А проходил ли кто-то собеседование с иностранцами?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А проходил ли кто-то собеседование с иностранцами? Девочки! Выручайте! Прошла уже все "круги ада" - все туры предварительного собеседования( 4 ), вчера позвонили и сказали. что я вчисле двух претендентов, с которыми хочет говорить генеральный. Сам он из Бельгии, специально прилетает сегодня сюда? Есть ли у кого-нибудь из вас такой опыт? На что обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проходила последнее с инстранцами правда они чехи)))) почти родные)))даже не могу сказать, чем они отличаются...... мне было все равно, иностранец или наш.... главное не напрягаться и не пугаться!все будет хорошо!!!!!удачи Вам!!!!![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я много раз.... могу сказать кое-что... Наш работодатель самого высокого ранга будет проводить собеседование очень официально, так что желания расслабиться у претендента не возникнет...иностранец постарается вести собеседование в самой непринужденной обстановке, НО не расслабляйтесь слишком сильно - он делает это не только из деликатности, но и для того, чтобы рассмотреть Ваши слабые стороны...[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что для них является решающим факторо при равных,скажем, данных притендентов? Я не знаю как правильно выразиться, но имеется ввиду человеческий фактор? Что для них доминанта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а решение всегда непонятно.. все зависит от человека (иностарнцы тоже люди и тоже разные :) много раз проходила в последний круг..но всегда непонятно что цениться.. особо впечатлил один табачник сидел и внаглую курил ..я его с трудом видела в дыму.. но выдержала.. но к нему не пошла работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите Алена, у вас же тоже маленький, как они на этот факт смотрят? Наших, почему-то пугает женщина с маленьким ребенком?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное был у вас такой метод, когда создается непредвиденная ситуация, и проверяют вашу реакцию. Ох, как же нелегко нам,женщинам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я поняла. но как по мне неуважение это, когда женщина сидит чуть не задыхается... в моем понимании..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы полностью правы! Но, к сожалению работодатели, да еще если реч идет о нормальной з/п не считают нужным считаться с такими моментами( извините за тафтологию). А как вы момент оплаты труда оговаривали? Я почему спрашиваю- я понятия не имею какие в этой компании оклады? Мне ту суму называть, которую я хочу или нужно как-то разузнать об их зарплатах и просить подобную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда есть бюджет, который вам в итоге скажут. (т.е. оклад на должности) но как то странно, что Вас до сих пор не спросили. обычно вопрос стоит в ключе минимума. (с которого вы согласны работать) далее как я говорила выше вам предложат ставку этой должности..может компания у вас небольшая? ну тогда вообче как договоритесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в итоге вы их устроите то конкретные суммы и соцпакет с вами уже и будут обсуждать потом.Но вы все равно предварительно когда шли на все собеседования имели же представление об уровне оплаты труда на этой должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проходила Скажу, что ведите себя так как и вели на предыдущем собеседовании, то есть без генерального. Уверенно, смело. Главное показать,что вы единственная кандидатура, которая им нужна!))обязательно улыбаться..(но в меру)Иностранцы не любят угрюмых и очень серьезных.Рассказать все о том, что умееете и знаете (ну это понятное дело)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много уже сказали для них ОЧЕНЬ важно, что бы вы смотрели в глаза!еще избегайте ответов "да" и "нет", вы рассказывайте, а не просто отвечайте на вопросы.[+sign]Мама Юля и Анюта (2 ujlf)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по поволу зп называйте чуть выше той что вы хотите, если это выше чем они могут дать они сами вам потом предложат свои условия. а скажете меньше чем они готовы дать, то и получите, то что сказали.[+sign]Мама Юля и Анюта (2 ujlf)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не смотрят меня никто не спрашивал, хотя в резюме было указано - замужем, дочь.когда пришла на испытательный срок - не скрывала, как привыкла- поставила фото малой на стол.выбирали по профессиональным качествам, а не по наличию ребенка.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитатйте статьи на этом ресурсе http://msn.careerbuilder.com/Custom/MSN/CareerAdvice/Category.aspx?categoryid=IV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не всегда мне предложили больше того, что я просила на 25%.так же было и с моей знакомой из ФМСДж компании[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обговаривали уже... Да, у меня спрашивали каждый раз о стартовой сумме, с которой я могла бы начинать работать?Но зачем каждый раз об этом спрашивать? Может, таким образом они хотят намекнуть о том, что сумма велика или что- то еще? Поэтому и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично! В наших компаниях сразу завязывается беседа , начинающаяся с вопроса о том, сколько стоит няня, и заканчивая предположениями - почему я с таким маленьким ребенком рискнула менять работу! И я говорю о довольно известных компаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично! В наших компаниях сразу завязывается беседа , начинающаяся с вопроса о том, сколько стоит няня, и заканчивая предположениями - почему я с таким маленьким ребенком рискнула менять работу! И я говорю о довольно известных компаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я была уверенна, что найду у вас совет и поддержку! Все-таки, девушки, женская солидарность - страшная сила( в хорошем смысле)!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена! спасибо. Уже читаю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи !!! --[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сказали. то отступать нельзя. не бойтесь :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была по обе стороны "баррикад" Всегда работала в иностранных фирмах, а сейчас вот принимала участие в проведении собеседований. Чем их взять:улыбаться, не вести себя скованно, если волнуетесь - то прямо об этом скажите. Покажите Вашу заинтересованность в работе именно в этой компании - прочешите интернет, придумайте что-нибудь. Задавайте "умные вопросы". Насчет ребенка не переживайте - иностранцы очень чувствительно относятся к нарушению личного пространства, и Вам никто не должен задавать личных вопросов. Если таки да спросят, скажите, что наличие ребенка никоим образом не затрагивает Ваших профессиональных качеств. меня вообще бесит, когда к резюме фотку просят приклеить, а на собеседовании спрашивают о составе семьи. Но это песня о другом. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах