Ваше отношение к усыновлению, - осуждение или поддержка?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваше отношение к усыновлению, - осуждение или поддержка? Не могла даже подумать что окружающие так резко и с неодобрением будут реагировать на желание усыновить ребенка. Я вот не пойму в чем проблема? Неужели усыновление деток приветствуется только у бездетных родителей?А что страшного и странного в том что у людей есть ребенок,или дети и они хотят усыновить ребенка? Пока я услышала только: "Вы из ума выжили!"И реакция врача-психиатра : "Вам что своих проблем мало? Хотите еще головную боль,-усыновляйте. Но я вас предупреждаю что все дети в ДД психически больные и кроме проблем ничего не будет. В крайнем случае оформляйте опеку, а если возникнут проблемы,- отдадите обратно."Рожайте своих, а чужие все дыбилы и психопаты,да еще и наследственность.Но у меня возникает другой вопрос. А что же тогда говорить когда свои родные детки рождаются больными? И когда в порядочной и интеллегентной семье дети становяться алкаголиками и наркоманами?У меня осталось ощущение что мне плюнули в душу.Страшно,обидно до слез,что нет понимания,поддержки и радости...за детей, за родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за! Но в моей семье этот вопрос пока не обсуждается ни при каких обстоятельствах. Примерно такая же реакция у родителей мужа (у мужа чуть поспокойнее). Мне кажется, что ноги у этих реакций растут от жизненных проблем, которые нас окружают со всех сторон (и еще и в очереди стоят). Многие так же реагируют и на рождение второго (не говоря уже о третьем). Но если Вы решили - удачи Вам и сил!Я уже писала тут, как удивилась спокойному отношению (и афишированию) к усыновлению в Америке (поздравления в газете, на словах, обсуждения, связанные с появлением нового члена семьи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь и не переживайте! Идиотов везде полно! Люди по себе судят. Я не готова к усыновлению морально совершенно, но понимаю ваше желание прекрасно. И вы, если ваше желание твердо, должны просто игнорировать любые советы. Это ваше решение, ваша семья, ваша жизнь. Только вы сами можете принимать это решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваша жизнь и решать вам. :) В любом случае, я не считаю сумашедшими тех, кто усыновляет деток :) Даже расцениваю это как спасение малышей, посколько так мало деток из детдомов чего-то добиваются! :( Вобщем, я горжусь такими, как вы, хоть сама вряд-ли решилась бы сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я иоже когда-то поднимала тему об усыновлении, даже собиралась уже ехать в Березку. Но мы еще раз все обсудили с мужем и поняли, что пока не совсем готовы, особенно он. Я вообще поняла, что он не всерьез рассматривал этот вопрос. Так что тему пришлось закрыть. А если бы мы оба были ТОЧНО за, без всяких оговорок и малейших сомнений, мне было бы однозначно безразлично мнение окружающих. Единственное... при таких раскладах я бы поменяла место жительства. Чтобы "добрые" люди не тюкали ребенка своей "заботой" и "жалостью". Хотя и не уверена,Ж что скрывала бы от него его происхождение (но не уверена, может и скрывала бы). Так что не переживайте, главное - это уверенность в твердости собственных намерений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте свое сердце - судя по всему оно у вас мудрое и доброе! У меня муж против - говорит не поставим на ноги, я тоже с ним пыталась несколько раз поговорить на эту тему. Я не знаю вашу ситуацию - но однозначно, что это дела ПРАВОЕ. Вы молодец и не слушайте никого, как говорит моя верующая подруга - это вас сатана искушает. Вы делайте так, как решили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До чего же тупые люди Вам попались Как можно такое говорить? Они вообще ничего не знают о детдомовских детях. Или знают то, что было лет 20 назад. Да, в общении с детдомовскими детьми нужно отдавать намного больше душевного телпа, нежелы даже своим детям. Но они не моральные уроды и психи. Возможно, интернатовские дети немножко сложнее - так как они более взрослые, чем малявы, но и с ними можно найти общий язык и подход. К тому же, как говорится, в семье не без урода, среди детей встречаются действительно тяжелые дети, но они есть и в семьях.Ириша, я просто горжусь Вами :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимание на больных на голову людей Те, кто вам такое сказали, просто жестокие и бессердечные люди. Нестоит переживать по этому поводу, не всех больных война убила :)))Я, разумеетя, за усыновление! Меня очень успокаивает мысль, что если вдруг я не смогу иметь своего ребёнка, то смогу усыновить. Я непредставляю своей жизни без детей, поэтому для меня это реально выход.Что касается болезней и дурной наследственности, и у семейных детейпорой такие болезни бывают, что за голову схватишься! А уродителей-алкашей бывают замечательные дети, знаю несколько приеров изсобственной жизни.[+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вам одобрение окружающих? Каждый судит по себе. Когда говорят, "мало ли Вам своих проблем?", каждый представляет себя на Вашем месте. И многие понимают, что не смогли бы. Слишком большая ответственность ложится на человека.Не думаю, что к ним стОит прислушиваться. Тем более, осуждать. В нашей стране еще много дикости. Наверное, поэтому усыновление в нашей стране, обычно, скрытое. Родители имитируют беременность, уезжают в другой город, сочиняют легенды. Потому-что не считают нужным бороться со стереотипами общества. Выбирайте тот путь, который Вам по душе.Когда я размышляю на тему возможного усыновления, понимаю, что делала бы это в открытую. И плевала бы на остальных. Но я пофигистка в вопросах общественного мнения и морали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вы слушаете морально убогих людей.Если вы готовы усыонить ребенка, хотите этого - так ведь это прекрасно!!!! У нас в стране какое то странное отношение к усыновлению деток, абсолютно извращенное.У нас есть знакомая, которая по моим подозрениям усыновила свою дочку, но она это театрально обставляла, и уехала рожать к маме в тьму тараканью, лишь бы никто не заподозрил чего..Ну как может благое дело подлежать осуждению, до меня не доходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искренне уважаю таких людей Слушайте свое сердце. А психологи наши -это отдельная тема (.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаєш, я точно знаю що думка тих людей, які не грають важливої ролі в мому житті-мене взагалі не цікавить.Про всиновлення-я переконана на 100% що якщо ти відчуваєш сили моральні, маєш величезне бажання, терпіння і багато любові в свому серці-то всиновлюй не роздумуючи.Я тільки за.І ще, я переконана, що всиновлювати мають не тільки бездітні сімї, а саме ті, які мають всі ті сили що я вище написала.Моя тьотя двоюрідна всиновила хлопчика, і ми виросли разом.Я його вважаю за брата і ми всі дуже його любимо.Тому на дурних людей не треба зважати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение моего мужа. Мой муж например, категорически против усыновления, объясняет это тем, что гены есть гены, он твердо убежден, что даже характер передаётся по наследству, ну и разные заболевания. И ему важно знать, что его ребенок, это его кровь, его частица, его гены.Людей, который усыновляют деток, я уважаю, это не простой шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИРА, вы взрослая умная женщина! если это ваше желание - я восхищаюсь, как восхищаюсь одной нашей форумчанкой, которая поза прошлым летом удочерила Леру.Слушайте свое сердце. [+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положительно причем мне всегда было пофиг мнение окружающий меня людей. Не раз задумывалась об усыновлении, но понимаю, что я бы смогла усыновить только совсем маленького ребенка, т.к. я достаточно жесткий человек, то понимаю, что ребенку (старше 3х лет) будет очень сложно меня принять такой "зненацька", а вот если он с пеленок ко мне привыкнет ... то все у нас будет ок :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только поддержка!! Как можно осуждать людей, которые хотят сделать счастливым еще одного маленького человечка?! Да вам памятник надо поставить!!!А насчет ген.. Гены есть у всех, но очень важно еще и воспитание.. Одни родители не могут воспитать своего родного ребенка, а другие воспитывают приемного ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Если Ваше желание идет от души (а я уверена, что это именно так), старайтесь не обращать внимания на людей, которые Вас осуждают - они просто завидуют Вам, завидуют, что сами не такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда вспоминаю девочку Леру (+) Помню сообщение о том, что ее удочерила одна наша форумчанка. Хоть я не знаю, кто это, но тоже восхищаюсь ею. Рада, что у них все хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я за! Вы знаете, Ира, окружающие вообще не всегда адекватно относятся ко всяким проблемам! Я, напрмер, несколько лет выслушивала совершенно дурацкие мнения по поводу ЭКО от людей разных, далеких и близких! И крайне неприятно было слушать от своих подруг реплики о том, что нечего заниматьмчся ерундой. ну подумаешь, нет детей... Так что , не слушайте никого. только свое сердце![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О каком осуждении может идти речь?!!! За что?!!! Такие люди восхищения достойны, а не осуждения! Человек совершенно сознательно собирается обречь себя на адовы муки прохождения всех бюрократических инстанций, неоднозначной реакции и косых взглядов идиотов-окружающих, общения с вышеописанными дебилами-психиатрами (пардон за резкость) и прочие прелести процесса - и все это для того, чтобы дать брошенному ребенку возможность иметь свой дом, семью и сказать кому-то "мама". Как можно это осуждать?!!![+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю на все сто! Часто думала об усыновлении, в моей головесколько бы я не думала и в каком возрасте, никогда не возникало мыслей что гены , уроды , психи или что то еще... Всегда с восторгом относилась к людям которые сделали это!!! Я считаю что если ты смог дать тепло и любовь кому то и у тебя еще ее осталось то почему бы не поделиться с другими :)) а если ты сделаешь маленького обделенного заботой, теплом и любовью, человечка! разве это не прекрасно!А вот по поводу ген и заболеваней можно и не малютку усыновить а детенка постарше и обследовать его.А те кто говорит всякие глупости, люди либо бездушные, либо просто дураки которые ничего не знают и зацикленны только на своих проблемах насущных, для них не будет понятен любой великодушный поступок буть то усыновление, или помощь стареньким или, незнаю, подкорм бездомных животных.... так зачем их вообще слушать??? Ну разве что я б раен проживания сменила, что б сердобольные соседи не делали никому ненужных умозаключений и не распространяли их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осуждать надо тех, кто бросает детей. Я тоже со своим мужем говорила, может второго ребенка не рожать, а усыновить? Такие мысли появлются, как очередную статью про ДД прочитаешь. Мой муж остался в недоумении, скорее отказывается, чем соглашается. А я считаю, что если была б возможноть нормально ребенка воспиьывать (я имею в виду квартиру и постоянный доход), то это лучшее, что может сделать человек в своей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто завидую! Вашей смелости, Вашему желанию помочь брошенному ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можна вообще такое осуждать?!Только приветствовать! Другой вопрос,что не все на это могут отважится,тем более имея своих детей.Вот моя школьная подруга 10 лет не беременеет(у мужа оказалось наследственное бесплодие),но все же о приемном ребенке между ними речи не идет,еще надеятся.Я ее не осуждаю и не приветствую,только сочувствую и понимаю,что не все способны чужого ребенка также полюбить,как своего собственного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь бывают такие ситуации в бездетных семьях, когда они,потеряв всякую надежду,берут ребеночка из детдома,воспитывают,как своего,а потом неожиданно у них появляется свой детеныш.Будут ли они одинаково любить обоих детей?Вот это испытание на прочность от Бога! А Вам сил и прочности и не обращайте внимание на чужие толки,ведь одному несчастному человечку в этой жизни Вы сделаете добро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю Вас !!! А те, кто вас осуждает- просто не может совершить такой поступок и ищут причины, чтобы вас осудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах