муж мошел с ума-2

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж мошел с ума-2 Хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушен и так много хорошего и ценного посоветовал.))В двух словах окончание этой истории:Все выходные я пыталась с ним говорить, предлагала искать компромиссы, вносить изменения в нашу жизнь, чтоб всем это было удобно.В итоге... Его слова:я хочу жить для себя (видимо все это время он делал этого для кого-то другого), я наверное не создан для семьи, мне не нужны все эти обязанности и условности, хочу ездить куда хочу, заниматься чем хочу, ни перед кем не отчитываться и т.д. Все, чего он мог добиться в жизни он не добился только потому, что я ему мешала (!), рядом со мной у него ничего не получается, и на диване он все время добивается своих целей только потому, что это Я навеваю на него сонное состояние. В этом месте я даже посмеялась немного, т.к.если бы не моя неуемная энергия, мы бы наверное дальше ПРОДтоваров никуда не ходили....... Ребенку я ПО ВОЗМОЖНОСТИ буду помогать....Вобщем на голову просто все это не налазит. Сижу после этих выходных, как палками побитая.Я и не думала, что так плохо влияю на мужа и просто ломаю ему жизнь...(((пусть поживет для себя. Я наконец тоже этим займусь.Спасибо, девченки, за понимание(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте найдем в этом ситуации хорошее Вам всего-навсего 29 лет, жизнь еще впереди. Молодая и успешная женщина вполне может прекрасно пожить и без дурака на диване, которому она мешает.Представьте себе, что Вы его еще 10лет кормили, а потом бы он то же самое сказал. Вот тогда это была бы трагедия. А сейчас - просто фарс!:))Удачи!!![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все сложно и просто одновременно. просто-это его желание,-пить, гулять, спать в незнакомыми женщинами.сложно-вам плюнуть и начать заново строить жизнь, не бояться открыться другому человеку.Туды ему и дорога, а вам УДАЧИ.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально. Видимо, корни его проблем гораздо глубже. Скорее всего дело как раз в том, что его родители развелись. Ему прямая дорога к психологу. Сам он точно не выкарабкается из под этой груды комплексов. Обидно, что молодой мужчина из-за своих комплексов калечит жизнь не только себе, но и своей жене и ребенку:(Вам, Наташенька, хочу пожелать силы и терпения все это пережить. Не падайте духом! Вы красивая, молодая, успешная женщина. Не сомневаюсь, что ваша личная жизнь устроится. Сложные моменты конечно же будут, но уверена, что вы с ними справитесь. Если это уместно, хочу посоветовать только одно: не вмешить ребенка в ваши с мужем "разборки". Для девочки ваше расставание и так будет большой травмой. Постарайтесь ей внушить, что папа, хотя и будет жить отдельно, но не станет ее любить меньше. И не бойтесь, что ее могут настраивать против вас - дети очень хорошо видят и чувствуют где правда, а где обман. И не отказыввайтесь, если муж предложит материальную помощь для ребенка - это нужно не вам, а вашему ребенку и вашему мужу. Еще раз сил вам и терпения. Если нужна какая -то помощь или моральная поддержка пишите.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не случается просто так (+) скорее всего просто для него настало время уйти со сцены, чтоб в перспективе освободить место более достойному человеку, а пока "достойный человек" мешкает, то у вас есть прекрасная возможность побыть СВОБОДНОЙ привлекательной молодой девушкой, у которой куча интересных дел и никто ей в этом не мешает.. Я сама продходила в свое время через трудности развода, вера в то, что это временно и необходимо для того, чтоб потом свалилось на голову счастье, меня очень поддерживала, и в итоге я пока всем довольна. Всех благ![+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, уверена, что у Вас все будет хорошо. Хотя сейчас это очень тяжело переживается. Очень хорошо написали девочки выше, про то, что место освобождается. Уверена оно долго пустовать не будет. Что касается мужа, то проблемы своей он УХОДОМ НЕ РЕШИТ. Поскольку проблема в нем самом сидит. Можно и в Арктику уехать, но от себя он не уйдет. Я об этом уже писала. Возможно со временем он научится понимать и уважать себя и других...мне очень жаль, что все так сложилось. Вам искренне желаю счастья!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. брать у него ничего не хочу, т.к. от такого психа всего ожидать можно. Потом он еще будет заявлять ребенку, что кормил ее и на ноги поставил. Еще требовать от нее чего начнет.Я уже ко всему готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем, сейчас просто хочется отдохнуть голова лопается... В этой ситуации жаль толко ребенка, она сильно переживала наш расход в октябре прошлого года. Тогда ушла я сама, а через 2 мес. он ныл мне в жилетку, что без нас ему плохо, давай родим второго, третьего ит.д. Малая потом еще месяц спрашивала у папы, не уйдет ли он больше... А теперь вот такая история...Убила бы гада. просто офигевший эгоист, которому плевать на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, сейчас конечно тяжело из-за дитя, но он по-моему очень плохой пример для ребенка, так что и с этой точки зрения все складывается к лучшему (-) .[+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я согласна с Вашей фразой - проблемы своей он УХОДОМ НЕ РЕШИТ. Вспоминаю слова своего мужа перед уходом 1,5 года назад, те же слова, что и мужа vin3...много гонору, жажда свободы, я мешаю, я не нужна...А что теперь, да ничего, воз и ныне там...Только теперь я уже виновата в том, что разрушила нашу семью (!), что не звоню ему, что он мне не нужен...я прозревала от таких слов...У таких людей всегда будет виноват кто-то, пока он не признается сам себе, что дело только в нем самом, но признаться - для этого нужно быть сильным, а тут...Все будет хорошо, я знаю!:) В таких случаях лучше раньше, больше времени для новых возможностей для себя и ребенка! Счастья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы настроены на худший вариант, то тогда следует в первую очередь позаботится о том, что бы он у вас не отсудил половину квартиры и все того имуществ, которое приобреталось вами в браке.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно малышку жаль:( Тут главное не говорить ребенку слов типа "папа плохой, он не хочет больше с нами жить". А что-нибудь вроде "взрослые дяди и тети не всегда живут вместе все жизнь, случается так, что они хотят жить отдельно друг от друга, но при этом своих деток они все равно любят." Ведь психологическая травма, полученная в детстве, может потом отразиться и на ее семейных отношениях. По видимому, именно это и случилось с вашим мужем:( [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше вообще не говорить на эту тему. Особенно если папа любит только себя. Ребенок все равно почувствует правду, рано или поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но именно об этом я писала сразу... Еще в первом топике, приводя пример из своей жизни. Прсто все симптомы очень похожи были...Просто человек на самом деле или не создан или не готов к семейным отношениям... Думает, что Вы - причина его проблем в жизни... Может надо ему не нормальную женщину, а стерву, чтоб палкой по квартире гоняла?!!! Может, тогда понравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь, все что ни делается - к лучшему а мужик таки говнюк, сорри, обьяснять свою личную несостоятельность тем, что жена "ему мешала (!), рядом со мной у него ничего не получается"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему так получается часто? .. .как мужик никто, только только становится на ноги - ему все нужны, и семья, и поддержка любимой жены...А как лишние 2 грн появились - сразу "вольный орел"? Мой отец такой же был. Под старость ноет и стонет - что мол зря разошелся с мамой (а разошелся - когда будучи на Севере стал нормальные деньги по тем временам зарабатывать), да у детей "теперь уже взрослых" материальной поддержки просит. Дудки. Теперь он нам точно не нужен. Не хочу его знать. на свадьбу даже не позвала и не сообщила об этом факте.Печально только, что на уровне подсознания я не доверяю ни одному мужчине теперь. Я все материальные проблемы устраиваю с оглядкой на то "а вдруг развод"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологи считают, что вообще не говорить нельзя:( Дети тогда начиенают винить себя в разводе родителей "Я плохая, поэтому папа ушел. Ведь от хороших не уходят!" Отца винить тоже нельзя, а то потом у девочки на всю жизнь недоверие к мужчинам. Почитайте, об этом как раз в своем посте пишет Ksis. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологи говорят, что лгать детям вредно :) (-) ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что все проблемы нужно устраивать с оглядкой :) Это диктует обычный здравый смысл :) Я из благополучной семьи. Но всегда понимала, что гарантий в браке никто никому не даст. Если ставить знак "равно" между доверием и уверенностью, что тебе ни измена, ни развод не грозят, то я тоже мужчинам "не доверяю" :)). Все может случиться и никто не застрахован от неприятностей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж, мне тоже показалось, что ситуация достаточно критическая. Я искренне желаю Вам пережить этот момент без надлома, обрести уверенность в будущем и не разочаровываться. Держитесь, Вы энергичная целеустремленная молодая женщина, Господь не оставит ни Вас, ни ребенка. Прорветесь обязательно![+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пошел в ж...пу, извините, если грубо... но после слов, что он ребенку будет помогать ПО ВОЗМОЖНОСТИ, я ничего другого не смогла бы сказать.Дай тебе, Бог, сил и терпения добиться всего, чего ты хочешь. Мне кажется, чем быстрее разорвать отношения с таким человеком, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира записана не на меня, а все остальное... если наглости хватит, то мне не жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что утешает) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей всегда говорила, что ее папа очень любит но ты же видишь, что мы все время ссоримся... Объясняла, что просто папа маму не любит, но на ней это никак не отразится.Но говоря такое я то не знаю, что ему завтра стукнет в голову. А если он вообще с ребенком видится перестанет? Как я ей объясню, почему папа, который ее любит, про нее забыл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так же с отцом было и у него родители всю жизнь унижали друг-друга. веренее мать - отца, за то, что он - ничтожество, живет только для себя. Т.е. есть в кого! там гены - просто чудные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах