Подруга

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подруга Была у меня знакомая...Не могу сказать, что мы часто общались и дружили, да и вообще, общение было очень странным, сплошные поддевки итп. Когда я забеременела, общение в корне изменилось, поддевки прекратились, короче говоря, стало нормальным. Небольшое лирическое отступление. Тогда, у нас, молодой семьи, было очень шаткое и нестабильное финансовое положение, короче говоря, на широкую ногу мы не жили и фирменные вещи позволить себе не могли, так же, как и частые зависания в кафешках (чего было в изобилии у подруги и ее МЧ). Подруга очень любила обсудить, что ее одежка такой-то фирмы и стоит всего лишь... (и все это очень небрежно). Так же показывалась косметика, обсуждалась очередная покупка туши за 150 грн. Но это все я написала, чтобы последующие события были яснее.С начала моей беременности мы общались, после родов общение пошло еще теснее. (единственное, что начало смущать - это сплетни), а когда до меня начали доходить слухи о том, что людям, о которых она рассказывает мне, выливаются потоки неприятных вещей про меня, я начала задумываться. Плюс ко всему, ситуация повернулась так, что финансовое положение их семьи конкретно пошатнулось, а наше, наоборот, упрочнилось. кроме всего, мой муж и ее МЧ затеяли совместный проэкт, который, собственно мой муж и затеял. И теперь я вижу странные вещи, агрессию с ее стороны, теперь она рассказывает, что нет смысла покупать более дорогие фирменные вещи, если можно купить обычные (если бы она придерживалась этого мнения всегда, не было бы ничего странного, но Вы читали, начало...). И в конце концов, при последней встрече (да и нескольких предпоследних) постоянно используемая ею фраза:"Вы же теперь богатые..." к месту и не к месту .(сказать, что мы богатые, это однозначно преувеличение, просто в последнее время были совершены некоторые покупки для семьи, вроде цифрового фотоаппарата и неплохих одежек на распродажах). К чему я собственно веду, что это? И как на это реагировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Была у меня знакомая..." и вся вышла)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это диагноз? :) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не общаться с ней! шо тут думать - не пойму.. Я не общаюсь с людьми, которые меня поддевают и вообще позволяют такие вещи, как вы описали. Уважайте себя, вы сможете найти себе нормальную хорошую подругу.. А этой мамзель - бойкот полный и глухой танк[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно разделить окружающих людей на 3 категории: 1.люди, с которыми хорошо и приятно пообщаться, которых любишь и т.п.2.люди, от которых по каким-либо причинам зависишь и приходится общаться.но есть 3 категория людей. если они неприятны, то зачем общаться, тратить энергию, время, силы что-то им доказывать. вот Ваша подруга и относится к этой категории. Просто игнорируйте и не обращайте внимание. [+sign]You never lose, as you are a winner[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, понятно, НО, есть сотрудничество мужа и ее МЧ, также, МЧ наш кум. Сократить общение - это да (само собой получилось, теперь ей со мной не интересно, свысока уже не посмотришь, да и дала я ей понять, что возвращения к нападкам не будет. был момент, когда прийдя на мой ДР она заявила:"Ты наконец-то помыла голову?" Пришлось давать ей понять что мне это по крайней мере не приятно)). Но убрать это общение полностью не получится, а улыбаться при встрече и лицемерить я не умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но общение исключить полностью не удастся я выше написала подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, когда будет приходить, общие фразы, и заниматься ребенком, мужем, по хозяйству. И не залазить в какие-либо более близкие разговоры. Таких людей не переделаешь, поэтому приходится менять отношение к этой ситуации. Удачи![+sign]You never lose, as you are a winner[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто всегда когда они приходили в гости, мы садились пить пиво, разговаривать, если я начну носиться по квартире - это будет бросаться в глаза. А с другой стороны, ее поведение тоже бросается в глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это приглашение поговорить? Ну тогда я скажу, скажу что у меня тоже таких знакомых - вагон и маленькая тележка.И поступки их не менее странные, мне кажется это странным, то, что иногда они делают. Но именно потому, что я такой мягкотелый человек, они делают это. Может быть они делают это не со зла? Может быть только в моей голове оценивается это как злой умысел?а что собственно говоря, мешает мне пресечь всё это на корню?Ну, например, когда пришла одна знакомая, и я ей отдала пару детских вещичек...чего-то я завозилась в другой комнате и вернувшись к двери я вижу, что знакомая "наковыряла" пару игрушек, и положила их в пакет. Я впала в ступор!Ну, во-первых, я не ожидала от когобы то ни было такого поступка...попроси ты, и я тебе сама дам игрушку, но...что это? Пока я приходила в себя, барышня удалилась. Она давно ушла, а я до сих пор перевариваю это:) Для меня до сих пор этот поступок кажется странным как минимум. Я до сих пор не могу придти в себя.Или когда новоявленные родственнички настойчиво требуют отказаться от своей доли наследства, причём я должна побегать за нотариусами...ведь я же такая добрая, а у меня не хватает смелости или чего ещё там заговорить насчёт темы, которая никогда не бывает лишней, это я про денежный эквивалент.Во-вторых, в этом мире всегда есть хамы. И не факт, что они никогда не нарушат мой покой. И не факт, что в общении с хамом ты всегда будешь мягким и пушистым, может быть хам об этом не имеет никакого представления?Умей себя защищать, учись себя защищать, иногда стоит показать и коготки и зубки, чтобы сохранить свою шкурку в целости и пушистости:)В конце концов..."я высказалась, и мне - хорошо!"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исключаю из своей жизни (+) то, с кем/с чем мне некомфортно. Ничего лишнего, ничего того, что забирает у меня на шару мои силы, которые мне нужны самой и очень близким мне людям...Задумайтесь....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависть прощайтесь с такими людьми без сожаления... Не люблю похожие типажи при любых раскладах. А ваш кум, хоть и ее МЧ, но она то вам не кума... [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Часто думаю, что где-то можно и огрызнуться, но почему-то боюсь обидеть человека, но если подумать, ведь огрызаться я собираюсь именно на человека, который старается обидеть меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с такой не общалась вообще очень не люблю и не уважаю таких людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кума, но должна была ею стать (и свидетели они с МЧ на свадьбе), но в последние пару дней до крестин, просто сказала, что уезжает на море, примерно в этот момент и начались упрекания меня в "богатстве".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты не показвай, что тебе эти выпадки неприятны и начни общаться в том же духе, с подколами по поводу всего: типа - фу, какая гадость твои духи/косметика/одежда/внешний вид, хорошо что я могу себе позволить вещм получше! Ну и в таком духе, ее скоро попустит. И по возможности ограничить общение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что не все так могут я всегда представляю себя на месте человека, которому собираюсь какую-то гадость сказать, так все желание отпадает. как говорится - нехай жыве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких людей стараюсь "отшить", вывести из круга своих друзей и знакомых. Зачем мне негативные эмоции? От них все беды. Дайте ей понять, что она не желанна в вашем доме. Не общайтесь с такими людьми.Все ее действия, слова, поступки-это продукты зависти. А зависть-это очень сильное и очень плохое чувство, от которого не только у нее, но и у вас (не дай Бог) могут возникнуть проблемы. Общайтесь с людьми, с которыми вам приятно общаться.Это мое мнение.[+sign]Удачи!Катя, Дамирчик (05.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, можно и не говорить гадость в ответ но никогда не показывать, что какие-то фразы очень неприятны, например на высказывание "Ты наконец помыла голову" можно ответить типа: ну да, надо же в ДР выглядеть хорошо, а так че шампунь зря тратить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё тут думать?:)) Ну ее к бесу:) Ну встречайтесь при необходимости, но делай лицо чайником и усё. Никаких разговоров по поводу шмоток и проч. Больше говори о сыне:) о хозяйстве в целом:) И ваще, лучче с нами общайся:))[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дать понять можно она сейчас итак не стремится общаться, но это может сказаться на отношениях с кумом, будет капать ему на мозги, стараться создать негатив. А Вы сами понимаете, каково влияние женщины на мужчину, тем более очень хитрой женщины. Да и если все время капать, что-то да отложится, не хочется, чтобы отношения с кумом были чем-то омрачены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общаться с Вами - с удовольствием :))) Спасибо за позитивчик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не улыбайтесь ведите себя простобез эмоций. Знаете, всегда чувствуешь, когда человек холодно к тебе относится - даже если он при этом любезен и приличен.. Вот и вы ей дайте почувствовать своё полное отчуждение. Не знаю, я это хорошо умею, даже не учил никто :)) А на месте мужа вашего, я б не сотрудничала с кумом. Ничё хорошего по собсному опыту, из этого не бывает. Не надо мешать дружбу и службу..[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно! меньше думайте о том, кому что будет в глаза бросаться! Именно как tats посоветовала, так и ведите себя..А вообще надо с людьми как с зеркалом - как они к тебе, так и ты к ним.. Жена мужниного кума иногда приходит с такой недовольной миной на лице - ужас!! Конечно, она не вытворяет ничего подобного вашей горе-"подруге", но мне неприятно, когда я к людям с открытой душой, приветливо, а тебе рожу кислую в ответ. Я тоже стала рожу такую делать. Сразу вопросы пошли "А чего ты такая грустная?" :)) Отож!! Пусть подумают люди![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо вы мучаетесь, я вот даже со своей сестрой не общаюсь надоели истерики, зачем нервы тратить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах