что делать с непробиваемым мужем?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, иногда меня просто тошнит от его словесного поноса, но из этого поноса ничего интересного. То есть - то, что никаким образом не касается нашей семьи. Так что дело тут, наверное, не только в молчаливости. Наверное, утрачено доверие.[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше не было ? Когда раньше ? До беременности, до рождения ребенка, до совсем недавнего времени ? Найдите эту точку отсчета - это может многое прояснить. Ничего просто так не появляется, всегда есть предпосылки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю эту точку отсчета - у нас был семейный скандал, (я, муж и свекровь), где он вступился за меня. После этого она перестала открыто нависать на него, а "ушла в подполье". Но и он начал меняться постепенно. Что у них был за разговор после того скандала - не знаю... [+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поменяйтесь со славянкой мужьями и по идее всем будет счастье.(-) й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха ха! :::::)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забейте, все решайте сами или не решайте вообще. Это только так кажется, что надо что-то делать, куда-то бежать. А можно просто наблюдать, как все идет своим чередом. Вы же не собираетесь разводиться с мужем? Вот и живите как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого нужно собраться всем вместе и обсудить это. Но двое, насколько мне известно, не хотят ничего обсуждать! :))))) Смешно!!! Спасибо, что подняли настроение! :)))))))[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно.... и теперь по всей видимости проблемы опять таки связаны со свекровью ? В таком случае муж и Вас обидеть не может и про мать ничего слушать плохого не хочет, вот и абстрагируется...Выход есть - или жить отдельно от свекрови ( что я понимаю не совсем реально) или наладить ( если возможно) с ней отношения .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу по поводу "поменяться мужьями" : Когда я была совсем молодая и первый раз замужем, жили мы в военном городке, подружка мне постоянно на своего мужа жаловалась - и такой, и сякой, и растакой ( хотя помогал ей по быту, готовил дома, убирал, в магазины бегал, по ночам после нарядов стирал детские пеленки именно муж), но она была постоянно всем недовольна. В один прекрасный момент мне надоело слушать ее стенания и я сказала : Инка, ну не ной, давай лучше мужьями на денек поменяемся! Вай, наступила пауза, после чего она мне сказала : Ну уж нет, спасибочки, у меня Сашка хороший :)))))Так что все познается в сравнении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас дело совсем не в свекрови. с ней более или менее поняли друг друга, проблема именно в его скрытности, что касается семейных вопросов в сфере взаимоотношений.[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееее...я своего не отдам никому :) меня не напрягает... хочет выяснять - выясним :)))А ваще он у меня самый замечательный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, при попытке обсудить какую-то проблему предлагайте несколько вариантов ее решения и обосновывайте каждый из них... Например, про отдых на выходных, предложите 1. идем в кино, 2. приглашаем друзей, 3. смотрим новый фильм, 4. я готовлю, ты сидишь за компом. Может ему будет легче сделать выбор, понять, что четвертый вариант выглядит совсем пессимистичнож. втянется в обсуждение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите следующего мужа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец, хорошо пошутила (auramari)! копайте и наблюдайте и вы найдете причину. А причина скорее всего в Вас или в Вашем непонимании мужа или проблемной ситуации (выше уже писали). На самотек не пускайте - разберетесь - все у вас будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно причина во мне!!!! Ведь я не знаю, в какую позу ЗЮ стать, чтобы ублажить мужа, ведь он такой великий барин, а я рабыня рожденная для того, чтобы угадывать мысли, которые еще даже не появились, а может никогда и не появятся в его голове! вот меня почему-то очень выводят из себя такие советы. Я очень хочу разобраться, и предпринимаю многое, что от меня зависит. Но если человек упирается рогом (ну, интроверт он, может, патологический) - то я расшибаться вдребеги и насмерть не буду ради того, чтобы узнать истину - у меня еще маленький ребенок, и его нужно растить. Поэтому сделать из себя неуверенное существо (вследствие самокопания и нахождения своей вины, которой может быть и нет), я не буду. П.С. Извиняюсь, что так вспылила. [+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну тогда ищите следующего -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм....странно как-то.... Вы ничего не должны, но ведь и он не должен...В семье главное взаимопонимание и ЖЕЛАНИЕ сделать друг другу приятное...Вы же сами выше писали, что РАНЬШЕ все было нормально, а теперь написали, что может быть он "интроверт патологический". Если бы он таковым был, то он бы таким был ВСЕГДА ...Позиция "он что барин, а я что рабыня?" заранее ведет к провалу в семейных отношениях...А советовать со стороны, не зная полной картины отношений, практически невозможно....Так что Вы не "пылите", здесь каждый просто скажет свою точку зрения. А принимать ее или нет - это уже Ваше дело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу Пока есть любовь, будете искать и копаться, переживать. Закончатся чувства все станет ВСЕ РОВНО. Только не горячкуйте у вас ребенок, ведь есть же в вашем муже то хорошее что вы любите подумайте об этом. Вопрос - можно назвать ваши отношения как одиночество в двоем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда ошибаються люди в выборе супруга. Была влюблена, он старался понравиться, прошло время и глаза открываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нет, но мы уже на пути к этому. Это при том при всем, что со стороны действительно муж хороший - и прибраться может, и кушать иногда приготовить, когда мне облом (но: когда я болею, мне плохо или я работаю - это не причина для помощи), попу моет дочке, памперс даже может поменять. Но, это можн о назвать хорошим помощником по дому. А взаимопонимания как-то нет. А может, я просто действительно раньше была влюблена и не обращала внимания на его "закрытость". Он интроверт - 100%, но просто раньше мы не сталкивались с проблемами, которые нужно обсуждать...[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и прекрасно, видите - он хороший. Теперь главное для себя решить готовы вы жить с человеком, с которым обсудить ваши внутренние переживания и проблемы не получится. Это очень типичная ситуация, Старайтесь не ждать "идеальных" реакций. Ищите отдушину (друзья, хобби) , потому что в таком "вакууме" ваши отношения долго не протянут, вы его будете "пилить"и, если там можно выразиться, "пилиться" сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не напрягайтесь, многие мужики такие же главное не зацикливайтесь, я когда пытаюсь что-то выяснить с мужем, он начинает меня кривлять, причмокивать и т.д. или чай предлагает попить. Я в итоге ржать начинаю и забываю про разговор. Потом конечно могу себе еще чего-то надумать. Но в целом, у мужиков, наверное, такая психология, что ничего не нужно трогать, чтоб не усложнять себе жизнь, а проблема рассосется сама. Может и нам примерно так относится к сложностям, которые изменить нельзя?[+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же Все попытки поговорить заканчиваются тем, что" не о чем говорить и вообще проблемы не вижу " или "это не твои проблемы я сам разберусь". Уже начала смотреть на это сквозь пальцы, а вариант с письмами это интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, с таким-то подходом взять и разрушить все в одну секунду ничего не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах