Просто так....

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просто так.... Мое знакомство с Ликарем началось пол года назад. Я очень много почерпнула и узнала общаясь с вами, и вот что меня приятно удивило - есть все таки в мире люди готовые помочь просто так совершенно незнакомым людям. Есть люди готовые потратить свое драгоценное время на решение чьей то проблемы, помочь советом и т.д. Но чем больше я общаюсь в топиках тем больше замечаю, что у некоторых молодых людей проскакивает обозленность, некорректность и нетерпимость к собеседникам. Средний возраст Ликаря 28 лет, почему же в таком возрасте у человека возникают такие чувства в совершенно нормальных спорах и обсуждениях. Почему люди позволяют себе подобные высказывания? Ведь мнение каждого человека нужно уважать - или может я не права. Что такого происходит с человеком? Ведь человек в любой ситуации должен оставаться человеком..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы живые люди + и у всех есть эмоции и это нормально, ИМХО. Частенько мысли и взгляды людей не совпадают, вот и возникают споры. А если у человека в этот день плохое настроение (например, воду горячую отключили :)), то начинается перепалка, один сказал, другой не умолчал- ответил :) И пошло-поехало. Но это добавляет форуму перчинки :)) Такие топики с перепалкой становятся хитами по моему наблюдению :)))))) Причем чем острее "разборка", тем интереснее зайти и посмотреть "а шо ж там дальше?" :)))))))))))) Особенно, если спорят умные люди с весомыми доводами, а не всякие анонимы с кучей матов и необоснованных наездов. Но при этом на форуме все участники друг друга нежно любят и уважают :))Надо вобщем проще к жизни относиться, а тем более к интернет-сообществу :)))) [+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, люди не всегда нормально, спокойно реагируют, может немного офф - но я под впечатлением - сегодня меня в цирке мама с ребенком на руках ударила - я тоже держала ребенка на руках, за то что я попросила ребенка(лет 10) убрать с рук - нам ничего не было видно - откуда такая злоба? такое хамство?[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто потому, что это - интернет в жизни люди так бы не спорили, мне так кажется :-)[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на правах старожила скажу одно - жизнь на этом форуме - это та же жизнь, что и за пределами форума. НО!!! Здесь хамства намного меньше, чем ИСКРЕННЕЙ доброты и отзывчивости. А если сравнивать с другими аналогичными форумами, то у нас здесь вообще высший свет:)))[+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богема?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не богема, а бохема (с придыханием) :)))))))))) (-) *[+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! А вы что??? Я бы, наверное, не смолчала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное :))) (-) *[+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ударила??????????????..... (-) *[+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на Ликаре с самого начала, сайта еще не было, но люди некоторые уже знали, что должен скоро появится замечательный сайт:-)Я уверена, что Ликар самый добрый и самый спокойный форум в мире, более домашнего, уютного форума я не встречала.А насчет некорректности, нетерпимости и обозленности, разве мы не живые люди? Или Вы никогда не злитесь?Я считаю, что лучше уж выссказать все, что думаешь, чем молча зубами скрипеть.Все мы, далеко не идеальны, мы просто люди, а идеальных людей не бывает, да и нужны ли нам такие вот идеальные?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и задаюсь я вопросом Почему? Ну как женщина с ребенком может себя так вести+ вы только проедставьте, ведь ее ребенок как губка впитывает в себя такой стиль поведения, и потом подростком начнет бить, насиловать, и не дай бог убивать...Бред, я наверное бы в такой ситуации вообще в шоке была бы..К жизни отношусь совершенно трезво, а форум у нас действительно хороший..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы уж точно не промолчала, но и не ругалась бы. Это же больные люди, их жалеть нужно, но честно говоря, мне слабо представляется, что бы ко мне вот-так кто-то подошел и ударил бы моего ребенка у меня на руках. Люди обычно сразу видят, кто может за себя постоять, а кто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, мы живые люди, и наши высказывания и споры-это форма общения, но почему человек позволяет себе на ровном месте делать неприятно другому, лишь потому, что у него другое отличное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, еще и как. Я своими глазами видела и своими ушами слышала, как родители материли ребенка за то, что он медленно идет в садик , а звучало это примерно так:" Ползи быстрейй, б...ь такая, из-за тебя, сучки маленькой, мы на работу опоздаем".Я этому не удивляюсь, потому, что все люди разные, есть люди, а есть простите, быдло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальных людей не бывает, и не нужна эта самая идеальность но красивый аргументированный спор-на мой взгляд тоже достаточно интересен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за своей невоспитанности(-) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, из-за недостатка воспитания Спорить можно и нужно цивилизованно. Дело не просто в запале, эмоциях. Воспитанный человек никогда не позволит себе лишнего. Помимо резких высказываний в адрес виртуальных собеседников меня удивляют рассказы о взаимоотношениях внутри семей - оскорбления, рукоприкладства... Я даже представить не могу, чтобы мы с мужем говорили на повышенных тонах.Одна пожилая и очень уважаемая мной учительница заметила, что многие современные родители очень много внимания уделяют развитию детей и совершенно забыли о воспитании. Увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что мы просто много на снебя взваливаем, а потом злимся, что у кого то получается, а у меня нет. Странно, меня это никогда не доводило до психа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насчет семейных дел, я вам скажу что лучше если человек выговорится, ему могут помоч просто поддержкой или советом, Я вот с какой то девушкой с работы пол дня общалась, посто потому, что ей было плохо, я надеюсь, что моя поддержка ей помогла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не Лизу била - меня - а била - потому что я ее сначала просила убрать ребенка, я ее потеребила за плечо - она ж ниже меня сидела - как еще обратить ее внимание на себя - на слова она не реагировала, потом сказала ей - если у вас не в порядке с нервами - я этот вопрос решаю с помощью администратора - так самое интересное, когда ей администратор начала говорить тоже самое, то она продолжала делать вид, что ничего не слышит, администратор вызвал охрану, и всего-то ребенка 10-12 лет - пересадили на СВОБОДНОЕ место рядом ниже, женщина больная - видимо вчера был не мой день[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, высказываться необходимо Другое дело в какой форме. Не просто выпустить пар, а с целью что-то объяснить, решить, т.е. продуктивно. Что толку в оскорблениях? Они действуют только разрушительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к хелене.киев (+) Позволю и себе сказать пару слов, поскольку имею рыльце в пушку :-) Я по натуре человек очень эмоциональный и вспыльчивый - могу наехать, а потом "остыть" и съехать с извинениями. Натура такая скотообразная! Работаю над собой, но не всегда получается. И конечно в Инете легче "наехать" на незнакомого человека, которого к тому же не видишь и ничего о нём не знаешь, если тебе кажется, что он каким-то образом задел твои взгляды, чем в реале - когда сами взаимоотношения и статус собеседника часто заставляют смолчать, а то и вообще "надеть маску" дабы не нарваться.. И от "воспитанности" как тут некоторые пишут, это совершенно не зависит. Моя бабушка, которая меня воспитывала на высших идеалах доброты, чесности и морали, понятия не имеет, что я иногда могу от души поматериться, а если бы она сей факт узнала, то её хватил бы инфаркт, не больше, не меньше! Так что присоединяюсь к первоу нению - ЭТО ПРОСТО ИНТЕРНЕТ!![+sign]Apprivoisez l`absurdite du monde![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваша бабушка позволяет себе материться? А на Ваше воспитание оказывала влияние, видимо, не только она. Не обижайтесь, мои две любимые родные сестры позволяют себе крепкие выражения,а у меня, к примеру, рот не откроется для матерного слова, ну не смогу я выдавить его из себя :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово, что именно тут человек может сказать о себе, то что думает и это здорово,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах