что делать с непробиваемым мужем?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что делать с непробиваемым мужем? Девочки (ну, и мальчики, если попадутся), у меня муж категорически не идет ни на какие разговоры, кроме ничего не значащих. Я знаю, что если существует проблема, ее лучше обсудить, проговорить, прийти к какому-то компромису. Но - проблема в том, что он не идет на контакт вообще! На все мои попытки он или молчит, или начинает выискивать мои недостатки (хоть я его и не обвиняю ни в чем), или съезжает на нейтральную тему, или - что вообще смешно - отвечает "Не знааааююю..." - причем невпопад, типа "Который час? - Спасибо, и вас так же!" В итоге проблема остается, потребность ее обсудить тоже, а конфликт затягивается и усугубляется. Ума не приложу, что с этим делать? Буду благодарна за дельные советы![+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет один, возможно, вы будете ему не рады принимать его таким....не идеализируйте мужчин...может, стоит к нему присмотреться...????[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же... это кошмар если честно. причем сам понимает что пролемы нужно сразу обсуждать - уже обжигались на этом... и договорились что все обсуждаем... хватило его ровно на месяц... теперь опять...иногда выдает что то: на ровном месте ходит нервный... потом изрекает типа "нам надо поговорить" я с готовностью давай а он сообщает что еще не готов.....в итоге - я начинаю думать что ж опять стряслось, настроение портится, а он через 5 имнут забыает об этомне знаю - мое мнение - если проблема и напряжение висит в воздухе - надо вытягивать наразговор толькообычно в это время они выдают кучу неприятных слов в процессеили если проблема не серьезна а это минутная обида - нужно просто спустить время... пройдет и это пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как про моего мужа написано я вот тоже 8 лет не могу с єтим смириться!!!Больше всего меня раздражает что я пытаюсь с ним поговорить, разрешить все вопросы, в итоге скандал, а утром он просыпается и делает вид что ничего не произошло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо! Точно!!! Один в один!!! может, они все такие?[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не сделаете. 99% мужей такие :-) .[+sign]Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все бывает, а вы попробуйте тоже не принимать все так близко и как бы игнорировать. Иногда их это задевает и они сами выходят на разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со своим билась 2 года, тоже игнорирует полностью любые разговоры на тему. в результате скопился такой чемодан проблем, что жить вместе стало невмоготу. счас разошлись - обидно очень, но зато нет каждодневных скандалов и слез.Посему, со своего опыта могу сказать - не пробьете Вы его.[+sign]Мама Таня и дочки Анюта и Машута[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, вы не одиноки :)))) Мой один в один, за единстенным но-мои недостатки при разговоре он не выискивает! как поступала Я! Есть конфликт-нужен разговор, муж молчит! Ну, мне понадобилось почти 4 года, что бы хоть немного его разговорить, просто я его таким приняла-это раз, второе-недостаток общения компенсирую тут на форуме! И я всегда говорю, что общаться нужно, пусть даже сначала это будет односторонне, я так и делала, не без обид конечно, но вода как говорится камень точит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, Галя! Я почти сама пришла к этому выводу, но Ваши слова укрепили меня в моей мысли, я так и попробую сделать! :)))[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что Вам может казаться значительным для него может быть не стоящая внимания мелочь, и наоборот...Я так понимаю, что проблема серьезнее : это и маленький ребенок, и его маленькая зарплата, и маленькая ваша комнатушка, и еще свекровь....Постарайтсь понять чем вызван его "невпопад" и присмотритесь как он общается с другими людьми. Может быть это просто его вариант общения...? Если нет, то вполне возможно, что он уже перегружен всеми проблемами и просто хочет от них уйти, скандал здесь ничего не даст...ищите причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как он мне когда-то рассказывал, что за время армии, нескольких работ (в ранней юности :) у него сформировалась привычка - когда ему кто-то говорит о чем-то неприятном или нагружающем (например, начальник отчитывает), он делает вид, что слушает, а на самом деле просто думает о своем. Отсюда и "невпопад". Сегодня улучила момент, когда все было хорошо, и очень мягко попыталась до него донести свои чувства и проблемы - в очень смягченном варианте. В итоге - сначала "невпопад", а когда я обратила его внимание на этот "невпопад" - началось все как всегда. Может, я просто неправильно действовала? Поэтому я и обратилась сюда за помощью...[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со своим разошлась, он своим "тупоголовым" молчанием и нежеланием идти на компромисс уничтожил всякие чувства к нему, развил "комплекс вины" во мне, как я это назвала, т.к. чтобы отношения были хоть немного похожи на нормальные, мне приходилось всегда извиняться и этим, как бы признавать, что я неправа. Не смогла я с этим жить, чему сейчас безмерно рада. Сейчас понимаю (спустя 7 лет), не стоил он ни одного моего извинения! Но я человек категоричный и решительный. Тут каждый для себя сам определяет, исходя из ситуации, тем более у Вас маленький ребенок. И неправда, что 99 % мужей такие, хороших мужей гораздо больший процент!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше он тоже всегда так с Вами общался ? Т.е. как было в момент ухаживания, первое время после свадьбы ? А с маман своей он тоже так же себя ведет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в обиду: не идет на контакт - ищите причины в себе. Нежные они, требование "поговорить!" может загнать их в панцирь. Не хочет-не умеет заморачиваться, а особенно, когда давят просьбами обсудить все. Надо искать подходы, не все могут сесть за стол переговоров и цивилизованно все обсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

письма пишите.... только не очень длинные...чтобы все было четко и понятно: милый, я тебя люблю, но вместе с тем чувствую себя обиженной, раздраженной и еще какой-то-там, потому что бла-бла-бла... и мне очень больно, что я не могу донести до тебя то-то и то-то, что такие недоразумения мешают нашим отношениям и чувствам... ну, в общем, направление такое))) думаю, через десяток писем (а то и раньше), Вы сможете добиться какого-то вменяемого отклика..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот :) Пока все не выяснит - не успокоится :) Даже если я случайно нахмурилась на 2 сек - сразу "что случилось? что не так? быстро говори!!!!"...И пока не расскажешь - не отпустит :)Тоже любит все "проблемы выяснять сразу" :)Так шо у меня всегда улыбка и фраза "все ОК.... все отлично.... "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раньше не было проблем - не было необходимости их обсуждать. А с маман они проблемы личного не обсуждают. Тут два варианта: либо она на него орет и добивается конкретной материальной цели криком, либо просто подкупает его - как ни странно и неприятно это бы ни звучало...[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, у меня тоже такой муж. Но я делаю так. Существует проблемма, я ее решаю сама. Потом разговор, неприятный..... иногда бывает... Зато выиграла Я. :::)))). Ну а что делать. Не люблю когда все в воздухе висит.Не подумайте, что мы живем как кошка с собакой. Все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха...вот оно... Так может быть он и не представляет, что кроме криков и "подкупов" бывают другие варианты решения проблем и поэтому уходит в себя ? А как вы решаете свои "не проблемы", а просто бытовые вопросы ? Там он принимает участие в обсуждении или все решаете и делаете только Вы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там все нормально, обсуждает, вносит свои предложения, соглашается или не соглашается с моими предложениями,... причем все мирно и цивилизованно... А в области личных отношений - ну хоть кол на голове теши!!![+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - если б у меня была такая ситуация, я присмотрелась бы к кому-нибудь другому. Проблемы надо проговаривать. Я не имею ввиду, мусолить одно и то же по нескольку раз в день, но если в семье есть проблемы или просто открытые животрепещущие вопросы - воспитание детей, финансовые приоритеты, да мало ли- метод контрацепции - человек должен быть готов это с Вами обсудить. А так, получается, вы должны нести всю ответственность за принятое решение. Я бы так не смогла. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп....что значит область личных отношений ? Если он слышит выборочно, то стоит задуматься тогда Вам....Какие именно Ваши проблемы муж не слышит ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто ж не говорит, что эти — "плохие". Просто вот такие они...Мне кажется, надо учитывать, только ли эти вопросы и проблемы не проговариваются. Может, просто мужчина молчаливый :-)[+sign]Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, что тем или иным своим поведением он меня обижает, причем стараюсь говорить очень миролюбиво, без нависаний. При этом темы о покупке чего-либо или о компьютерах он говорит с удовольствием.А вот организацию семейного отдыха валит на меня. Точнее, ему тот отдых и не нужен, для него наилучший отдых за компом, и чтобы не трогали. Когда я спрашиваю, например, что будем делать на выходных, отвечает - что скажешь, то и будем. При этом если куда-то идем по моей инициативе, то делается это с обиженным выражением лица и гробовым молчанием. Я уже забыла, что значит веселиться на праздник. Я очень обескуражена этим, т.к. раньше ведь этого не было, мы очень весело и приятно проводили время. [+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах