как открыть интернет-магазин

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если Вы мне, то конечно пишите! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как быть с сертификатами/лицензиями на продукцию? Нужно ли оформлять разрешение на продажу товаров?Я правда еще не определилась с товаром, но вот например мед препараты точно отпадают, там уж очень много разрешений нужно.А как с другими товарами?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно, чтобы на одного человека было оформлено 2 предпринимателя? Не хочется пересекать два вида деятельности.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что все также, как и в обычной торговле. по юр форме, думаю, что чпшник с видом деятельности "торговля" подойдет. По регистрации домена - это дело техники. Вопрос такой: нужны ли какие-то дополнительные разрешения для интернет-магазинов? Лично я в этом сомневаюсь. И еще: как и в любой торговой деятельности, могут потребовать сертификат качества на товар. Но с интернет-магазинами это затруднительно, потому что куда идти и у кого требовать, собссно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, давайте может всё таки на почту пишите, всё что знаю отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. спасибо.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, только не в субботу, я не буду по субботам пока ходить:-) так что или во вторник или в четверг:-)[+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылочка на новости о маленьком миллионере :) http://www.korrespondent.net/main/144715/[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно несколько видов деятельности вписать. платится налог по более дорогому. у меня так.(но с интернет-магазином связано)да, речь об едином налоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создание Инет-Магазина, ч.1 Поскольку тема вызвала неподдельный интерес и на мыло посыпались вопросы, считаю, что пора нам всем узнать об этом поподробнее :-)Итак, общие положения.1. Интернет магазин – это современно, актуально, модно и зачастую прибыльно.2. Создание инет-магазина является шагом в сторону владения собственным бизнесом – и шагом от наемного труда. Что само по себе уже замечательно.3. Создание собственного бизнеса на базе инет-технологий в 10-100 раз снижает инвестиции, необходимые для начала нового бизнеса (которые по Киеву сейчас составляют минимум 50-100 тыс. долл.), и расходы на последующее ведение дела. Отсутствует арендная плата, часто – нет даже собств.склада, не нужна охрана и уборщица, к вам не прийдут пожарные и санэпидстанция. Количество сотрудников тоже минимально. Часто 1-2 чел. 4. Ведение бизнеса в инете пока что практически никакими законодательными и правовыми актами не регулируется. Достаточно оформить частное предпринимательство по выбранному виду деятельности (торговля или предоставление услуг). Лицензии и сертификаты на продаваемую продукцию необходимо иметь, поскольку реальный товар всё-таки попадает к реальному покупателю :-)Общие заблуждения:1. Бизнес в инете достаточно просто начать. Открыть сайт – а дальше все само заработает, покупатели ломанутся как сумасшедшие. Не совсем так. Инет-бизнес тоже есть бизнес, и, несмотря на собственную специфику, всё же подчиняется общим законам бизнеса.2. Любой интернет магазин принесёт прибыль. Не любой. Только тот, в который заложены правильные концепции и который получает необходимое количетство энергии и внимания от своего владельца.3. Создание виртуального магазина в сети избавит вас от “земных” проблем и задач. Не избавит. Навыки продаж нужны, представление о рекламе и продвижении продукции или услуг тоже необходимы. Кроме того, очень желательно провести маркетинговые исследования для определения товарного наполнения магазина и потенциальных рынков сбыта. Кроме того, потребуется организация системы доставки продукции и решение вопросов оплаты.Для начала достаточно. Если интересно – то скоро продолжим.В качестве домашнего чтения очень рекомендую прочесть главу о е-коммерции на сайте признанного гуру российского интернета Артемия Лебедева: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/60/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием будем ждать продолжения. части2.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах