Есть ли оно это семейное равноправие?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть ли оно это семейное равноправие? Или же это только миф? Считается ли муж с вашим мнением или признает его только тогда, когда ему это на руку? Поделитесь своим путем к этому пресловутому равноправию, поскольку моя фантазия уже исчерпалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не миф. пути не было - так было сначала. пока ничего не изменилось, ттт :) (-) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается, а как же иначе? Это как-то изначально сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается обязательно :) всегда:)[+sign]Алла и принцесса Женюта (18.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаюсь с мнением жены. Хотя равноправия быть между нами не может :) и всего то потому что я мужчина а она женщина :)Я не могу полноправно рожать. А она ругать детей (Ну не получается это у нее. Ну не обращают они в такие моменты на ее слова :) )[+sign]Кто куда а я везде...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается изначально. Всегда считается с моим мнением, даже если оно отличается от его собственного.Но это не моя заслуга, а заслуга мамы моего мужа.Он никогда не был центром вселенной, желания которого выполняются в ущерб всем остальным. С детства пришлось учиться считаться с чужими мнениями и планами и находить компромиссы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путь прост - простое человеческое общение. Обо всем можно и нужно говорить, сказанное вслух воспринимается лучше. Искать компромиссы, высказывать пожелания и т.д. и т.п. Желательно приятным тембром голоса и без воплей..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не считался как с матери своей мнением не считался, так и с моим тоже. хотел руководить семьей сам, и меня подмять.сейчас живет снова с мамой и руководит собой сам, потому что я такого отношения не выдержала.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально считается, а как же иначе ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семейного равноправия не существует.Это аксиома. Есть "грязная политика" компромиссов и предательств:))сначала предаёшь себя, что бы потом, и это знаешь точно - отыграться уже на своей территории))и это называется - "считаться"так вот - он со мной - не считается,но вот ведь какое дело, мне это и не надо:)я очень легко избавилась от равных прав, если он умеет зарабатывать деньги, к примеру, то у меня лучше получается их тратить.и зачем мне равноправие?;)[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потверждаю!!!!! Именно так и происходит. Хотя я и больше денег домой приношу моя Татьяна их лучше меня (и самое интересное быстрее) тратит :) При чем всегда по очень уважительной причине :))))))Выход нашел разбиванием денег на определенные суммы и выдачи их на определенный срок :)[+sign]Кто куда а я везде...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я не о деньгах. Их я тоже трачу в большинстве по своему усмотрению. :) Вопрос в другом. Например, вы хотите сегодня остаться дома, а вашему мужу вдруг вздумалось сделать вылазку на ночь глядя, если вы эту идею не поддерживаете, что он вам скажет? Или воспитание детей, вот вы ругаете ребенка за что-то, а он весь такой добренький влазит и начинает заступаться, правильно ли это? Или вот отпуск, куда вы ездите - куда хочется вам или мужу? Если это разные направления, уступит ли он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто ругаться хочется...громко:) отпуск лучше проводить порозньребенка не ругайте, просто жалутетесь мужу, (эдакий тререйский судья местного масштаба)захотел вылазку сделать на ночь глядя - а может у него психоз какой срочный, хто ж тебя заставляет его поддерживатьсказать то он конечно, может и скажет, но главное делать вид что внимательно слушаешь, потом поглаживания, ах прости любимый, я виновата, чмоки-ччмоки...мир дружба ковбаса:)и что за правило такое, что он должен уступать?формулируй свои запросы так, чтобы получить желаемый ответ :)[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, считается. Но и я с его мнением считаюсь.Мне охота выйти, "развеяться", муж не препятствует, он куда-то хочет - ради Бога. У меня свой круг общения - подруги, у него свой - друзья. Если мы хотим "веселухи" вместе - выдергиваем ребят из его и моей компании.Многие, кстати, удивляются нашему легкому образу жизни и объясняют это отсутствием детей. Может быть, я пока не знаю :-)[+sign]146180584[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? э-э-эм... Я, как нерожавшая, трудно Ваше высказывание понимаю...То есть, Вы не родили, но РУГАТЬ детей - это Ваша мужская прерогатива, "или где"? :-) Или что? Или как?Расскажите, плиз, Вашу МУЖСКУЮ точку зрения ( пошире) :-) А я после этого подумаю, рожать или нет :-))))[+sign]146180584[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет вам. :) А мне муж наяривает на мобильный каждые 20 минут, если я где-нибудь с подругами решу посидеть. У него сразу обостряются все болезни существующие и нет, появляется куча неотложных дел и вопросов. ну и вобщем именно в это время он вдруг обнаруживает, что жить без меня не может совершенно. Однако, когда я оказываюсь рядом, он успокаивается. быстро выздоравливает и все возвращается на круги своя. Была б его воля, он бы меня к себе приковал покрепче и спокойно здравствовал, зная что все на месте, и не замечая меня в упор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное – сразу правильно себя поставить Пусть бы попробывал мой муж со мной не посчитаться!! Нет уж!! У нас как-то разу выработалась по отношению друг к другу позиция паритета мнений. Ничего особенного для этого я не предпринимала. Просто как изначально поставишь себя с человеком – так и будет, потом исправить что-то сложно. Единственный «инструмент», разве что, (т.к. мы никогда не ссоримся) я, когда чувствую, что он пытается мне сесть на голову, обиженно надуваюсь. Всё – сразу следуют извинения, мир, дружба, жвачка [+sign]if you`re feeling life is just too tough, just remember - you`re realtough girl[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается, главное предоставить ему возможность думать, что все решения, которые я продвигаю, принял он сам. Народную мудрость, гласящую, что муж-голова, а жена - шея, куда хочу, туда верчу, еще никто не отменял. [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, однозначно, не равноправие (+) Муж главнее :)))Однако это вовсе не мешает ему считаться с моим мнением :) По-настоящему мудрый человек никогда не будет злоупотреблять своей властью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть!:)) По крайней мере, у нас, я так думаю, но надо еще у мужа спросиь:)))[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет никакого семейного равноправия, забудьте..иногда только можно в него поиграть (-) ---------[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас абсолютное равноправие ... хотя периодически случаются у каждого желание быть повыше, но через какое-то время все понимают, что это не лучший вариант в наших отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, “равноправие“ и “считаться друг с другом“ - разные понятия Муж и жена считаются друг с другом при взаимном уважении обязательно! А права у нас все же несколько разные, т.к. и обязанности разные. Муж имеет приоритет в вопросе зарабатывания денег, обеспечения безопасности нашей семьи и подобном. Что касается вопросов воспитания и здоровья ребенка, обустройства быта - здесь главенствую я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не вы просто не правильно поняли :) Просто когда я ругаться начинаю дети все быстро исправляют или перестают хулиганить и проказничить:)А когда мама то раза с восьмого :)А вот насчет глобальных воросов то мы советуемся вместе, и иногда с детьми(точнее пока с дочкой, пацану всего 2,5, а дочке 8,5).А равноправия нет :))))[+sign]Кто куда а я везде...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините меня пожалуста Золотинка :))) Только мужа у меня ну ни как быть не может :)))))))))))Жена еще туда сюда, а вот мужа ну категорически никак :)))))))))))))))))))))))Теперь о ваших вопросах. Если мне хочется вылезти из дому и всю ночь погулять с друзьями, то обычно я иду когда есть повод, причем огромный. Например ДР друга. Иначе я обычно не хожу. Когда моя Татьяна ругает ребенка, а я например думаю что она не права, то обычно это я высказываю уже тет а тет. Хм про отпуск ничего не скажу :( Я уже три года там не был :([+sign]Кто куда а я везде...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах