"Крылатые Фразы"

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Крылатые Фразы" Почитала, повеселилась....Вот список знаменитых фраз из советских фильмов:Список самых популярных фраз советского кино:1. Я требую продолжения банкета ("Иван Васильевич меняет профессию") - 30,63% (2992 голоса)2. Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен ("Формула любви") - 10,64% (1039 голосов) 3. Наши люди в булочную на такси не ездят ("Бриллиантовая рука") - 9,13% (892 голоса) 4. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться ("17 мгновений весны") - 8,91% (870 голосов) 5. Кто не работает, тот ест. Учись, студент ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика") - 8,64% (844 голоса) 6. Кто ж его посадит, он же памятник ("Джентльмены удачи") - 8,16% (797 голосов) 7. Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь ("Здравствуйте, я ваша тетя") - 7,79% (761 голос) 8. Ну и рожа у тебя, Шарапов ("Место встречи изменить нельзя") - 6,90% (674 голоса) 9. Ларису Ивановну хочу ("Мимино") - 4,44% (434 голоса) 10. Бамбарбия киргуду ("Кавказская пленница") - 2,52% (246 голосов) Другие фразы - 2,23% (218 голосов)По материалам NEWSru.com, Новые ИзвестияПРЕДЛАГАЮ ДОПОЛНИТЬ И РАЗНООБРАЗИТЬ СПИСОК! Давайте вспомним свои любимые фразы не только из советских фильмов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество без цветовой дифференциации штанов лишено будущего! - Кин-дза-дза Надо Федя, надо :-) - Из оперции "Ы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня много фраз, но они больше интонационные... :))) - Шо? Опять? (Хриплым низким голосом) - из мультика Про волка и пса. - "У, какой холосый половитёк!...Был...." - Из мультика "Падал прошлогодний снег"- Давай-ка, покурим-ка.. - из Масяни (её же голосом)- Муля, не нервируй меня! (не помню, как фильм называется, старый такой, а фраза Раневской вроде)- Мне ж комфузно.....я же барышня (за 2 зайцами)- А че вы тут делаете, а? (Посторонним вход воспрещен).- У меня там ценный ... веник! (Ирония судьбы)[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Муля,..." — это фильм "Подкидыш" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сенкс:). А актриса - таки Фаина Раневская? (-) .[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось: "Не бывает толстых женщин, бывает маленькая одежда""Против кого дружите, девочки"(с) той же Раневской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"МАРРРуся ты же знаешь!!!" - "Родня"- на сегодня прям любимая-) и ДМБ- практически весь фильм- ))пьяница мать горе семьенужно понимать всю глубину наших глубиншоб я генерала .. за такое место...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в продолжение... "Я вам покажу, как чебурашек обижать""А мне лешие не указ! И моей избе тоже!" - из кузи и Нафани"Прэлестно!" - ворона из "блудного попугая""...и послала меня жена в лес за елкой... без елки, говорит, не приходи, а с елочкой - возвращайся" из "падал прошлогодний снег"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"день взятия Бастилии впустую прошел" - из "Любовь и голуби" оттуда же "Людк!! а, Людк!! ДерЁвня!!""инфаркт микарда - от такой рубец""как девчушку-то назвали ?? Раиса Зарарна..." :)))вообще, люблю этот фильм[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Альбина Олеговна, ё-моё!... (Солдаты) - А вдоль дороги мертвые с косами стоять... И тишина... (Как эти юные уголовники от революции называются, а?)[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"К тебе бабушка приехала- а меня дома нету"-))))) НААФАННЯЯЯЯЯ-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что помешал вам деньги прятать... - тоже из "Любовь и голуби" - Мы не позволим вам ничего показывать... Мы вам сами всё покажем!- Тяните билетик, счастливый вы наш... - "Гараж" Рязановский.- За Дона Педро!- Я такая проказница! - "Здравствуйте, я ваша тётя"- Какая занятная репродукция Джоконды.- Подумать только, ничего не замечала!- Так я теперь буду выглядеть всегда!- Отпад!- У меня дети - мальчик и ...мальчик.- Не бейте меня по голове, это моё больное место!- Через девять месяцев у Новосельцевых было три мальчика... - "Служебный роман".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда человек привирает, вспоминается: "три магнитофона, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три" - х/ф "Иван Васильевич меняет профессию""Я так думаю..." (с грузинским акцентом) - х/ф "Мимино""Мало ли в Бразилии донов Пэдро" - х/ф "Здравствуйте, я ваша тетя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я мужу говорю из ДМБ идем, милый, в подсобку, я тебе Барбарысок насыплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или из "Бриллиантовой руки"... "шоб ты жил на одну зарплату"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Хочу блинов... со сметаной!!!" "Я не козел, цветы не ем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе умный вещЪ скажу, только ты не обижайся (+) - Королевство маловато, разгуляться негде! (Золушка, Раневская)[+sign]***************** Труд из обезъяны сделал человека не для того, что бы человек потом превратился в лошадь. ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из "Золушки"тоже по-моему... "не реви, дура, король холост, мы и тебя пристроим"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттуда же: "Девушки, уймите Вашу мать!":))) "Каак прыгнул" про "мало ли в Бразилии Педров" писали уже( Здравствуйте, я Ваша тетя)"Ааа, профессор, твоюмать, заходи, выпей с нами""Я к Вам, профессор, и вот по какому делу""Зина, убери, детка, вотку""И пива Шарикову не предлагать"( из "Собачьего сердца")"Я вся такая ветренная, непостоянная вся""Высокие, высокие отношения""Это низко, Хоботов"(из "Покровских ворот")Да море всего, всплывает по обстоятельствам:))))[+sign]...ты поднимай, вдохновенье, меня, поднимай,выпадом звука внезапного опереди,не принимай моей пошлости, не понимайвсей этой осени, вырвавшейся из груди...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только "Анжела Олеговна", мне тоже нравится .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"небеса обетованные": "Мы ее живо уматерим""Любовь и голуби":"А у нас тякучка, ох кака страшна тякучка" - особенно актуально на работе,"Не пойду..." оттуда жеТосты "Ну, за любовь" - "Особенности нац.охоты""А был ли мальчик""Проблемы индейцев шерифа не волнуют""500 км до Канадской границы""Хатим фильму", "Он не любил синематограф""Билли, заряжай!", "Это был мой бифштекс..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черт, а я запомнила как Альбину:). Наверное, для меня смешнее это сочетание:). Но это фигня. Вот у меня была знакомая - Тамара Маратовна. Прикол, правда?:)))[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Ооо, обожаю эту фильму!!! А откуда это - все, кина не будет, электричество кончилось?[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Крамаров говорил? Я вот тоже не помню (-) па[+sign]***************** Труд из обезъяны сделал человека не для того, что бы человек потом превратился в лошадь. ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Джентельмены удачи"(-) Краморов [+sign]<а href=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах