А в чем прикол-то? (тема о съемных квартирах)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в чем прикол-то? (тема о съемных квартирах) Девочки, что за тенденция странная? Мы вот сейчас ищем квартиру. 200 и около просим. Так вот: нам предлагают однокомнатные за 200 (гостинки), 230-250 (однокомнатные квартиры) и.... 2-комнатные за 250-260.... Что за странная ценовая политика, как вы думаете? Чем так дороги 1-комн.? :-)[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самые востребованные обычно снимают именно их.основные люди , которые снимают квартиры- молодежь, одинокая или слегка семейная-))) мало семей кот ищут 3-ку на съем с 3-мя детьми и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единички всегда в цене ибо это уже квартира, в которой можно жить... есть свободные деньги - пожалуйста, можно уже жить с комфортом.....так и же и на рынке продажи.....[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельностью :)))) и при покупке - разница одно и двух - всегда была небольшаяа уж при аренде - тем более:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык а цены-то... Чем 1-комн. за 250, так я ж сниму 2-хкомн. за 260 и это... тоже с комфортом жить буду. Или чего я не понимаю? Чего такая разница маленькая? (Вот нудная я сегодня, прикопалась :-)))[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего отдельностью? :-) А двухкомнатная? Она ж вроде тоже как отдельная... Мне интересно: в чем подвох? Знаешь, как в том анекдоте: чувствую, что надувают, но с какого места?... :-)))[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее:) отдельность проживания - в однокомнатной..дальше (в случае двух и более:) - это уже включено в предыдущее предложение:) у меня у родителей чел снимает трехкомнатную кв-ру, одинмама его все пытала (из опасения:) - на кой Вам одному-то?а он грит - мне одно-комнатной мало, частенько приезжает парнер мой иногородний - и у меня останавливается... А двух или трех - какая разница, я на деньги расчитываю определенные - и все, могу и четырех снять, если за такие деньги найду:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть нюанс: сейчас многие хозяева "в нагрузку" к самой аренде вешают все комммунальные услуги - мы так тоже оплачиваем все счета, в т.ч. квартиплату, лифт и т.д. Так вот, в двушке она естественно, выше, т.е. в сумме получится на 10-20 долларов, а 20-40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а-а...... Типа однушка - это первый рывок от общаги? И не хватит 10 баксов на двух-? Или вроде: а нафиг мне двушка? :-)) Я подумаю. На досуге.Сложно это всё :-)) [+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо! Бум знать такой нюанс! Век живи - век учись... А сколько в сумме у вас выходит, если не секрет?[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас чисто коммунальные (1 к квартира, 1 чел прописан, но на воду счетчики): в хороший месяц 80 грн, бывает больше (но мы водой экономно пользуемся). Все зависит от счетчиков. Да, у нас еще элеткроплита, т.е. эл-во по 12 коп. Плюс телефон грн 20. Т.е. сверху аренды - еще 20 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает и такое (ну это когда смешная цена аренды) а как правило арендатор оплачивает телефон и электричество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком районе хотите?? а в каком районе хотите??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не скажите я бы не сказала что разница при покупке маленькая (в нашем доме например разница между однокомнатной и двушкой -25 тыс., это мало?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, для кого-то и 120 сэкономленных долларов в год - деньки, вот и живут в 1к.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько полная стоимость)))) не более чем на 25% двушка дороже 1к[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) в моем доме тоже разница в десятках тысяч измеряется, и что? некорректный вопрос:)всегда купить однокомнатную нормальную квартиру было то же самое практически, что купить хиловатую слегка двушку... я об этом.а то, что у меня в доме по метражу однокомнатная самая большая и любая двушка больше, чем родительская треха... так это к приведенной статистике не имеет уже отношения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос очень даже корректный я просто имела в виду что когда квартиру снимают, люди тоже выбирают что их больше устраивает, хорошая большая однокомнатная возле метро или убитая двухкомнатная хрущевка на выселках, а если просто смотреть по ценам на аренду, так конечно разница между 1 и 2 комнатн. квартирой может быть 10 баксов, это как те раки "по три, но маленькие или по пять, но большие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще воду, если счетчик[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы реально квартиру за 260, 2-х комнатную видели??? Чтоб в ней жить можно было? Это я так, для себя...:)[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поняла сколько стоит в Вашем доме однокомнатная квартира? и 25 тыс - по отношению к стоимости однокомнатной - это как, трагически много?я своим постом хотела сказать, что стоимость однокомнатных и двухкомнатных всегда - что по аренде, что по покупке - не пропорциональна кол-ву комнат, разница между ними не так существенна. По-моему, именно этот аспект интересовал автора.Что - "не скажите" тогда?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, муж свидетель :-) Только на 11-м этаже. а нам низенько надо :-))[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Спасибо. ............[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ищем Харьковский-Позняки-Осокорки-Дарница и иже с ними :-))) Тока нам низко надо: до 3-го этажа. Вот.А вообще-то. наверное, рассматривали бы и разные варианты (в смысле районов). Просто мы точно знаем, что есть в Киеве квартиры не по заоблачным ценам (мы сами сейчас снимаем однушку 18м с телефоном и мебелью на Позняках) за 150 у.е. плюс электроэнергия и телефоны. На такую сумму, конечно, мы не рассчитываем (т.к. нам ищут брокеры-агенства), но и переплачивать тоже не хотелось бы.[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, я не буду с Вами спорить я имела в виду что если сравнивать жилье ОДИНАКОВОГО КАЧЕСТВА, то разница м/у 1 и 2 комн. квартирой немаленькая.А 25 тыс. баксов - это для Вас маленькие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах