Помогите сомневающейся!!!!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите сомневающейся!!!! Я месяц назад прошла испытательный срок на новой работе. Почти месяц работаю ... и тут поступило предложение со старой работы вернуться, т.к. там один специалист уходит в декрет.То, что имею: маленькая украинская компания, дружелюбный коллектив из 4х человек, инет, аська, почта в неограниченном количестве, возможность иногда "мухлевать" и заниматься на работе чем-то своим, клиентов искать - далеко не прямая обязанность и ее можно избежать, должность не руководящая, сфера несколько новая и еще учиться и учиться :). Вероятности карьерного роста нет. Занимаемся маркетинговым консалтингом. Ездить близко. Компания всего полгода на рынке.Куда просят вернуться: всемирноизвестная исследовательская компания, начальник отдела, основная обязанность - поиск клиентов и продажи, выполнение плана продаж, ограничения в пользовании почтой и инетом, аськи нет вообще, есть пару людей с которыми не особо буду рада опять работать (они у меня в подчинении), стабильность, т.к. компания уже 80 лет на рынке. Ездить далеко (с березняков на Лепсе). Но меня все знают, я там раньше имела имя и меня уважают как сотрудника. Зарплата одинаковая :) и сижу как в том анекдоте: мне что - разорваться? :)почитаю вот, что вы думаете ... мож какая-то чаша перевесит[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращаться - плохая примета.:) Мне кажется, что возвращаться - плохая примета.:) Ну ладно бы они вам денег предложили в 2 раза больше (хотя бы!). А так - поменять шило на мыло. Кстати, при тихом спокойном режиме работы можно заняться самообразованием и в последствии претендовать на более интересную и лучше оплачиваемую работу. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно работать там где тебе комфортней т.е. на этом месте, я например на прежнюю работу не вернулась даже если б платили в 2 раза больше(хотя з/п невысокая)!!!![+sign]Молодая мама Даша и дочь Лерочка! :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ушли с предыдуше? причина ухода Вас не задела как специалиста? я ухожу сама от туда куда уж точно не вернусь. А если меня попросили-сократили-тож обидно значит не ценят и при следующем случае опять что-ли предложат распрощатся???[+sign]Ира и Ванечка 25.01.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не вернулась аргументы: два раза в одну и ту же воду не войти, есть люди, которые не хотят твоего возвращения, по статистике желательно менять место работы каждые 3 года, з/п такая же - смысл? головной боли больше, ездить дальшена новой работе у тебя есть возможность тебя показать, есть интерес в работе и именно в создании имени и своего и возможно работа на будущее компаниии офф: кассеты я переписала :)когда свяжемся? на след. неделе меня возможно не будет[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы осталась на той , что меньше недавно делала выбор для себя- идти куда-ниб искать бороться или остаться - осталась - теперь еду в отпуск на 1.5 мес - чего не ехать - ведь отпускают-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один момент Вы ничего не написали о возможности дальнейшего карьерного роста на старой работе. Если же Вы карьеристка и есть возможность роста, лучше вернуться. Если зовут обратно, значит, оценили.Ежели Вам важен прежде всего душевный комфорт и удобства, то новая работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбрала, где душе приятнее. Зачем далеко ездить и видеть неприятных людей?Да и возвращаться мне кажется не лучший вариант, хотя об этом тяжело судить без знания причин, по которым Вы ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, я б не вернулась. Мне кажется. в новой работе есть достаточно много бенефитов (и близость и ненапрягающий режим) и зарплата такая же. Ведь почему-то Вы уже один раз уже сделали этот выбор (причем, опять же, заметьте, на такую же зарплату), значит, что-то перевесило! Я думаю об условиях отсутствия карьерного роста Вы знали, и Вас это не остановило. Впрочем, я не верю в отсутствие роста у компании, которая так молода и находится на этом рынке.Даже если Вас что-то разочаровало в новой компании, сфера-то относительно новая, Вы еще подучитесь и будете супер-пупер специалистом, многопрофильным и продадите себя еще дороже в третью компанию.Я бы не вернулась еще и потому, что каждая компания (хоть их у меня было и немного) давала мне что-то новое, ощущение моего роста и движения вперед.P.S.Кроме того, у меня есть еще некоторое предубеждение против той компании, из которой Вы ушли, но это мое личное мнение; о Вас как о специалисте я слышала всегда только хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не вернулась. у меня примерно ваша ситуация, только на старой работе зарплату выше предлагают. .не пойду.. работать с неприятными людьми. фее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не возвращалась, новая работа как-то душевнее :-)офф: Наташ, надо вам сапоги вернуть, мы помним :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ездить через весь город.. тратить время и нервы в транспорте или на машине в пробках, а по приезде видеть все те же лица - буэ:) Удачного выбора![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возвращайся я так думаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы осталась, там где интересней ...[+sign]мама Лена, Данечка (29.11.02) и Софийка (29.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы задала себе такой вопрос важна ли для меня сейчас карьера. если да - то возвращалась бы. если нет - то на нынешнем месте достаточно много плюсов, учитывая, что зарплата одинаковая[+sign]по правилам игры, выбранный президент обмену и возврату не подлежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет тогда просто очень мало платили как для начальника отдела. Плюс - я родила ребенка ... вот и воспользовалась декретом, чтоб поднять свое финансовое состояние. А сейчас, в принципе, деньги не маленькие предлагают ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так сложно ... я подумала так: если хочу делать каръеру, то вернулась бы на старую работу. Про коллектив мне вообще тяжело судить - так как везде, где бы я ни работала были прекрасные люди. И мне всегда удавалась выстроить хорошие отношения практически со всеми.По поводу инета и аськи - аськи у меня нет, вроде как живу :), инет - я сама себе его органичиваю. В общем, есть над чем задуматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня зовут не в БрэндЭйд :) а в ACNielsen-Ukraine[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаешь, весной не влезете уже? может пусть до весны?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, возвращаться так уж бу предложили зп. поболее так и скажите им что у вас зп больше чем они предлагают пусть подумают :-)я б не возвращалась[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против возврата (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дракош, а чего ты из старой компании ушла? Вообще, конечно, нужно выбирать то, что для тебя перспективнее. Смотри в будущее.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой ситуации не вернулась бы (-) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы работала там, где приятнее. Судя по описанию, второе место все же приятнее (-) ![+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо сегодня утром я отклонила это предложение. Я так понимаю, что в будущем мне теперь туда дорога заказана, т.к. они очень рассчитывали на то, что я вернусь и прикрою их, а я этого не сделала. Но я согласилась с вами, что 2 раза в одну реку не войдешь ... и для меня работа в этой компании - это прошедший этап. Хотя ... возвращаются же люди на старое место работы после декрета ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах