А проходил ли кто-то собеседование с иностранцами?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сама была в западной огромной компании, там на первом этапе фотку требуют и приклеивают... я была в шоке, думала что только наши КА так изголяются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один наш менеджер на собеседовании спросил как-то одну женщину, не собирается ли она заводить детей. А она ему сказала: будь мы где-нибудь в Германии, Вам бы от суда не отвертеться. И была абсолютно права.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при том, что он спрашивал ее, видимо, из лучших побуждений - у нас декрет всего 2 месяца[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже да. была не так давно в другой компании там 150 раз извинились и задали такой же вопрос :( в штатах я бы в суд подала бы и выиграла.просто я о том, что обобщать нельзя. западная - да есть какие то рулзы, но люди везде разные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша директор когда узанла, что он такое спрашивал, чуть его не выпотрошила :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На такие вопросы лучше отвечать обтекаемо: Типа, сумма такая-то (завышаешь свою цену), но если должность мне интересна и если компания предлагает дополнительные бенефиты, то я готова пересмотреть и т.п.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая женщина, а у меня такой ступор был. блин.. хотя внешне стопудов не было видно, но в душе блин. это из разряда не сыпь мне соль на рану.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я вам скажу! Была таки вчера на собеседовании! Как мне не жаль,но разница между нашими и иностранными компании в плане проведения собеседований таки ощутима, и не в сторону наших. Жалко, мы вроде и стремимся к лучшему, к европейскому, но нам ой как далеко!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень нелогичный ход ведь лучше вам повысить зп потом и это сработает как мотивация.ваша ситуация скорее исключение из правил.[+sign]Мама Юля и Анюта (2 ujlf)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это противоречит законодательству, и Вы имеете право не оьтвечать на личные вопросы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, а почему Вы его не попросили затушить сигарету? я всегда так делаю, ибо здоровье дорожеа если человек не хочет с этими считаться, то и нечего на него работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о результатах поинформируете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компания то табачная.. :) типа не патриотично.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах