если неравен вклад в семейный бюджет?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если неравен вклад в семейный бюджет? интересно ваше мнение. вот если жена зарабатывает меньше мужа, но достаточно для своего жизнеобеспечения, при этом уровень жизни семьи выше, чем она сама могла бы себе обеспечивать, что тогда делать с чувством, что она тратит чужие деньги? нельзя же с мужем на разных уровнях жить (типа хуже одеваться и есть другую еду,. отдельно отдыхать...)понимаю, что многие так живут, но как объяснить этой барышне, что в зарплате мужа есть и её заслуга? ведь не зря по закону всё нажитое общим считается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно говоря, странно такое слышать... А они давно вместе живут? Складывается впечатление, что недавно. И либо они договорятся в этом вопросе, либо конфликты неминуемы. В общем, картина маслом... Сидит муж, трескает бутик с форелькой, омарами заедает, Бургундским вином упивается, а женушка ( в соответствии со своими зароботками), картошечку, да с постным маслицем... А если ребенок родится? Папа - топтушки от Гуччи, мама - пеленки ивановской фабрики... Мрачная картинка вырисовывается, однако. И потом - кто кого должен в чем-то убеждать? Это ведь ее жизнь, ей жить с мужем. Может, проблема вовсе не в деньгах.[+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что для женщины это совсем нормально должно быть.... она же обеспечивает тылы, хорошее настроение и работоспособность мужа... очаг там и все такое...И ваще в браке все общее, все вместе должно быть... каждый друг друга должен поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бороться с тараканами :) (+) Серьезно. У меня получилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как? она понимает, что это тараканы, и муж не очень поощряет такую "скромность". какими мыслями и действиями исправлять ей ситуацию, она искренне хочет, но не знает как :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научиться тратить деньги на удовольствия[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне удалось полностью побороть тараканов когда моя зарплата практически сравнялась с мужниной. Я тоже из этих, из скромных :))[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, хорошо, что я не такая скромная:-) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, отдавайте деньги ей, пусть она ими распоряжается (или хотя бы чувствует, что распоряжается). Мой муж отдает мне все, я ложу в тайное место, из которго он потом просто по необходимости берет.. Все довольны.2. Никогда не упрекайте ее за покупки. Она имеет право на свои капризы и глупости (по Вашему мнению, а для нее - очень нужные вещи, может быть). В конце концов, деньги - всего лишь деньги. Главное - ваша любовь и отношения.3. Всегда давайте ей понять, что она - в Вашей жизни главное, что Вы живете для того, дабы делать ее счастливой. Если хоть раз от этой теории отступитесь - ой, горе, она обязательно будет помнить на всю оставшуюся жизнь о Вашей неискренности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто - жить на одну зарплату(например, мужа) и откладывать другую(жонину). Вклад в семейный бюджет будет равноценный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, как вообще могла возникнуть такая проблема в СЕМЬЕ.. дикость какая-то - твое, мое.. Или я не понимаю новых норм..(-) ....[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если жена вообще не работает тогда что? не есть,ни пить и голой ходить?Это не было печали и решила себе голову ерундой забить. Переключиться надо на заботу о муже,а не думать кто кого кормит. Это же СЕМЬЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема возникла не в семье, а осталась в голове подруги. она из тех, кто любит независимость и самостоятельность, но теперь понимает, что равноправие не всегда возможно. ей для спокойствия не хватает аргументов, почему сложившаяся ситуация нормальна. судя по отзывам, такие "тараканы" не только у неё, и справиться с ними реально, только вот как? живут долго, доходы первоначально были примерно равными, потом муж стал намного больше зарабатывать, вот и появился комплекс у неё :-( а догнать по зарплате пока нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечится и еще раз лечится или радоваться что такого мужа отхватила,это нынче редкость :-))[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложная это тема. я тоже стесняюсь тратить деньги. Питание это питание. Необходимая одежда - тоже. Но вот потратить на "прымхы" могу только мной заработанные. Ну неповернется у меня язык у мужа брать на всякую лабуду. И здесь не все так запущено как многие начинают описывать, "а вот если дети?" Не.. дети это святое, на детские нужды я возьму и не постесняюсь. (если своиъх в кармане не окажется). Но мне все же приятнее тратить свои деньги, а не деньги мужа. И вообще, это как получается: муж должен, а жена имеет право? З.Ы. Разница между моей ЗП и ЗП мужа заметная, но зарплаты вполне сравнимые.[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что муж делает еще, кроме зарабатывания денег? А жена?- стирка, уборка, готовка- пусть переведет это все в денежный эквивалент и добавит к своей зарплате + моральный ущерб:)[+sign]Инка +Алешик( 27.12 . 1993) и Юлечка(28.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бороться с тараканами нужно... ... искореняя причину возникновения тараканов :)У жены ведь не зря подобный комплекс вырисовался. Есть под этим что-то, что тревожит.Мне, к примеру, казалось, что если я буду материально зависима от мужа, он будет меня тиранить :) Типа, кто платит, тот и музыку заказывает. Он вообще такой... жесткий. Подчиненные все его боятся. В общем, не без оснований я опасалась. Потом возникла ситуация, когда нам задерживали з/п на 3 месяца на работе. За это время ничего не изменилось. Это я подшучивала над своим "зависимым" положением, он же был вполне адекватен.В общем, с тех пор я расслабилась по этому поводу :) Не было счастья, да несчастье помогло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многое зависит от самооценки женщины если твердить с утра до вечера о своем отношении к этому(утрировано), то любой мужик уверует в это как в свое собственное убеждение. Проверено на собственном опыте- капля камень точит...[+sign]Инка +Алешик( 27.12 . 1993) и Юлечка(28.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, совместный у них бюджет или нет Если совместный, то муж может покрывать все расходы семьи - квартира, авто, продукты, развлечения; жена - на своё усмотрение. Если раздельный - равный вклад на те же квартира, авто, продукты, развлечения и на остальное по усмотрению. [+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так считаю, что В семье не есть правильно делить кто больше зарабатывает, а кто меньше.Деньги – это только один из видов вклада в семейную жизнь. А еще есть домашние обязанности, воспитание детей, закупки, организационные вопросы и т.п. Эту работу кто-то должен делать. Плюс секс - семейным это дешевле обходится J. И состоятельному мужчине нужна соответствующая супруга, почему-то об этом забывают. Ухаживать за собой и хорошо выглядеть – это тоже труд.ИМХО, несколько странная у вас знакомая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне муж начал намекать, чтоб я подрабатывать шла, когда вдруг стал зарабатывать больше меня.. ТО есть, чтобы я, отработав целый день в офисе, доме еще чем-то занималась - тексты набирала или статьи писала куда-нить. А то, видите ли, неравноправие! Пришлось объяснить, что когда мы начинали жить вместе, у меня была хорошо оплачиваемая работа, а он был студентом... и я никогда его не упрекала деньгами.. Вроде его попустило.. понял, как это звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забудьте ради бога про эту долбаную эмансипацию (женщина наравне с мужчиной) и транжирьте деньги мужа на себя любимую, и не надо заморачиваться на эту тему вообще..нормальный муж адекватно и отнесется (-) .....[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно Ваш муж нервничает из-за того, что хоть и стал больше зарабатывать (+) но не столько, сколько хотелось бы ему. Таким образом, он хочет таким вербальным способом мнимо увеличить СОБСТВЕННЫЕ доходы. Это пройдет, когда он станет зарабатывать еще больше, еще будет стыдиться вспоминать такие упреки. [+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько денег нужно на себя, немеряно.. так жаль, что многим мужьям не хватает мозгов это понять, и женщин этих жалко :-(((( ...........[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сомнительный тезис, ИМХО (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах