Негосударственная пенсионная программа

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Негосударственная пенсионная программа Поискала в архиве, ничего не нашла. Я удивлена, неужели эта тема не обсуждалась... Сейчас изучаю программу Аркады. Понятно, что доверия нет ни к кому... а вдруг все-таки сработает... Тем более, что я так поняла минимальной суммы вкладов у них нет, вкладываешь сколько хочешь, таким образом может малыми усилиями создать себе хоть какую-то помощь в пенсионном возросте. А может кто-то уже участвует в такой программе, поделитесь опытом, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

участвовал в создании НПФ могу попробовать ответить на вопросы (только конкретные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вопрос: Вы сами для себя создали пенсионный счет?2. Я Хочу малыми средствамисоздать себе счет (большие влажения не рискну сделать), расскажите,выгодно ли это и как осуществляются начисления-выплаты, т.е там же будут капать какие-то проценты, получится ли более-менее нормальная сумма примерно за 25 лет для пенсионный выплат?Пытаюсь изучить программу Аркады,но пока мне сложно разобраться с их формулами:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Аркаду не пошла бы, зато пошла бы в AIG (http://www.alico.ua/ukr/index.php) или в ЭККО (http://www.ecco-insurance.at/), куда собственно и пошла (сорри за каламбур) :) И продолжаю ходить уже 4 года. Пишу сие отнюдь не в целях рекламы, просто изучала ситуацию на рынке, прежде чем бежать куда-то свои денюжки относить. Может, с тех пор и поменялось чего, но не думаю, что значительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в Аркаду нет? Я еще плотно не изучала, только вот озадачилась этим вопросом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негосударственная пенсионная программа негосударственные пенсионные фонды работают спрошлого года. Показатели уже есть и довольно неплохие. Лично мне больше нравятся условия, которые предлагает НПФ. Самое приятное - если по какой-то причине не заплатил, то никто не выгоняет из фонда, не применяються какие-либо санкции и прочие лишения. Доход распределяется каждый месяц, поэтому к пенсии можно накопить приличную сумму денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родителей пенсионные вклады в Аркаде - все в порядке, работаету моих детей там же детские - пока не знаю конченого результата:)) дети малуваты:)но проценты по этим всем вкладам ощутимо снизились за последнее врем я- их государство стало регулировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу проконсультировать по поводу ЭККО пожалуйста, в почту:) Просто это сейчас самое лучшее и надежное, что есть в Украине на этот счет[+sign]**************Я девушка непосредственная....многим не по средствам :)ICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 1) Всем сотрудникам пенсионные счета открыли автоматически2) Да хоть по одной гривне кладите (правда со столь малыми сыммами возиться с вами не будут, поэтому, как правило устанавливают минимум пенсионного ежемесячного взноса 25-50 грн)3) Выплаты начисляются в зависимости от доходности размещенных управляющей компанией средств. ГАРАНТИРОВАТЬ % ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ !!!4) Сумма накоплений – большей частью зависит от срока накопления и меньшей – от суммы. (можете сами поиграться в екселе или в любом НПФ вам эти выкладки-расчеты предоставят)5) Аркада – это банк. Пенсионное накопление в банках и страховых компаниях – крайне не выгодны как в плане получения потом пенсии (вами, вашими наследниками и т.п.) так и в плане налогооблажения (налоговый кредит вы на эти суммы – не получите и работодателю туда платить будет невыгодно за вас) Специально для этого и был разработан закон о НПФ, (подробности вам опять таки расскажут в любом НПФ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афтар жжет. пиши исчо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки и страховые - фтопку (а лучше в бобруйск) Всі кошти, сплачені вкладниками КПФ на користь учасників є власністю учасників. !!!!Это основное и главное отличие!!!!А в банках и страховых вас чудненько могут кинуть в любой момент.Желающим - могу скинуть проспектик по НПФ. Только заниматься рассылкой долго - не буду, так что желающие - свой адрес - В ТЕМУ ТОПИКА плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так а мне скиньте плиз, жду! [email protected] .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала в почту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне пожалуйста - [email protected] Thanks[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ALICO AGE LIFE : Да классная у них программа, очень привлекательно . у меня там друг работает и все время тянет на пенсиооный вклад, только почему то я не могу окончательно созреть.он мне и схемы рисовал, и популярно все рассказывал, но с меня как с гуся вода , если можно к этому примерить такое выражение, пока толку мало. не решаюсь, есть сомнения.[+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, что-то я не совсем поняла, банки и страховые - в Бобруйск, а что же остается??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просил же в ТЕМУ выносить адрес .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки и страховые не совсем подходят для обеспечения пенсии прежде всего потому, что это акционерки (или любой другой вид предпринимательского общества) у которых прибыль по результатам деятельности распределяеться между учредителями (акционерами). Поэтому проценты у них фиксируются.НПФы - непредпринимательское общество и вся прибыль распределяеться участникам а не определенный процент. Кроме того. есть еще один важный момент. Если захочется уйти из НПФ - то ВСЕ накопления переводятся в другой фонд, страховую компанию или банк. А если захочется поменять страховую компанию или банк - это сделать практически не возможно. Если они и согласятся вас отпустить то все деньги точно не отдадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки-точно в Бобруйск потому, что если с банком что-то случится, то вернут только ту сумму, которая определена Фондом гарантирования вкладов физических лиц. На сегодня это вродебы 8тыс.грн. Так, что если у вас в этом банке было больше, то все остальное уйдет в "фонд голодающим поволжья". Выбор нужно делать между страховой компанией и НПФ в зависимости от того, что хотите получить на выходе (т.е.пенсия) и суммой, которую можете потратить при входе(размер пенсионных взносов). В страховых компаниях взносы расчитываються и обязательно и вовремя уплачиваються для того, чтобы потом получать пенсию фиксированого размера. В НПФ взносы платятся в свободном порядке а размер пенсии расчитывается исключительно из суммы пенсионных накоплений.Если есть желание, можно посмотреть сайт www.pension.kiev.ua/ там все о пенсионной реформе в Украине (нормативка и консультации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну более-менее ясно А какие НПФ есть? Если честно, вообще не знала о существовании таковых... Вот ЭККО, кот здесь уже упоминали -это же страховая, а ALICO AGE LIFE - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная программа, я на заре их деятельности консультировал по этим программам Но их золотой капитал более страховой, сейчас появился Евролайф капитал, он более накопительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы знаете, что практически все пенс фонды в мире являются собственностью Финансовых конгломератов. Т. есть также не являются совершенно независимымиИ кинуть могут так же как и все. Думаю что все же стоит смотреть на опыт работы на рынках. А опыта у украинских пенс фондов слишком мал, чтобы рассматривать пока их как надежные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а почему именно в Пенсионный фонд? За то время, пока Вы доработаете до пенсии в стране еще 10 революций произойдет. Плюс инфляция. Те 30грн которые Вы положите сейчас, через пару лет будут иметь гораздо меньшую покупательскую способность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю Я подумала, что сейчас, оторвав от себя символическую сумму, я получу к пенсии хоть каку-то дополнительную помощь, пусть небольшу. Конечно лучше было бы вложить деньги в недвижимость, это была бы более существенная помощь себе, но на это средств нет, а хочется что-то предпринимать. Со временем может я что-нибудь и более существенное смогу себе позволить, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах