На чужом счастье своего счастья не построишь???

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ne sudite, da ne sudimy budete chuzhaya semja-te zhe potemki,vam ne dano uznat-cto tam proishodit i kto vinovat, jbychno oba-tolko v rasnoj protsentovke/ iA chtoby veshat jarlyki, kotorymi greshat molodye zhytelnitsy foruma , nuzhno v etoj zhyzni ne odin pud soli s`est. i ne v odnoj shkure pobyvat. Moje mnenie-mushyk ne kozel, chto vzyal ego na verevochku i uvel.Raz bezhyt ot semji-znachit emu tam ploho-odnoj lubvi malo-nuzhna obojudnaja luvov i uvazhenie. I deti situatsiju ne spasut-im v takoj sem`e budet tolko huzhe. znaju takie semji-muzh prishel s raboty-idet v vannuju, zhena begom k ego barsetke i= mobilnuj proverit nuzhno uspet`-kto zvonil kto pisal(tut mnogie sebya sejchas uznajut).kakoe doverij. kakaja lubov-on vernulsya(posle starsti)tolko issa rebenka, ona zh v dushe ego nenavidet za predatelstvo, no zhyvet-chtoby byl muzh, i dengi sootvetstven-no.Rebenok videt eto i uzhe ponimaet vse i tiho presiraet roditelej.Komu eto nado, kto schastliv? ]A chto milye. tak legko najti svobodnogo muzhyka posle 30??ja takih ne znaju.A esli ty odna ostalas i tebe 36 i u tebya 2 detej-cto togda-ne zhyt chto li-a krugom tolko zhenatye-kazdaja iz vseh suda prihodyaschih tut zhe zabudet vse svoi printsypy-i budet dumat o sebe, i o svoih detyah, a ne o ego zhene. Zhyzn slozhna, i esli ty poluchil shans-nuzhno im vospolzovatsya. I ne v Anechke delo, byla by Valechka ili Yulechka-nevazhno. Esli uzhe razbilos-kleit` smysla net. Glavnoe razojtis ne teraja chelovecheskogo oblika i kak mozhno menee travmiruja detej. I sdelat druguju popytku naity svoje schaste-zakon sohranenija energii v sile-chto teraesh . chto to nagodesh. Nikto ne govoril-chto zhyzn legka. A razvod -eto novyj vitok v razvitii, samosovershenstvovanija, zhyznennoj mudrosti.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не издевайтесь вы, что трудно воспользоваться translit.ru это же невозможно читать.вот, так лучше)))))))) чужая семя-те же потемки,вам не дано узнат-цто там проишодит и кто виноват, йбычно оба-толко в расной протсентовке/ иА чтобы вешат ярлыки, которыми грешат молодые жытелнитсы форума , нужно в етой жызни не один пуд соли с`ест. и не в одной шкуре побыват. Моэ мнение-мушык не козел, что взял его на веревочку и увел.Раз бежыт от семйи-значит ему там плохо-одной лубви мало-нужна обоюдная лувов и уважение. И дети ситуатсию не спасут-им в такой сем`е будет толко хуже. знаю такие семйи-муж пришел с работы-идет в ванную, жена бегом к его барсетке и= мобилнуй проверит нужно успет`-кто звонил кто писал(тут многие себя сейчас узнают).какое доверий. какая лубов-он вернулся(после старсти)толко исса ребенка, она ж в душе его ненавидет за предателство, но жывет-чтобы был муж, и денги соответствен-но.Ребенок видет ето и уже понимает все и тихо пресирает родителей.Кому ето надо, кто счастлив? ]А что милые. так легко найти свободного мужыка после 30??я таких не знаю.А если ты одна осталас и тебе 36 и у тебя 2 детей-цто тогда-не жыт что ли-а кругом толко женатые-каздая из всех суда приходясчих тут же забудет все свои принтсыпы-и будет думат о себе, и о своих детях, а не о его жене. Жызн сложна, и если ты получил шанс-нужно им восползоватся. И не в Анечке дело, была бы Валечка или Юлечка-неважно. Если уже разбилос-клеит` смысла нет. Главное разойтис не терая человеческого облика и как можно менее травмируя детей. И сделат другую попытку наиты своэ счасте-закон сохранения енергии в силе-что тераеш . что то нагодеш. Никто не говорил-что жызн легка. А развод -ето новый виток в развитии, самосовершенствования, жызненной мудрости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОFF))) Такими темпами имя Анечка, скоро станет именем нарицательным. Типа вот у моего тоже Анечка завелась. Хочу уточнить, он не изменял мне и не ушел к ней и не из-за этого мы разходимся. И он и я мы не изменяли друг другу все эти годы. Разводимся мы из-за другого, тут если описывать будет долго нудно и скучно. Он психованый, я обидчивая.Пусть сложится его судьба счастливо[+sign]- Молодость дается один раз.Потом для глупостей приходиться находить другое оправдание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из опыта своей мамы, изменял мой отец. можно сказать на глазах у нас, своих детей. в то время когда моя мама зарабатывала деньги на Севере. он здесь водил любовниц, якобы сдерживать свое желание вредно для мужского здоровья.Так вот развелись с такими ссорами, что я до сих пор помню. Он уходил, говорил что ради такого бабы штабелями будут укладываться. Женился на той, с которой изменял, родилась девочка. Жену не любит, глаза у него грустные-грустные постоянно вспоминает какие вкусные тортики готовила моя мамуля.[+sign]- Молодость дается один раз.Потом для глупостей приходиться находить другое оправдание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...а меня тоже Аня..зовут)))... я восхищаюсь Вашим милосердием !!!...Вы молодец!!!опираясь на собственный опыт скажу...сложно строить отношения с мужчинами...у которых есть или была семья...в первом случае...бывает так больно...и так одиноко((((...до слез...до физической боли...от невозможности быть рядом...никому не пожелаю такого!!!если же у мужчины была семья...и там остались дети...тоже все очень не просто...сколько ни говорина такие темы...все это... только слова...итог один...начни с себя...построй свою жизнь опираясь на собственные принципы...и посторайся при этом... причинять другим как можно меньше боли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за перевод. Прикольно получилось.[+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно правильно сказано, хоть и по-нанайски. Поддерживаю двумя руками![+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравится какие вы умные вещи говорите) Для себя из своей ситуации вынесла.Связь с "женатиком" много боли приносит, не стоит это того.[+sign]- Молодость дается один раз.Потом для глупостей приходиться находить другое оправдание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - классная подпись :))))))) - -[+sign]Пусть наши желания удивляются нашим возможностям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря с какой стороны к этому подойти!!! Я считаю, что в любой ситуации нужно оставаться человеком (людьми). Я чесно скажу, что была по обе стороны, единственное, что детей тогда не было ни у кого! И я придерживаюсь позиции "Насильно мил не будеш!" Вот чесное слово, я понимаю, что больно, НО! если одна из сторон(скажем так) разлюбила, то все равно будет больно! ПРичем будет намного больнее жить с человеком, кот. тебя не любит и понимать, что он рядом с вами только ради ребенка! Конечно, я говорю идеалами, но все таки, думаю, что если уж разлюбил, то необходимо сказать об этом половине, если это пошло от мужчины, то он должен помагать бывшей жене с ребенком, и не наговаривать на нее перед своей новой женщиной. Да уж,это в идеале! хотя, я все время вспоминаю начало романа у меня, когда мы оба были не свободны, когда девушка страдала ото того, что понимала, что ей не удержать своего МЧ, ей было плохо, и мне было плохо, но! тогда мой любимый, а нынче муж, ни разу не сказал ни одного плохого слова в ее адресс-и это для меня был первый звоночек, кот. говорил, что человек кот. я полюбила действительно благородный, второй звоночек от него, это его желание помочь своей бывшей девушке, его желание как то попытаться облегчить ее состояние (она и напивалась и жизнь самоубийством покончить хотела :( ), он ездил к ней, откачивал, а потом приезжал ко мне, и не позволял себе меня даже поцеловать....сейчас это кажеться таким смешным и нереальным, но мужчина влюбленный в меня, боялся меня поцеловать, он боялся сделать мне больно (как он потом мне рассказывал). Мы вообще кроме взлядов друг на друга не позволяли себе больше ничего до тех пор, пока не то что не разошлись со своими бывшими, а еще и не уладили все бывшие отношения, ведь это за один день не происходит! Поэтому я не могу сказать, что мы были такими сволочами, что оставили несчастыми наших бывших! Я просто не пойму, зачем жить с нелюбимым человеком? Ради ребенка? так ведь малыши как губочки чувствительны, они все понимают и видят, и что самое страшное, они перенимают эту модель поведения у родителей! Дети не видят нежности, не видят любви, ну существуют два родных ребенку человека в одной квартире, а дальше? что увидит малыш? Вы скажете, а что же ребенок может увидеть если папа ушел? Это сложно, но обьяснимо..если папа после ухода остался человеком, если ушел по человечески, то и видеть ребенка захочет и принимать участие в его воспитании, а его нынешняя должна будет смирится с этим, а если противится, то он мужик должен ей обьяснить, что это его ребенок и его ответсвенность...Вы бы не хотели жить с таким человеком? А я такого знаю, я знаю такого человека, кот. имел 2х детей, и у куот. не сложилась жизнь с бывшей, он развелся и женился на девушке на 13 лет младше его! Но при этом, он остался мужчиной, он выплатил все алименты на детей до 18 лет и уехал за границу, а его бывшая по программе уехала к нему с 2 мя детками, и он уже будучи в др. стране и вроде как выплатив алиметны, полностью помагал своим детям!!! Я сама это видела, и его нынешняя жена слова не говорила ему! потому как это нормально! Это нормальный мужик!! у него родилось еще 2 е деток, те уже выросли и вышли замуж, его бывшая нашла себе мужчину и все живут нормально!!! ДА! бывшей больно было, больно отсаться с 2 мя детками, но она нашла выход и ее никто за это не посмеет упрекнуть, А он настоящий мужик!! ну полюбил он другую, так что теперь? И почему вообще только мужики у нас такие нехорошие, а мы дамы разве не влюбляемся??? Уже одно только слово разлюбил, ушел приносит боль! но думаю, что нужно оставаться человеком и в таких сложных ситуациях!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отец...до сих пор мне помогает(и материально и морально)...так же как и моей сестре... если кто заметил..я писала..что перед 8 марта на меня 500 грн..упало.. это папа прислал перевод)))...так неожиданно и так приятно!!!!)))...сестре..он точно так же послал...)))...хотя мы обе...давно вышли из алиментного возраста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню помню, духи еще хотела кажись, да??? Вот и молодец? Вы правильно выше написали, поступай так, что бы меньше боли было ..согласна на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю, важно КАК происходит расставание, и КАК строятся отношения после, если остаются дети.И еще думаю, что если человек при разводе склонен делить трусы и разыгрывать показательно-травмирующие сцены, то и жить с ним - особого счастья не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) всем не угодишь. 2) не жди счастья от людей, твори его сама 3) все делается к лучшему! 4) все меняется - это свойство жизни... *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зло возвращается даже когда мы думаем о плохом, а уж если делаем зло.... то расплата неминуема, о чем здесь говорить? Тема говорена, переговорена до дыр. Те, кто уводят, считают, что имеют на это право. Те, у кого уводят страдают и не согласны с тем, что это правильно. Самое прикольное, это когда уводят у того, кто сам увел. Зло порождает зло, это относится не только к вопросам семейной жизни. Пока же гормоны часто одерживают победу над духом. Что тут обсуждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off а сколько вы хотите за лошадку? или она не продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя измерить чужое счастье, а постаравшись можно разбить любую семью, пусть даже самую идеальную. Главное в нужный момент оказаться в нужном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продается. Хочу 180 грн. Под ДМ стоит 250. Юзали три раза.[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, что даже не странно, опять анонимно... Надоело даже читать анонимные ответы...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудности перевода Так как я автор топика, то попытаюсь тоже следить за порядком написания, спасибо тем, кто пишет латынью, но желательно было б наработками стариков Кирилла и Мефодия:)) А то у барышни одой перевод “слабоватенький” получился. Вот пришлось и мне свою лепту внести."вот, так ЕЩЕ лучше))))))))чужая семья -те же потемки, вам не дано узнать, что там происходит и кто виноват, обычно оба -только в разной процентовке А чтобы вешать ярлыки, которыми грешат молодые жительницы форума , нужно в этой жизни не один пуд соли съесть и не в одной шкуре побывать. Мое мнение -мужик не козел, что взял его на веревочку и увел. Раз бежит от семьи, значит ему там плохо, одной любви мало-нужна обоюдная любовь и уважение. И дети ситуацию не спасут, им в такой семье будет только хуже. Знаю такие семьи -муж пришел с работы ,идет в ванную, жена бегом к его барсетке и мобильный проверить нужно успеть -кто звонил, кто писал(тут многие себя сейчас узнают).какое доверие, какая любовь, он вернулся(после страсти)только из-за ребенка, она ж в душе его ненавидит за предательство, но живет, -чтобы был муж, и деньги соответственно. Ребенок видит это и уже понимает все и тихо презирает родителей. Кому это надо, кто счастлив? А что милые,. так легко найти свободного мужика после 30?? я таких не знаю .А если ты одна осталась и тебе 36 и у тебя 2 детей, что тогда и не жить что ли, -а кругом только женатые каждая из всех сюда приходящих тут же забудет все свои принципы -и будет думать о себе, и о своих детях, а не о его жене. Жизнь сложна, и если ты получил шанс, нужно им воспользоваться. И не в Анечке дело, была бы Валечка или Юлечка, неважно. Если уже разбилось -клеить смысла нет. Главное- разойтись не теряя человеческого облика и как можно менее травмируя детей. И сделать другую попытку найти свое счастье-закон сохранения энергии в силе, что то теряешь,. что то находишь. Никто не говорил, что жизнь легка. А развод -это новый виток в развитии, самосовершенствовании, жизненной мудрости."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! думаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна! Не стоит всех под одну гребенку! 1. "Раз бежит от семьи, значит ему там плохо." - Не правда! Фраза-оправдание для любовницы. Ведь случаи бывают разные!2. "...какое доверие, какая любовь, он вернулся (после страсти) только из-за ребенка, она ж в душе его ненавидит за предательство, но живет..." - Любовь вот так сразу не исчезает, иначе не было б так больно и горько не доверять :). В основном мужчин дети не держат, о детях они думают в последнюю очередь почему-то... Не из-за ребёнка он приходит домой, ребенок отмазка для любовницы, чтоб не доставала. И если кто-то и живет с ненавистью к близкому и родному человеку, значит ему это надо, значит это его виденье семейной жизни, и он (она) счастлива по-своему :-) а иначе б не жила так. Бывают люди, которые страдают от того, что всё хорошо и сами ищут неприятностей... они их находят! И потом купаются в своём горе, приходя от этого в дичайший восторг! Дождался! Нашёл грязное пятно на майке! Я ж знал, что всё плохо в жизни! :-)3. "...чтобы был муж, и деньги соответственно." - Не для всех смысл жизни - муж и деньги! Не уважаю людей, которые живут ради денег!4. "Если уже разбилось - клеить смысла нет." - Смысл всегда есть, особенно если человек хороший и оступился. Не надо сгоряча рушить семью. Но тут зависит от отношений между людьми, иногда надо бежать, а не "клеить".5. "А развод -это новый виток в развитии, самосовершенствовании, жизненной мудрости." - А ещё это стресс, депресии, скандалы, одинокие матеря, брошеные дети и денежные растраты :-)Можно конечно просто тупо спорить, тыкать пальцем в каждое слово, НО я убеждена, что если в семье есть хоть малейшие зародки непонимания, если "на тарелке есть пусть мелкие, но трещинки", так сказать, любая тЁтя может разрушить семью! В каждой семье есть "трещинки", и никто не застрахован от измен, как мужей, так и жён. Некого винить, что у нас такое общество, в котором не уважается брак и семья. Где на первое место ставятся желания и животная страсть. Где плюют на детей. Где 18-летняя любовница заявляет: "Раз бежит от семьи, значит ему там плохо!" Кто ей такое внушил? Ей-то откуда это знать?P.S. На чужом несчастьи своего счастья не построишь, как ни старайся. Мужчинам надо доверять, но всегда проверять, иначе у них может возникнуть желание проверить твое доверие :-) Мне посчастливилось примерить и шкурку любовницы, и шкурку обманутой жены, и мне удалось сохранить любовь и семью. Чем больше меня обижают, тем быстрее я взрослею! Нет универсальной формулы для всех, для каждой семьи, для каждого нужен индивидуальный подход. Каждый судит по себе, опираясь на свой жизненный опыт. Нельзя давать советы, которые подходят тебе. Человек должен сам быть творцом своей жизни! Не надо слушать трёпа женщин, которые в душе ненавидят своего мужчину, но живут, чтобы был муж, и деньги соответственно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зарегистрируюсь, назову себя Василисой, и Вас это удовлетворит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга - анечка Я ее люблю, но у меня есть муж и сын. Я смотрю с другой стороны. и мне больно очень за нее. Я ее не упрекаю. Как я могу? просто мечтаю чтобы они расстались.Но я постоянно чувствую себя виноватой в том, что молчанием своим я ее поощряю…Она не хочет рушить семью. Хочет, чтобы он ушел не к ней, а просто в никуда, просто из семьи. Он же хочет из одного тепленького места в другое.Мне жалко всех. Тут все несчастны. И корить как-то рука не подымается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах