Любовь слепа?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Любовь слепа? Наблюдала вчера одну пару. Как вы относитесь к подобному? Или я слишком требовательна?Итак, маршрутный автобус останавливается на остановке, в него входят молодые супруги. Сначала вскакивает мужчина, за ним девушка. Есть одно свободное место. Муж без всяких попыток усадить жену, усаживается сам. Девушка становится рядом, лезет к нему во внешний карман куртки, достает портмоне, платит за проезд. Муж открывает бутылку пива, ему мешает пакет, который он держит в руках, и он пытается отдать пакет стоящей жене. Она не согласилась :). Освобождается 2 места в другом конце салона, девушка идёт и садится. Муж за ней, садится рядом. Я и они выходили на одной остановке. Мне так было интересно, подаст ли он ей руку, что я чуть не сломала голову :). Не подал, выпрыгнул и стал её ждать.Кстати, подобную ситуацию наблюдала в отношениях пожилых супругов. Для меня такие отношения супругов кажутся дикостью. Имхо, женщине надо или очень себя не уважать или любить мужа до беспамятства, или как ребёнка.Вопрос. Уступает ли Ваш мужчина место в транспорте незнакомым женщинам? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж вообще редко в транспорте сидит даже если места есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступает, куда он денется..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да большинство мужчин вот таких не уступают и вообще К.....МИ бывают редкими(извините за выражение). Ух ненавижу таких :(([+sign]Молодая мама Даша и дочь Лерочка! :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно - я в транспорте сидеть не люблю и ни когда не садилась ездила правда оч. давно. Наверное еслибы мы с мужем ехали то выглядели точно также -Он сидит,, я стою:):):)[+sign]Ира и Ванечка 25.01.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже забыла, когда в общественном транспорте ездила Когда-то уступал, потом появилась машина, потом вторая...Но точно могу сказать, что иногда мы с мужем заходили в транспорт и я не садилась на сободное место, салиося именно муж... Я видела, что он устал и еле на ногах стоит, а мне садись-вставай - уж лучше постою :)Так что причин может быть масса... Может она просспорила ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это не любовь слепа...это что-то другое. Не представляю себе, как бы мой муж сидел, а я стояла.... В общественном транспорте он вообще редко сидит. Сын не сядет, если я стою. Если безумно устал, я иногда могу его уговорить посидеть, отдохнуть, когда вижу, что уже падает. А чтобы руку не подать...... Тут мне даже комментировать нечего. Мне руку всегда муж подает. И сын всегда руку подает! И представить, чтобы мой муж в маршрутке пил пиво - тоже не могу.Так что при условии равноценно самочувствия мне сия ситуевина непонятна :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-дя..... Мой хазбенд – образчик галантности, никогда себя так не ведёт. Не могу сказать, что это качество по жизни было решающим при отборе мной партнёров в личной жизни, но факт то, что с такими экземплярами, как описанный, я никогда не общалась. Это элементарная невоспитанность. Наверняка этот парень большой эгоист и даже хам. (имхо) [+sign]if you`re feeling life is just too tough, just remember - you`re realtough girl[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы даже добавила, что он просто жлоб..))И большая честь, что мы о нем говорим..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не садится вообще тк сразу вставать приходится :)Хотя руку мне уже давно не подает, но вот теще подаст без разговоров :)Хотя в общественном транспорте мы уже 150 лет вместе не ездили.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати - насчет пива в маршрутке Это вообще!![+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и ребенка учу уступать и руку подаватьа муж мой может и чужой женщине руку податьа по поводу ситуации - каждый заслуживает то, что позволяетэто мое личное мнение[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна и ещё на эту тему Это точно - имеем то, к чему приучили... Если свекровь моего мужа приучила посуду за собой не мыть и не помогать по дому пока 100 раз не гаркнешь, он это благополучно с невинным видом и не делает. Причём знает, что поросёнок и всё равно не делает. Ибо не приучен!!![+sign]if you`re feeling life is just too tough, just remember - you`re realtough girl[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хихи, про Германию из того что меня жестоко и неприятно поразило:- выходим с девченкой из гостиницы, тащим свои здоровенные сумки. Метрах в 40 стоит машина нашего "делового партнера" (пацан до 30лет, ростом под 1.8м и болезненным не выглядит), который должен нас забросить на вокзал. Он даже не дернулся чтоб хоть у одной из нас забрать сумку!!!!! Потом спокойно смотрел как я пыталась поставить свою сумку в багажник....- на вокзале очередь в справочное бюро: подлетает немка с двумя детями в коляске (один уже явно сидеть не хочет). Слезно просит чтоб ее пропустили без очереди, так как скоро отходит ее поезд (ей надо что-то с билетом поменять). Три мужика (стоящих вместе, и не похожих на очень опаздывающих) стоящих в очереди рассказывают, что ей надо стать в очередь!!!!- я еду в поезде, вагон 2го класса, забит прям как наша электричка (молодеж сидит в проходе на полу), стою возле кресла в котором сидит молодой человек который мило пялиться в мою сторону, с возросшим интересом (так как я по мобильному говорила на английском ) обращаеться и заводит разговор.... Я стою в проходе (достаточно узкий), мимо меня постоянно лазят какие-то люди, эта сволочь предлагает мне сесть ему на руки (!!!) но место уступить ..... Вот...((([+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично (+) При том, что мы часто вместе с работы возвращаемся, и у меня работа сидячая, а он трудится физически, он никогда не сядет в метро. А еще я улыбаюсь, когда вижу, как утром и вечером мужики показушно спят или книги читают в метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я каждый день езжу в метро и Вы тоже.. Вам кто то место уступает из мужчин ? НЕТ, вот Вам и ответ.... в час пик просто ужас. еще лезут, быстрее бы войти чтобы сесть....) так смешно смотреть..) Мой муж в транспорте не ездит и я с ним никогда вместе не ездила в транспорте, но уверена, что он бы мне место уступил. также как и другим женщинам..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж уступит место беременной женщие, женище с ребенком - 100%. А все остальным - под вопросом. Я вчера тоже ехала, рядом стала беременная женщина (месяц 7-8-9), ну очень было заметно и ни один мужик места не уступил, каждый отвернулся и сделал вид, что не видит. Место я уступила, но мне было так противно. Кстати, я сама хотела поднять эту тему только в контексте того, учать ли мамы ( у кого мальчики) уступать место. Часто вижу, как старая бабушка тщательно усаживает своего высоковозрастного внука (внучку),а сама стоит. Так что посеяли - то и получили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступает особам літнього віку, інвалідам та пасажирам з дітьми (включно вагітних) :))) Остальным - по ситуации. Мне руку подает.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга как то в метро ехала на 8м месяце и с 2х годовалым киндером - полупустой вагон был - НЕ уступили!!!!! ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вот это раздражает когда бабушки внуков усаживают и не 2-х летних, а уже хороших школьников[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж в общественном транспорте ездит раз в пятилетку... Но он бы никогда не сел, если б я стояла, это точно. Руку, насколько я помню, при выходе из общественного транспорта в молодости подавал.Сейчас я из машины сама вылажу. Но один его друг открывает своей даме дверь при выходе из машины и подает руку! Я чуть не обалдела когда увидела, у кого-нить еще муж на такие подвиги готов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарная невоспитанность, любовь тут не при чем:) Есть проявления любви, а есть хорошие манеры (ну или элементарное воспитание, если хотите). Любовь каждый проявляет как может, тут уж кто во что горазд, а вот общепринятые нормы, воспитанность - уступить место нужно все-таки не только своей жене, подать руку на выходе бабушке - т.е. это элементарные вещи...Для моего мужа в порядке вещей подавать мне руку, это даже не обсуждается, сидеть, если в транспотре одно место свободное он никогда не будет, особенно если рядом есть кто-то ( пожилые люди, женщины с детьми и пр.). Если транспорт пустой - то да, присядет конечно:))[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еду как раз вчера на работу толкучка ужасная, я сижу.. так как мажусь на конечной... ну и на Кловской заодит бабка-тетка не понятно сколько лет, и такая уступи те те.. место... мало ли может плохо человеку я встала, и смотрю а потом думаю блин просто утром полусооная не раздуплилась и говорю ей.. были места, почему Вы туда не сели... она ко мне с притензией типа что такого я здесь хочу.... ужас.. я была очень зла, но эмоции сдержала, т.к. мне оставалась одна остановка.... вот вывод наглость второе счастье.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой готов :)) И очень недоволен бывает, если я не дождусь и сама выпорхну. Т.т.т. мой муж очень хорошо воспитан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь, как раз при чём :) Женщина, позволяющая так с собой обходиться, по моему скромному мнению, настолько любит своего мужчину, что не видит его ужасной невоспитанности. В молодости допустима такая слепота.И если такое поведение молодой пары у меня вызывает удивление и улыбку, то несколько раз увидев как пристарелые жены усаживают своих мужей сами остаются стоять я просто выпадаю в осадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах