пропадающие продукты в холодильнике (потому как в магазине обычно крышу сносит), плюс ко всему еще выплачивает кредит за очень дорогую машину, потому что захотелось крутую тачку иметь. Копить денег не из чего, все расходится, у меня понятно... доходов нет, сижу с детем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, расходные материалы, комплектующие у нас тонким слоем по всей квартире, это я уже в расчет не беру А если бы я помогла реализовывать все это, да еще и по его цене, это было бы счастье для него, а как же: он получает удовольствие от покупки нового, а я избавляюсь от старого. Он так и говорит: мешает - продавай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на счет шантажа с помощью секса.... нечим шантажировать. У меня сильно испортилось отношение к человеку за последнее время, секса с ним давно не хочется. А это еще одна отговорка для него: я ему что-то говорю по поводу бардака в квартире, а он мне.... а ты плохая жена... мужа не удовлетворяешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваше личное мнение и Вы имеете на него право... но если жена на какое-то время станет равнодушной к мужу, может он хоть задумается в чем дело?????????Я же не сказала, что это панацея или подходит абсолютно всем... но мужщины более привязанны к сексу, чем женщины (опять же есть исключения) и на этом можно сыграть....А по поводу глупее не придумаешь, то мне как то не хотелось бы выражаться по поводу умственных способностей других людей...И не важно, что придумаешь-главное, чтобы работало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и он в какой-то мере прав! во всяком случае, если бы я была мужчиной, сказалабы тоже самое 8-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может он действительно из за это бесится??????? и не хочет принимать Ваши аргументы... мол ты со мной не спишь и я Тебя слушать не буду... Мужчины, они ж как дети...А на счет, мешает - продай, так сделайте так, только деньги ему не отдавайте, а потратьте на себя или ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЯТЬ БАЛЛОВ! маладец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можите спать с человеком, к которому ничего не испытваете? Как известно, для мужчины секс - это физиология, а для женщины - психология... Была бы я мужчиной, тоже бы на это по-другому смотрела бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша книга " Мужчины с Марса, Женщины с венеры" - прочитайте.Аргументов не подскажу. т.к любой ВАШ аргумент им может быть просто не услышан, не воспринят, т.к сейчас вы на разных языках общаетесь.Прочтите. не пожалеете, сколько нервов она вам сэкономит.пока держитесь, не теряйте лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а тогда зачем вам нужен такой муж??? развод - одним выстрелом двух зайцев!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ не жадный, зажатие денег его не испугает Правда потом еще долго будет вспоминать: ты ж телевизор продала, значит у тебя деньги есть и в деньгах я еще долго нуждаться не буду. Только, повторюсь, его это никак не остановит, он пойдет в разнос с новой силой, будет получать удовольствие от покупки нового, а я ломать голову от реализации старого. И продать нужно не 1 телевизор, а два... а там еще что-нибудь появится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ощущеньям - раздражает он Вас. Любовь либо уходит либо ушла. А причины дискоморфта совместного проживания с нелюбимым неуважаемым человеком всегда найдутся при таких исходных условиях...ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю такие дельные советы, обдумаю такой вариант.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, первый дельный совет Спасибо, сейчас поищу ее в сети, а может вы ссылку подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я действительно немогу понять зачем вы его терпите?... денег не дает, в квартире склад халама, секса не хотите...что вас рядом с ним удерживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах