Пьют ли ваши мужья. Как часто. И как при этом себя ведут.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пьют ли ваши мужья. Как часто. И как при этом себя ведут. Вчера муж пришел пьяный. Точнее не пришел, а я пришла, а он сидит под квартирой на ступеньках и спит, ключи в дверях, купленный мне подарок валяется на лестничной клетке. Это бывает раз в 2-3 месяца, но бурно и со скандалом. В семье моих родителей отец не пил, точнее я никогда не видела его пьяным, я считала это нормой. Но сейчас мои иллюзии рухнули. Я проплакала всю ночь, о сне нет и речи, нескем поделится, поэтому пишу сюда. Когда он пьян начинает придалбываться до каждого слова сказанного мной, я стараюсь молчать, только молюсь что бы быстрее улегся спать, когда молчу начинает говорить "ты на меня обижаешся, что нельзя с пацанами пива выпить и т.д." Зная его и его возможность ему наверное нужно ведро водяры выпить что бы быть таким! Хорошо что он никогда не пытался поднять на меня руку, я бы от него сразу ушла, пьяным он очень матерится, хотя трезвым я от него матов не слышала. Утром он проспался извенялся, говорил что ничего не помнит. Однажды я решила проверить дествительно ли он ничего не помнит, утром с ним не разговаривала - сказала что он меня толкнул, он очень испугался, не пил полгода, до очередного дня рождения "другана". Женаты мы два года (мне 24 ему 25), когда он не пьет все прекрасно. Я не понимаю как может человек так манятся. Посоветуйте мне что мне делать. Плачу, нет рыдаю :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу чего посоветовать? что бы не так слезливо реагировать на его состояние?или как в таких случаях избегать скандалов?или как сделать, чтобы оно вообоще не пило?или просто поговорить?(а шо, иногда очень даже нужно)Например, я бы начала разбирать с фразы: "мой отец никогда не пил"Ну, а то, что вы так эмоционально реагируете на это, то это у вас такой способ расслабления, вы поплакали, а муж напился с целью расслабиться.С мужем нужно просто поговорить, на трезвую голову без обвинений и обид и если он не хочет или не может найти другой способ расслабления, то находить компромисс, если вам или ему не хочется разрушать семью по такому поводу как посиделка с друзьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Говорили тысячу раз. Каждый раз кленется больше такого не будет, хватает его обещаний ровно на полгода...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, одними разговорами здесь не обойтись Нужно вырабатывать стратегию взаимодействия.Объясняю.Ваш отец никогда не пил (по крайней мере если и пил, то вы этого не замечали, настолько всё было цивилизовано). Вы не знаете как поступать с агрессивным мужем, проецируя на него отношения родителей. Вам бы очень хотелось, чтобы муж походил на отца. Ну а если он по каким то причинам не может или не хочет этого делать?Шо будете делать? А тут - понервничали, поплакали - и снова небо голубое и трава зелена.А может быть у него свои невротические тенденции (это типа усвоенных с детства стереотипов)?Сейчас расскажу реальный недавний пример из практики. Жена "общалась" с мужем путём неосознанного нанесения себе физических травм. Т.е. сначала она неудачно упала, сломав руку, через несколько недель она ломает вторую руку. Во время терапии выяснилось, что женщина с общается с мужем через терапевта: все просьбы к мужу были переданы через терапевта (это вы ему скажите, скажите ему это сами и пр...) И они наконец-то были переданы. Всего за несколько минут:)(женщина требовала отдыха за 30 лет совместной жизни).Я могу предположить, опять же насколько это возможно в инет общении:), что его нечастые пьянки - это средство диалога.Дело не в том, что он не выполняет своих клятв, дело в том, что он сам в плену своих стереотипов, и ему ТАК - комфортно. А вы можете себе представить, что такое "лишиться комфорта"? Мужчины на это не способны, увы и ах.Я могу вам только посочувствовать, ибо в таких ситуациях нужна длительная работа с обоими.В лучшем случае на форуме можно создать группу поддержки, к слову, я сделала такой вывод, что именно этого вы сами ожидаете от форума. Моя сестра например, поступила немного по-другому. Она "внедрилась" в компанию жениха, затем выпивки переместились в новую семью(за это время оно успело бросить первую жену и детей), и теперь оно пьёт только в её присутствии. Правда, она тоже стала здорово выпивать, и я не знаю, этот вариант действительно лучше ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита(ля) заставила задуматься, впрочем, как всегда. способ общаться - вы имеете ввиду что не в пьяном состоянии он не может расслабиться и донести мне то что хотел бы?у меня ситуация несколько иная - пьет практически каждый день всякие алкоголные "колы". рассказывает, что это так, сладкий напиток.причин вижу две - 1) способ снять стресс и 2) наследственность + традиции в семье родителей. нет, родители "совершенно интеллигентные" люди, но папаше необходимо своих 50 гр. в день принять. раз-два в неделю можно и больше..мне это мешает, поскольку -ненавижу этот запах (нефть бутиллированную с водкой пополам), -на это смотрит наш сын, для него это тоже уже становится "нормальным"- это совершенно конкретно сказывается на здоровье мужа .самое противное то, что он не видит "проблемы".что можно предпринять?возможно посоветуете к кому сходить на консультацию? но кажеться, что он не пойдет никуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причин потребности в выпивке может быть несколько сама зависимость может быть как химической так психологической.Одно дело, если человек употребляет редко, раз в один -два месяца. Не выдержал, друзья уговорили, решил наконец то проявить себя "по-мужски"...знаете же наверное, как среди мужичков бывает))Другое дело, когда как вы пишете, семейные традиции, когда ежедневное принятие небольших доз алкоголя считается нормой. Опять всё те же невротические тенденции, когда человек слепо копирует поведение отца, принимая его образ жизни как идеал. В таком случае нужно улучшать культуру употребления спиртных напитков - пусть это будет бокал хорошего красного вина за ужином, которое к тому же можно разбавить водой с терапевтической целью.если мужчина достаточно созрел, чтобы нести ответственность за своё здоровье, образ жизни и воспитание детей, то он охотно прислушается к вам. Если же его постоянные выпивки в реализации мотивации власти и мести, выражаясь бытовым языком просто - издевательства и шантаж, то изменить такого человека невозможно, потому что как вы пишете "он не видит "проблемы".Самое страшное, что пока человек не считает выпивку "ненормой", ни он сам, ни его окружение ничего не смогут сделать. Есть правда, технологии кодирования, но вряд ли они поправляют психическое здоровье.Попробуйте сходить на сайт к Пелеху. Он в своей клинике вроде бы как успешно справляется со всеми видами зависимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарна за высказанные мысли...насчет подмены - очень похоже на правду, медленно, но верно водку на праздничном столе я подменяю коньяком с соответствующим уменьшением кол-ва выпиваемого.... действительно, пора переходить к вину))))кодирование категорически не принимаю, кажется что это насилие в каком-то смысле... для меня поблема - показать ему в чем вред его привычки. в ответ слышу только - "я нормальный, не шатаюсь, не ругаюсь....и т.д."ну, пойду к Пелеху )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заодно поищите в нете статьи на тему "созависимость". хотя бы просто для профилактики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите и снимите его на камеру. Пусть посмотрит на себя. Только не явно, а так чтобы не видел. Во всяком случае я бы так сделала.У меня муж не пьет. Вернее он выпивает с друзьями (редко), но когда переборщит, то становится еще более мягким и пушистым:) Просто ходит и улыбается:)2й муж моей мамы вел себя приблизительно как ваш. Когда трезвый - лапочка. Только выпьет - капец. К сожаление ему ничего не помогало. Даже мамин уход на 2 месяца...[+sign]Ленка и Круть-верть(05.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посоветовала автору топика... ... прочесть Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". В ней есть игра, которая так и называется - "Алкоголик". У вас в семье классический вариант с ролями Алкоголик - Преследователь.Возможно, для начала стоит задуматься над собственной ролью Преследователя. А дальше, глядишь, и мужу не будет смысла продолжать игру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...главное,чтобы эта игра в алкоголизм не переиграла...:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не вижу проблемы в небольших дозах алкоголя... хотя бы и через день.Ну всякое может быть, ну работа нервная и все такое - нужно как-то расслабляться, а у человека может по другому не выходит расслабиться. Во всяком случае французы меньше всех болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями именно потому, что существует культура принятия в небольших кол-вах вина. И если я после тяжелого дня рабочего захочу бокал вина, или пиво, а муж мне скажет - "нет" - я его не пойму (хотя он так и не скажет).Я думаю - именно ваше отношение к таким не частым (думаю, что об алкогольной зависимости речь же не идет) выпивкам и провоцирует мужа.Мой муж очень стойкий к алкоголю, но раз или два в году тож меру может потерять. Отношусь к этому с юмором. Не считаю его по этой причине алкоголиком и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставьте мне заочный диагноз, плиз(+) ежедневно выпиваю от 0,5 до 1,5л пива. Причина - просто нравицца!Похмельного синдрома нет, компания не нужна, агрессивностью и другими неадекватностями после употребления не страдаю. Это уже клиника или еще хобби?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по заочным диагнозам мы тут спецы-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна "ваше отношение провоцирует" - не согласна. раз-два в году - это не каждый месяц, и не каждый день.напиивается, чтобы "освободится от гнета" - считаю патологией, это не то лекарство.хорошее вино - это не водка и не всякая там ежедневная брендикола (чтобы "попустится")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, и я выпиваю) люблю) может и у меня склонность?правда во время беременности и кормления не пила ж, конечно)))))а ща малая на даче, чом бы й ни)[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да немцы вот, к примеру, почти ежедневно вечером в семейном кругу пьют. и прилично пьют!и что? проверяются у врачей на предмет здоровья печени регулярненько и ... дальше пьют.какой же ужин без вина или пива?главное знать меру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпивали с мужем в течение года пиво за ужином,как само собой разумеещееся,для расслабона после трудового дня.Пьянством не считала.Одумалась,когда увидела,увеличение аппетита и прибавку в весе.Простимулировать себя и свой организм(оргагнизм мужа) от не употребленя алкоголя вижу в переходе всей семьи на здоровую пищу(не острое,не жаренное,возможно с отказом от мяса).Взбодрённый здоровой пищей организм не охотно будет давать вливать в себя то что не здоровое.Вообщем, необходимо найти что-то интересное,полезное,какую то новую систему перемен для себя и членов своей семьи и заменить алкоголь на это другое.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если увеличения веса и аппетита нет, то курс можно не менять? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю заменить на секс (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не доктор:) Если явление временное(не затянувшееся на 10 летия),то может организму не хватает дрожжей?Наберёт недостающее,и тяга к пиву пройдёт(как вариант),если не попускает пивная зависимость,то рано или поздно прийдёт" пивной пузик,оттёчность лица(,перемены,надо быть к ним готовым как к расплате за мнимую безобидность пива). [+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложение теоретически заманчивое, но(+) если пока удается совмещать, так стОит ли заменять? боюсь, что увеличение количества секса повредит его качеству. Годы, знаете ли............:(( Все таки два разных удовольствия мне кажутся приятнее, чем одно. Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и я :-(( Я ничего не имею против употребления алкоголя в умереных количествах. Иногда с мужем за ужином выпиваем по бокалу хорошего вина. Пиво не пьем, считаем его "не полезным", разве что если привозим хорошее из-за границы, наше пиво мне какое-то колючее и на вкус почти все одинаковое.Но...как я писала выше его "пробивает" раз в пару месяцев напиться до "поросячьего визга", я понимаю работа у него очень нервная, даже иногда опасная, физические нагрузки тоже большие. Пусть бы "раслаблялся" но вел себя нормально, я бы и спать уложила и водички возле кроватки поставила, так нет же крутит у него в одном месте какое-то шило!!! На выходных отоспался, просил прощения, сейчас ходит без настроения - говорит совесть мучит. И что мне с ним делать...Говорит что больше вообще пить не будет, и что бы даже вино я ему не предлагала - десткий сад какой-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переходите от теории к практике... годы, знаете ли, и пиво - тоже, как бы, делают свое...потом не разберешь, что первопричина....еще вариант - разнообразить секс:)))) чтоб было как бы два разных удовольствия:) или три:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложила вариант замены пива на секс партнеру, (+) а у него, оказываеся, кредо Поплавского - легкий секс по утрам - так, мол, для организма полезнее и приятнее. А пиво я вечером пью. Так что о замене и речи быть не может. Увы и ах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах