В какие приметы Вы верите?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В какие приметы Вы верите? У меня, например, однозначно: нагадила птичка - к деньгам. Но эти птицы, гады, так редко метко целятся... Вступить ногой в дерьмо (извиняюсь) - тоже к деньгам. Только случайно вступить, иначе не катит.. Соль рассыпать - к ссоре. Точно. А может мы с мужем так часто ссоримся, что и соли не надо?Сырое мясо снится - болезнь твоя или родственников. То же самое, когда зубы выпадают (без крови). Покойники снятся - к перемене погоды.Больше, вроде, ничего. А у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю практически во все приметы, 100 раз убеждалась в их правоте. Считаю, что таким образом нас предупреждают сверху...Вернуться, кошка, рука левая чешется, нож упал, соль, глаз чешется и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в какие. Они в отношении меня не сбываются почему-то. Хотя, хотелось бы, чтобы хорошие сбывались, например, те, что к деньгам.:)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в те, в которые хочется верить :) Другими словами, если примета предвещает что-то нехорошее, то я полагаю, что верить в это не стоит. И плохое не сбывается :) А если примета что-то хорошее предвещает, то, как правило, подумаю о том, что примета хорошая, а дальше вообще забываю о произошедшем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, была какая-то книга - хоть убей, не помню как называется, читала еще в детстве, - о приметах и их происхождении. Сейчас могу вспомнить только одну: от одной спички больше трех не подкуривать, а не то... что-то там будет плохо. Происхождение: во время Великой Отечественной был даже издан спец. приказ на тему "больше трех не подкуривать". ПОТОМУ ЧТО немцы вычисляли в бинокли длительные вспышки света (огоньки) и били по окопам прямой наводкой... После войны пошла примета. Понимаете, да, о чем я?Я не верю ни в какие приметы. В жизни есть только здравый рассудок и Божья воля (иначе - судьба). Кстати. Париж. Парижане между собой называют его как-то типа "город какашек". Там практически нет деревьев (кроме нескольких парков), все улицы в камне и в асфальте. Утром после выгула собак по тротуарам невозможно ходить. Конечно, владельцы обязаны убирать за своими питомцами, но не все это делают, даже несмотря на штрафы. Улицы и тротуары утром, конечно же, убираются, но ..... все равно вступаешь в дерьмо несколько раз по дню..... В Париже не все вступающие в дерьмо богатые. Меньше суеверий - жизнь легче и приятней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в них не верю, но 2 всегда сбываются:- про птичек (и откуда они только знают??)- если все плохо, то скоро будет ОЧЕНЬ хорошо остальные приметы у меня не сбывались.[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверена, что мысль материальна. Ну грубо говоря, во что веришь - то для тебя и работает. Я верю в странную и очень старую примету: если случайно увидишь полную луну, то увидеть ее справа от себя - к добру, а если слева - к неприятностям. Почему-то именно так и получалось. Ну и по мелочи, иногда после кошек плююсь или после соли, хотя в моем случае соль влияния на отношения не оказала ни разу :))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь не верить ни в какие, но у меня настолько в этом плане "замороченные" мама и бабушка, что на одну-две приметы меня уже "закодировали" :). Например: не вешать вечером белье на улице (на балконе) и не ложить крест-накрест вилки и ножи на столе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в какие (-) .[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю (-) ё[+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно: нагадила птичка... и мой парень через день машину разбил , что восстановлению не подлежала. Мыв долго ржали... В соль не верю - рассыпаю каждый день .В зубы верю.[+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вернулся, надо посмотреть в зеркало:))() .[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вернулся, надо посмотреть в зеркало:))() .[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для сравнения: Законы Подлости :) Закон Мэрфи (по-нашему - Закон бутерброда):"Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается."Следствия:1. Все не так легко, как кажется.2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.7. Всякое решение плодит новые проблемы.Однако на самом деле Мэрфи был оптимистом!Первый закон Чизхолма: "Все, что может испортиться, портится."Следствие: Все, что не может испориться, портится тоже.Второй закон Чизхолма: "Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем."Следствия:1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.2. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.Третий закон Чизхолма: "Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит."Следствия:1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.Ну и так далее :) Законов подлости не меньше чем примет, и для многих они работают (обычно людей, для которых законы подлости срабатывают всегда, называют неудачниками).Зы: я патологический оптимист, не верю в приметы (особенно в плохие, но рикошетом и в хорошие тоже), и законы подлости для меня срабатывают крайне редко :)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказала бы, что сильно верю:) Но что-то есть:)) Птички гадили неоднократно, в основном на мужа почему-то, и г... встречалось на пути, но особых прибылей не отмечалось. Насчет соли - стараюсь не рассыпать, конечно, в, общем, даже получется:)))В отношении снов - скорее верю, пару раз снилось мясо и затхлая вода и болела я после этого довольно серьезно:( Но это скорее из области сигналов организма - мои мозги не придумали ничего лучше, чем послать мне сигнал в виде такого сна, вот и все:))Отец сильно верит в примету про бабу с пустыми ведрами, муж - никогда не возвращается перед дорогой, что бы не забыл:) Да, еще никогда не заметаю ( и не мою пол) когда кто-то из близких в дороге. В общем, прихожу к выводу, что в некотороые приметы я все же верю:)[+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про птицу и разбитую машину... "Это неправильные пчелы и они дают неправильный мед"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж этой примете следует. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про зубы: Мне и мужу недавно часто снилось, что зубы выпадают, гниют, крошатся и т.д. - обе дочки заболели коклюшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, но возвращаясь домой всегда смотрю в зеркалочитала объснение этой процедуре в фен-шуй - мы оставляем дома свой дух (образ.....энергию) охранять и оберегать дом и чтобы он не запутался, когда мы возвращаемся надо посмотреть в зеркало[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, но дулю в соответствующих случаях в кармане кручу (-) [+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу второй: вспоминается фраза из анекдота "Ты знаешь, то была белая полоса..." :-)))[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю, что если черная кошка перешла дорогу, то это к удаче и всегда стараюсь перейти первая после кошки, пока остальгные притормаживают :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в какие:) разве что возвращаться не люблю - но имхо не по причине приметы, а психую просто, что мозги включить забываю во время:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птичка у меня к деньгам с точностью до наоборот:) летом каждый день гадили на машину, расходы были большие и непредвиденные:)в приметы не верю[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а, она не машину должна нагадить, а на человека. На нашу машину регулярно гадят - не действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах