Одинокие мамы, кто живет один с маленьким ребенком?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одинокие мамы, кто живет один с маленьким ребенком? Как вы решаете проблему одиноких вечеров, нехватки общения? Вот у меня в Киеве никого нет из близких, кроме бывшего мужа (да и то, какой это уже близкий). А иногда так хочется выговориться кому-то, просто посидеть на кухне и кофе попить за разговорчиком. С ребенком ведь далеко не уйдешь, да и к себе особо не пригласишь никого, у ребенки режим.. Я в основном вечерами в инете сижу, когда малыш спит, а днем иногда с приятельницами встречаюсь. Ночью меня просто колбасит, я с детства боюсь одна ночевать, а малыш еще совсем маленький, в общем стараюсь побыстрее заснуть, но все равно вечером тОшно и тоска наваливается, не по мужу, а просто - по поводу "несложившегося"... Еще и телефона нет, изоляция сплошная.. Посоветуйте чего-нибудь,а?[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы живете? Могу иногда составлять вам компанию попить чайку и поболтать. Иногда и с сыном, ему 10 лет. Он бы и понянчился немного! :-))Я живу на нивках, звоните если совсем туго будет... поболтаем... 443-61-82упс, забыла что у вас телефона нет... может хоть моб. у вас есть?Наталья[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на позняках далековатотелефон домашний мне обещают после 10 декабря поставить, думаю будет легче :)) 575 87 79 - такой будет номер, запишите, может будет оказия-звякнете))мобилка есть, но по ней дольше пяти минут не поговоришь, аппаратец глючит и отключается:(насчет компании - отличная мысля, на каких-нибудь выходных, а? сейчас у нас бабушка гостит, вернее квалификацю в Киеве повышает, а 30го уедет и останемся мы одни. Если хотите, то мы вас где-нибудь там приглашаем))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночная няня(-) 1[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, что так далеко. А я на Виноградаре, но у нас папа часто работает на выходных, а сын ну уж очень любит в гости ходить (4,5 лет). Но я в принципе все равно собираюсь на Позняки, там сейчас цирк Кобзова, так что подключайте дом. телефон и милости просим, только после 7 вечера. 460-46-01 Таня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветовать не посоветую, но все же:) пока сын был поменьше и просыпался по ночам, я стараль СПАТЬ, потому как утром надо было бежать на работу, потом стала потихоньку книжки почитывать и в нете лазить (тогда был дома комп), ну телефон, это, конечно, святое, вот что выручало, когда совсем было "грустно и одиноко", так это разговор с подружками на часик-два :))) сейчас все тоже самое, только еще друг прибавился, через день, а через день я все таки отсыпаюсь:)))Удачи Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас такой симпатичный малыш! Просто загляденьице. Я тоже с удовольствием со совей девулей хочу с вами познакомиться:) Будем рады видеть вас в гостях или можем приехать в гости к вам. Зовите:)Обожаю пить чай и болтать с хорошим собеседником:)[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок тогда после 30 можно будет созвониться...мой моб8-050-442-54-61я[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а вы где живете? с радостью приглашу :)))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Таня буду звонить :))))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала ну девочки, вы прямо меня выручаете, а то уж было волком завыть собралась.. :))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) вот чего и не хватает - часика два с подружкой поболтать это точно. а спать я уже устала, ребенок рано ложится, а работаю я как раз вечерами, хотя и редко :)[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другая ситуация Я одинокая будущая мама. Уверена, что временно... но одинокие скучные вечера мне очень знакомы, поэтому вся отдаюсь работе... ухожу с работы очень поздно. Дежурных приучила:о) Они сначала жаловались, к этому времени задремают, а тут на те, еще работничек идет, а надо ж подняться, открыть дверь:о) Но это было первое время:о) Сейчас с улыбкой встречают и провожают. Наверное изза того, что я с самого начала так делала:о) Вотъ... еще, когда одиноко, люблю бродить по городу, восновном где-то в безлюдном месте, в парке, просто по природе. Незнаю,для меня это блаженство.... отдыхаю душой и телом. Иногда читаю что-то полезное и интересно, слушаю музыку, готовлю:о) (вчера приехала в полночь, пошла на кухню и... блины получились просто супер, и бульон, который в процессе получился на суп, тоже очень вкусный:о) ), когда-то шила... хотя восновном (основное время) я работаю, а также вот подсела на форум ликаря:О)) С подругами люблю пообщаться, но у всех своя жизнь, редко видимся, у каждого свои заботы...Поэтому судовольствием составлю компанию и пообщаюсь, когда станет грустно или скучно.) Пишите ) Звоните 414-10-97 :о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запиши и мой телефон дом. 258-45-02, моб. 8-066-104-58-31 НинаЯ правда живу с мамой, а мы с ней большие подруги, так что дома не скучно. Но что такое "хочется завыть" - знаю непонаслышке. Так что пообщаться всегда рада, в т.ч. люблю телефонные разговоры.Живу в Голосеево, недалеко от ВДНХ.[+sign]**************Всего светлого!ICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от нас до ВДНХ даже маршрутка прямая ходит :))) вот читаю я и думаю - мир не без добрых людей))))ник у Вас очень красивый![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня так получилось что я при муже была одинокой будущей мамой, а сейчас уже без мужа одинокая ма.. так что я Вас хорошо понимаю.. жаль, что с работой у меня ерунда вышла, поэтому всю беременность волком выла в четырех стенах.. сейчас ребенок приносит огромное счастье, но он от меня рано или поздно устает, и я понимаю, что надо мне общаться не только с ним.. а сколько неделек у Вас?[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно ходит, 515, и едет очень быстро А с одиночеством нужно бороться совместными усилиями :-)))Молодец, что подняла топик[+sign]**************Всего светлого!ICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем на Русановке Так что, милости просим:))[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вами восхищаюсь Я всегда думала, что сильная. но родила, и началась и депрессия и усталость, хотя и муж есть и няни. А Вы такая молодец, Вы родили, будучи одна в городе. Я когда прочитала о Вас просто стыдно стало за себя, за свое нытье и усталость. Счастья Вам и Вашему малышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой и мы на русановке а вы вдвоем тоже с малышкой:?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мною? ой, спасибо :)) не думаю, что я делаю что-то, достойное восхищения, но очень приятно))) спасибо большое за пожелания![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, ты что там захандрила? Мужу скажи, пусть приходит три раза в неделю и вечером, когда Малышок спит, даст тебе возможность пойти и развеяться на часик-два куда-нибудь. Мой муж всегда за - никогда не отказывает. Зачем тебе ночная няня, когда у ребенка отец есть и какая разница какие у Вас отношения? У него есть обязанность обеспечить ребенку счастливое и спокойное детсво, а с моральным состоянием мамы это тесно связано. Ты мне скажи, тебе ничего не нужно? Может я чем помочь могу? Масику может чего необходимо? Ты комбез ему зимний уже купила?[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот! Что за настроение?? напоминаю о себе! Мы как-то уже планировали встречаться. Предлагаю все-таки встречаться!:))))Поскоку я живу возле Элтикса. Предлагаю с воскресенья начать![+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня нет такой проблемы мне не одиноко. Наверное, надо научиться быть интересной самой себе. У меня наоборот, времени не хватает.Но я тоже готова составить компанию. Кстати, как вариант -= в гости, где тоже есть деть. Дети наспятся, мамы наболтаются.Пиши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юленька к сожалению, муж мой плевал с высокой башни на то, что мы с ним разошлись мирно и договорились друг другу не пакостить, и совершенно не спешит к нам приходить и что-то для нас делать. Плюс с деньгами жмотится, это уж я вообще в шоке - он мне по-мелочам мстит за мелкие наши обиды. Ночную няню я и сама бы не стала заводить, я только ночью могу себе позволить полноценно с ребенком общаться, т.к. днем полно работы. Комбезик я купила, и шапочку ему связала, так что он в тепленьком у меня гуляет :))) мы.., ну как это правильно сказать, в общем привыкшие о помощи не просить, да и справляемся пока))) спасибо тебе за отзывчивость! [+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах