народ, а как вы бюджет планируете семейный???

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

народ, а как вы бюджет планируете семейный??? у меня просто заворот мозговсижу считаю все началось с того, что я вроде все расходы планирую приблизительно и четко по факту записываюно вчера, я вдруг обнаружила что потратила по чуть чуть тягая 300 грн и просто не заметила это для себя, а тут бросиласьих искатьи сначала просто решила, что я их потеряласейчас села пересчитала - нет я их просто потратиласчитаб все в экселе типа - планируемые расходы по статейно в стиле - еда :), проезд, инглиш, одежда, бытовая химия и все такое но каждый раз выползаю за него у кого-то хитрости по ограничению самого себя в расходах есть?ну просто хоть плач, ну никак не удается отложить ничегопостоянный минус в бюджете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Способ моей подруги Она все деньги раскладывает по конвертам - это на питание, это на одежду..., Есть конверт, из которого деньги брать низзя:). Всегда берет из нужного конверта. Если не получается взять из нужного конверта, потом обязательно перекладывает. Так у нее получается контролировать расходы. И накопила уже немало.[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не планируем, тратим кто сколько хочет, получается много, потому тоже подписываюсь, т.к. жажду порядка с другой стороны это так грустно себя ограничивать :-( Все эти варианты с конвертами точно не для меня. Может есть что-то менее жестокое. Пока я только убеждаю мужа поговорить о повышении :-))[+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девиз моего знакомого, который пытаюсь воплощать и я: "не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов !!!" В принципе - никогда не страдала, что денег не хватает. Даже при скромной зарплате всегда удавалось что-то отложить.Я просто привыкла каждый раз перед покупкой чего-либо очень внимательно себя спрашивать "мне это очень нужно?".. .так и экономила...теперь экономить приходится меньше, но все одно часто себе подобный вопрос задаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно скажу я не знаю ми з моїм чоловіком просто дуже економні.А мій брат має такий самий дохід на сімю,як ми з чоловіком.Але в мого брата завжди мінус в бюджеті, а в нас завжди є відложені гроші. А як це виходить-я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придерживаюсь принципа надо не экономить а больше зарабатывать. Можна экономить в чем-то себе и близким отказывать, а завтра сыграть в ящик. И смысл всех этих стараний. Не получил кайфа от жизни. Я постоянно вспоминаю жизненную историю знакомой пары. Постоянно откладывали на покупку квартиры, бидкались когда лишнее деньги прогуляли. И вот у баришни оказываеться рак. Все накопленые деньги ушли на лечение. В итоге она умерла. Остался муж без жены и квартиры. Грустно. Может если бы они больше веселились жена не заболела. Все болезни от негатива рождаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планируем только не забыть заплатить кредит, все остальное спланировать ну никак не получается. Когда-то была у нас попытка систематизировать все доходы и все расходы. Т.е. старались скурпулезно в программу (а есть и такие чудеса) заносить все "финансовые операции-махинации" за день. В итоге заметила, сколько уходит на всякий бред. Поудивлялись, и на том и покончили.[+sign]Яська и обыкновенный гениальный ребенок Аркуська (17.10.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы добавте статью расходов на просто так, "потягать на то, на се". Те же 300 грн. А остальное по плану :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная параллель но это, жизнь, знаете ли.....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот так это на квартплату, это на стоянку, это на бензин (+ - фиксированной суммы), это на няню, примерная сумма на жратву. Покупки все планируются, имеется в виду крупняк. Коешо на развлекухи. Все остальное неприкосновенно![+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашій країні треба мати впевненість у завтрашньому дні якраз через те і живемо економно, щоб мати НЗ на чорний день.Ніхто не застрахований від хвороби.Хто хто, а я по собі знаю скільки коштує будь-яке лікування. А проїсти всі зароблені гроші-це ж блін скільки треба наробитися, щоб той писок нажерся в доволь????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, оце мабуть у нас так і є .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не можна казати, що ти відкладаєш гроші "на чорний день"! Треба відкладати на розвиток матеріально-технічної бази чи щось таке :О)))[+sign]Мироська і синуля Олесь (27 липня 2004 року)*******Розумна людина зазнає невдач у своїх починаннях, тому що на багато відважується.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммент просто параллельная мысль - дорожает все... именно последние полгода - систематические прибавки в зарплате у нас, например, никак вообще не видны... По чуть-чуть и по-многу дорожает все - 300 грн расходятся просто сквозь пальцы...Старый испытанный способ - по кучкам на еду-машину-квартплату-няню - ни фига не помогает, потому что не понятно скока в этом месяце будет надо в той кучке иметь...Зарабатывать, конечно, нужно стремиться больше, но если денег мало - их надо экономить. Помогает способ не иметь денег при себе много. Они уходят на мелочи по пути так сказать - а мелочи нынче в цене....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))))Хай буде так, на розвиток МТБ!!! я згідна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично я раньше была страшная транжира, причем деньги уходили на всякую фигню. Муж научил тратить деньги, но разумно. До получения з/п всегда пишу полный список: вначале то что каждый месяц входит в статью расходов (квартплата, садик ну и т.д.), а потом пишу то на что хотела бы потратить. Подсчитываю и начинаю выкидывать, то что не принципиально важно, либо можно купить в следующем месяце. Теперь я понимаю как для меня планировать расходы важно, я уже по другому и не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще золотое правило, работает безотказно. По возможности никогда не влазить в долг, пусть даже маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала что цены растут уже год так точно. Потому как я за последние два года, сменила две работы и с увеличением з/п, не особо чувствуется. По не иметь при себе деньги, хороший способ карточка. У нас не всю з/п туда скидывают, а часть. Очень помогает. Я даже умудрилась насобирать немного таким вот образом :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только год? По-моему они растут последние лет 15:)))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна:) если рассматривать промежуток в 15 лет - то цены за это время скакали, бежали, росли и стояли... были разные периоды... Сейчас - последние полгода-год - они растут, неуклонно, последние несколько месяцев - растут быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планируем тратим в месяц на еду-кредит-одежда-разное. Не много, тк не создаем культ еде, многое забирает кредит конечно(( остальное копится само собой на з/п карточках, потому что все деньги не снимаем, а берем только сколько нужно.Сответственно накапливается.Крупные покупки (техника, мебель и тд) планируются исходя из сбережений, если не хватает, откладываем опять же на карточках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я со многими согласна цены растут так, что я просто не успеваю соображать нам тоже перечисляют на карточку. вот с нее не снимала одно время, кой чего поднакопилась, а сейчас беременность - мама миа, осознание того, что я просто постоянно трачу деньги на следующие статьи расходов :каждые 10 дней покупаю лекарств на 200 грн, одежки, что то другое, но детское по чуть чуть подкупаю на сумму не больше 300 грн в месяц, ем на работе, езжу на работу, покупаю мелочи (именно мелочи) в дом. плачу врачу за приемы, сдаю анализы, раз в месяц стригусь и крашусь, пару раз делаю маникюрпокупаю бытовую химиюучу инглиш на с репетитором ну еще продукты домой (это это очень мало - не я их покупаю я могу раз в 5 лет по дороге домой подкупить)телефоны - домашний. мобильныйну и одну вещь за месяц себе одеть или типа носки, трусы, майку и тогда вещи нет :(ну и всякая мелочь - кино, домино....ну и все - я смотрю. что я не то, что не откладываю, а из заначки каждый месяц вытягиваюмысль о том, что я буду делать в декрете просто ужасает.....так что цены выросли на столько, что просто существовать не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и у нас так :) сначала все скурпулезно записывали в программу.Потом это надоело. Но к этому времени мы уже знали, сколько и на что нам нужно денег. И просто, получив деньги, начали раскладывать по конвертам - на бензин, на стоянку, за квартиру, на повседневные расходы. Если на повседневные расходы остается больше, чем хватает обычно на еду и всякие мелочи - некоторая сумма откладывается "в коробочку". И достается оттуда, если нужны деньги на что-то серьезное или на одежду, подарки, поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимаю всё время чего-то надо, а денег катастрофически не хватает.Уж как только мы с этой напастью (т.е. хроническим отсутствие средств) не боролись... - все впустую. Каждый раз прихожу к выводу, что надо больше зарабатывать :( Но это палка о двух концах: больше зарабатываешь - больше тратишь :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем меньше таскаешься по магазинам, тем больше денег экономится. И еще надо с собой брать поменьше денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах