Ваше отношение к усыновлению, - осуждение или поддержка?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отношение - я просто могу восхищаться людьми, которые на это решаются!!! и не в последнюю очередь потому, что сама бы никогда никого не усыновила - во-первых, у меня есть двое своих, а во-вторых, я бы наверное, никогда не смогла бы относиться к усыновленным, как к своим...[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого не слушайте странно, я вообще не понимаю, Вы что совета спрашивали у них, какие могут быть высказывания вообще?! Это прекрасно, Вы подарите тепло и доброту одному человечку на планете. Если б было побольше таких как Вы, может было б меньше зла, жестокости и насилия. А наблюдать со стороны за чужими проблемами легко и еще и советы давать. Никого не слушайте, решение принимаете только Вы! :о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно положительно. Как же может быть по другому?[+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за поддержку:) Я понимала и понимаю,что факт усыновления не вызывает всеобщего одобрения,но...меня убивает отношение к детям! Что это воспринимают как две крайности с одной строны чуть ли не подвиг, а с другой как безумие. Доростет ли наше общество до того,когда прием детей в семью будет как самое собой разумеющееся. Думаю,не скоро...А что касается любви....детей или любят или нет. Любовь к родному ребенку скорее инстинкт, а что потом...потом будни в которых мы наше родное чадо можем и шлепнуть и накричать и боремся с усталосьтю,раздражительностью и недовольством. Почему? Потому что родной ребенок все простит? И можем ли мы позволить себя вести так с приемным? Больше ответсвенности перед ним,боимся ранить его уже и так израненную душу? На мой взгляд, воспитание приемных детей в большей степени духовный труд и духовный рост.Чужих детей не бывают...бывают дети среди чужих.Еще раз спасибо, что не прошли мимо. Это еще раз подтверждает что вы прекрасные люди и мамы. И кто знает ,может и вы чаще начнете задумываться над тем ,что КТО-ТО ждет именно ВАС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня эти люди... которые усыновляют чужого ребёнка СВЯТЫЕ!!!Я знаю в реале две семьи, которые воспитывают приёмных детей. Одно НО...этих детей им помогли выбрать, если можно так выразиться, а не просто пришли и взяли![+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опека - однозначно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все - умнички. Как говорит одна моя подружка, "огромное горячее сердце"! Я со всем вышенаписанным очень согласна. Хочу только немножко добавить (рассказать).У меня есть одна пожилая приятельница, которая 18 лет назад удочерила 2-летнюю девочку. Добрейшая женщина и очень моральная. Я вижу, как она обращается со своим родным сыном и окружающими детьми / людьми.. А дочь выросла нимфоманкой. Причем это - диагноз (в медицине, наверное, оно иначе называется, суть та же - девушка психически неполноценна по мед. заключению). Эта женщина рассказывала, что девочка уже в 5 лет любила раздеваться перед мужчинами, показывать им свои части тела и трогать за их... Как оказалось позже, ее родная мать была такой же. Я сама очень долго утверждала, что можно воспитать ребенка по "как правильно и педагогично", и гены здесь ни при чем. ..... Но после этой истории и знакомства с девочкой усомнилась... Мне кажется, нужно быть предельно осторожными в выборе ребенка. Можно не его сделать счастливым, а испортить жизнь себе и близким, причем все не обязательно будет "совсем плохо", может случиться этакий "сладкий мазохизм". Например, еще одни наши знакомые усыновили малыша, а он оказался аутистом. Они его очень любят, но для двух других их детей этот брат - будующая пожизненная обуза (если называть вещи своими именами и не самоутешаться, что мальчик может стать для всей семьи "неким благословением"). Поэтому.. нужно очень внимательно относиться к генетике.С другой же стороны, меня восхищает пример Америки и Европы, где взять приемного ребенка - честь и действительно национально поставленное счастье для всей семьи. Причем неважно, какой ребенок - излечимый калека или нет. Они умеют любить любого.. Сама видела, как две итальянские пары увозили из Украины двух деток-инвалидов годика по 1,5-2. Как эти женщины были счастливы и светились, и какими горделивыми выглядели мужья!! Мы с мужем откровенно любовались.Нужно быть очень смелым и сильным, чтобы решиться на усыновление. И дерзким. У меня не получилось. В некоторой степени жалею. Успехов и счастья тем, кто на это решится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это слышала даже не усыновляя детей в смысле когда мы ездили с девочками в Детские дома, то первая реакция персонала. Мамочки нафига вам головная боль? Люди не понимают.А к усыновлению я отношусь положительно! Дай бог здоровья и сил тем кто идет на этот ответственный шаг!!! Увы, моя жизнь не позволяет мне сделать такой выбор....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие-нибудь хорошие истории вы знаете? Жаль, что поздно увидела этот топик. Не хочу показаться грубой, но мне кажется, что вы относитесь к людям, которые собирают "плохие" истории. Вот именно потому что в нашей стране таких людей очень много, усыновление считается "безумием или подвигом", как написала автор топика. Зайдите на Еву в форум усыновление и почитайте хорошие истории, их там десятки!Я тоже собираюсь усыновлять ребенка, у меня нет своих. Но мы будем стараться еще и родить. Мы с мужем не хотим жить только для себя, когда мы готовы и можем помочь кому-то рядом, кто в этом нуждается. А все эти охи-ахи от недостаточного духовного развития. Я тоже такой была и сейчас удивляюсь этому. А вы не боитесь что свой ребенок может родиться больным, стать наркоманом или преступником? Не дай Бог ни вам, ни мне, ни кому то еще такой доли. Давайте верить в милосердие Господа, наше счастье и в то, что в каждом человеке есть бессмертная душа, которую можно развивать любовью и верой !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преклоняюсь перед такими людьми как Вы, Вы Человек с большой буквы, больше нечего сказать. Дай Вам бог счастья и сил. (-) ........[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть хорошие и плохие примеры не надо так категорично. Если у девушки в жизни попались не совсем хорошие примеры, зачем же ее сразу так грубо... Каждый решает сам для себя. Верить в милосердие надо - это правильно.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах