Как мы воспитываем своих детей???

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хорошо если так :) хорошо если прочли и задумались, глядишь, в какой-либо ситуации и всплывут воспоминания, успеют/сумеют кого-нить остановить от неразумного шага или к своей ситуации присмотрятся - а все ли ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинально вы это как-то все прочли :) и жаль что смысла не увидали. а действительно зачем, какой смысл об этом говорить? - если мы все такие, по умолчанию, хорошие, и хороших детей растим, то скажите плизз - а откуда берутся "плохие"? кто же тогда растит «плохих» и "безответственных"? я здесь как раз и говорила о том, что многие не видят ни смысла напрягаться в объяснениях/воспитаниях там всяких – куда легче наорать да треснуть, если не понял сразу; ни «заигравшихся» детишек, не зверушек попавших в беду не видят (или не хотят видеть? – не моё и ладно, я то своего хорошо воспитываю и сама дурно не поступаю!), да и вообще не утруждаются что-либо видеть, кроме себя самого любимого и своих проблем, что бы пробежать мимо и не дать себе труда тормознуть на секунду и потратив всего лишь пять минут своего драгоценного времени, что бы допустим, "снять" мальчишку с крыши вагона? или вы когда-либо видали совершенно безлюдный вокзал? - я не видала. так мы и бегаем от реалий жизни, пока эти реалии нас лично не догоняют, вот тогда, когда нам «больно», глаза-то и распахиваются изумленно в окружающим мир – а отчего ж это не все так спокойно в нашем «государстве»?! и кто это такое допустил?! - ууу, как опасно! бойтесь равнодушных. да и болтать конечно же интереснее на другие темы, вполне с вами согласна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше общаться, больше получать от них и через них обратной связи из того мира, в котором существуют они, что бы вовремя можно было вмешаться, подкорректировать, объяснить, показать, научить и уберечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них просто есть очень важные темы для обсуждения :))) и таких примеров равнодушия взрослых к поведению детей можно привести полно. вам никогда не доводилось стоять в транспорте в белых брюках напротив сидящих мамы с малышом? - когда малыш начинает болтать ножкой старательно задевая вас и при этом с интересом поглядывает - а как там тетя реагирует? причем мама усиленно делает вид, что ничего неприемлемого не происходит, все ок :) надо не стесняться оч корректно делать замечания и "чужим" (а дети могут быть чужими?) детям и главное, что бы мамаша не почувствовала себя жуть как оскорбленной вашим вмешательством в их, как она думает, частную жизнь.вот уж действительно - все с малого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мам с момента беременности :) и лет до трех ребенкиныхЧитать можно, журнал известный :) да и на Ликаре тут парочка моего творчества имеется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я кстати, никогда не сажу дите ногами в проход, сама люблю белые брюки, а в метро прячу его ноги в свои. А как-то попросила мамашу чуть повернуть коляску, чтобы деть ноги обменя не вытирал.......ой, даже писать этого не хочу. Какие сами, таких и детей растим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! :) "Какие сами, таких и детей растим" - супер высказывание! На этот вполне логично и точку поставить. Всем спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не зря автор топик завел этот! Я вот специально позвала малых и провела беседу - а так специально, вряд ли собралась бы... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм....... Молча читала, но сейчас выскажусь и спрошу + Что мне нужно было делать в такой ситуации?На работе захожу как-то в дамскую уборную (сорри). Стоит там возле умывальников женщина-наша сотрудница и рядом - девочка лет 3-4. Девчушка такая вся нарядная, симпатишная.Я спрашиваю у женщины: "Скажите, тут очередь?"Она мне: "Нет, мы не в очереди, но там все кабинки заняты." Я - ей: "Спасибо". И становлюсь у противоположной стеночки, подождать, пока освободится какая -нибудь кабинка.Девочка срывается с места, подлетает ко мне, и начинает меня кулаками в бедро лупить!!! А бедро у меня нехилое такое, 52-го размера...Я на нее сверху смотрю и не знаю - че делать ? Мама заметила, сказала: "Марина, иди сюда! Ты что делаешь? Зачем тетю бьешь?"Дык девочка (ей, наверное, года четыре) ответила ваще офигенно: "Так я ее НЕ ЗНАЮ !!!"Тут я и офигела! Говорю: "Девочка, я тебя тоже НЕ ЗНАЮ! Что мне с ТОБОЙ сделать?"Мамашка ее быстренько прижала к себе и заткнулась.Ну и ? Что нужн делать взрослой тетке, на которую бросается с кулаками такая себе девочка-ангелочек в платьице и с бантиками?А вы говорите про песочницы, когда детей много....Вот мое мнение - Жалею, что той девочке по мягкому месту не нашлепала (или нужно было ее за шкирку приподнять, трухануть и спросить: "Чего кидаешься ?").А мамашке такой отмороженной сколько угодно можно говорить, но если она не авторитет своему дитяти, то .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне довелось наблюдать гораздо более дикий случай - когда колбасящейся от безделия в ожидании транспорта на остановке мальчик лет 4-5, скакал, толкался и мешал куче людей - при полном игноре мамаши, а аппогеем всего этого стало то, что он ударил кулаком в живот беременную барычню... вот тогда народ всколыхнулся, мамашка в визг, давай его трепать, а мальчик со злобой выдергиваясь у неё их рук заявил: "А я хотел посмотреть, как у неё выскочит мячик!"...и мое мнение таково - надо ставить на место, нельзя спускать ни таким деткам, ни их мамашкам, а как не спускать? - действовать по ситуации и с учетом крепости своих нервов... иначе будет полный беспредел и что бы не было как у Литвиновой: "Как страшно жить!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка эта мамаша проводит воспитательную политику в духе "незнакомые люди - плохие, обидят"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я однажды чуть не получила в голову среди бела дня бутылку из-под шампанского, сброшенную пятилетним мальчиком с пятого этажа в подъезде - он хотел, чтобы все проснулись (и чуть не усыпил меня навсегда).Всех перевоспитать невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все верно тут сказано Но вот люди добрые, подскажите, что делать мне со своим дитем. Дочери 2 года дерется страшно, жестоко главное и без разбора. Объясняю ей, но безрезультатно. Она может ударить так, типа шутя, но больно не на шутку. Она не понимает, игры у нее такие? Может играючи заехать мне бутылкой по носу или запустить машиной папе в лоб. Вообще то мы ее не бьем, (не педагогично говорят) стараюсь каждый раз объяснить что так нельзя себя вести, пробую давить на жалость, но иногда я ей и "сдачу" даю, конечно, что бы знала что маме больно так же как и ей. Детей бьет редко, если только что то не по ней. Животных, правда она не обижает. Откуда это и что мне делать? Говорят, что пройдет, но когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все верно тут сказано Но вот люди добрые, подскажите, что делать мне со своим дитем. Дочери 2 года дерется страшно, жестоко главное и без разбора. Объясняю ей, но безрезультатно. Она может ударить так, типа шутя, но больно не на шутку. Она не понимает, игры у нее такие? Может играючи заехать мне бутылкой по носу или запустить машиной папе в лоб. Вообще то мы ее не бьем, (не педагогично говорят) стараюсь каждый раз объяснить что так нельзя себя вести, пробую давить на жалость, но иногда я ей и "сдачу" даю, конечно, что бы знала что маме больно так же как и ей. Детей бьет редко, если только что то не по ней. Животных, правда она не обижает. Откуда это и что мне делать? Говорят, что пройдет, но когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте пронаблюдать в ответ на какие ваши действия/бездействия или слова, запреты/разрешения следует такая реакция. она ведь не без причины так поступает и не швыряется ведь чем не попадя целый день? вот присмотритесь и тогда можно будет сделать выводы и устранить причину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно и в результате вырастит закомплексованную личность вместо того, что бы научить ребенка анализировать действия других людей, причем разных по возрасту. думаю мне навсегда врезалось в память как мой знакомый разговаривал в машине с сыном - первоклашкой по дороге домой. расспрашивая сына как прошел день, он выяснил, что имел место конфликт с учительницей, на мой и отца взгляд совершенно беспретендентный с её стороны (свое мнение мы оставили разумеется при себе). но! отец, в итоге, спрашивает сына: "А почему женщина кричит?" сын: "потому, что она слабая", отец: "а если женщина слабая, то что должен сделать в такой ситуации мужчина?" сын:" или уступить или перетерпеть, не обратить внимания" вот такая мудрость житейская :) сразу оговорюсь, знакомый - чистокровный украинец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ее агрессию в "мирные цели" надо направить? У меня дочка тоже шустрая и боевая - папа учил защищаться, а теперь сам думает как защищаться:)))Ей активные игры нужны.Так я думаю ее на гимнастику отдать или какой-то другой спорт.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект знакомому!!!! еще не встречала таких отцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама поражена была, хотя знаю его не первый день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах