А кто есть здесь из ряда матерей-одиночек?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хи-хи ответ ну вот не буду, если хочет пусть сам готовит или нанимает повара, а стирать будет машинка :)) Я лентяйка. Да и по каким законам и где пишется что это моя прямая обзанность. В Библии такого не пишется. Когда расписываешся, тебе говорят твои обязанности любить, понимать и т.п., а никак не убирать, стирать, готовить. Заботится друг о друге так звучит :)) Так что все еще завист от того насколько он будет идти готов на встречу, помагать во всем, тогда конечно же согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу вас переубеждать... но я тоже так думала, про нового папу и мужа, но вот 10 лет чего-то все не получается... хотя оптимизма не теряю и надежду тоже![+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пересечемся (-) д[+sign]Не жди от жизни справедливости ...ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, моя мама девочку родила - то есть меня :) За что ей большое спасибо. Я никогда не чувствовала себя ущербной или неполноценной из-за того, что нет отца. Мы жили с дедом и бабушкой, мама до сих пор с ними живет. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу.... No comments:~)))+ Все приходит со временем-правда жизни, к сожалению, другая:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не надо переубеждать, у меня живые примеры перед глазами)) моя мама встретила достойного мужчину, которого я могу назвать Папой, в отличие от моего отца. большинство моих приятельниц с детьми (одна из них - с тремя пацанами) во второй раз повыходили замуж. так чем я-то хуже? замуж выйти несложно, а вот найти достойного кандидата - сложнее. сознательно я искать не собираюсь, как говорится - судьба и на печи найдет. я уже неоднократно в этом убеждалась))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то я резковато написала, не хотела))) хотела оптимизмом заразить и сказать, чтоб Вы не отчаивались, свое счастье можно встретить когда угодно, пусть даже с момента развода пройдет больше десятка лет. главное. чтоб детки наши были здоровы и счастливы))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что анонимно А я очень жалею, что в свое время сделала аборт, т.к. не поверила в свои силы, в то, что смогу сама воспитать ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу честно и откровенно. Я сейчас в разводе, детей нет. Мужчины рядом тоже нет. Но я готова родить ребенка, я очень этого хочу. Идеально, конечно, чтобы у ребенка был отец, но я постараюсь, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, воспитать его достойным человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда была уверена если даже у меня никогда не будет мужа, то обязательно будет ребенок. Много на этот счет спорят - стоит ли рожать ребенка заведомо без папы, и так далее. Я считаю - стоит. Одинокий человек тоже достоин счастья иметь семью и ребенка, и далеко не все дети, рожденные в полном браке, обязательно будут счастливы, точно также как и не все дети, рожденные у одинокой мамы, обязательно несчастны или неполноценны как личности. По статистике, и в тех и в тех семьях могут вырости, условно говоря, как гении, так и преступники.Поэтому уважаю Ваше решение и желаю Вам удачи![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю вас геройской женщиной, и полностью вас поддерживаю я еще пару лет назад, когда моя мама донимала меня вопросами о замужестве и ребенке ответила - ребенок будет однозначно, с мужем или без. подожду до 30-ти лет, если замуж не выйду, то рожу сама. и мама со мной полностью согласилась, хотя в "их времена" это было не принято. но мне повезло, я встретила очень дорогого мне человека и теперь пытаюсь построить семью уже с ним. я считаю, что преднозначение женщины - родить ребенка, а с мужем или нет - как получится.есть у меня подружка одна, так она в августе родила мальчика сама. когда она узнала, что беременная, советовалась со мной оставлять или нет. я конечно сказала что это ее жизнь и решать ей, но такого шанса может уже не быть. и возраст вообщем-то такой уже, подходящий. так что, все что не делается - все к лучшему. счастья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А усыновить? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы могла усыновить малыша. Может быть когда нибудь так и сделаю. Но пока нужно свою красотуху поднимать достойно :-) -[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ухаживать за керамической варочной поверхностью Народ, посоветуйте!Электроплита с керамической поверхностью.Когда "убегает" появляется блеклое пятно.Чем можно обработать, помыть, для возвращения былой красоты. :). Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, извините, промахнулась :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об усыновлении уже задумывалась.. В крайнем случае я так и сделаю, а пока жду встречи с мужчиной, который был бы достоин стать отцом моего ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достойных мало :((([+sign]Молодая мама Даша и дочь Лерочка! :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но отчаиваться нельзя! Запретить себе отчаиваться! И Вам обязательно повезет. :-)[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне не тяжело, как ни странно:) Ни морально, ни финансово.. Полагаешься сама на себя.. . Родители помогают, конечно, и няня - огромное спасибо им за это:))БМ финансово детям тоже помогает, но без этой помощи мы бы прожили.Да, иногда ситуации возникают - типа что-то тяжелое в квартиру затащить (или вытащить:)) Тут неудобство есть небольшое, но решаемое, в принципе:)) Мир не без добрых людей:)Случилось просто - БМ понял, что ему некомфортно в браке со мной и ушел. Младшей дочке 5 месяцев было. Я уже давно морально отошла от разводного кризиса, все ладно в датском королевстве. И на него зла не держу из-за себя. Из-за детей - да, особенно из-за дочки - хотели ей все лучшее дать, ждали же так долго ее... А получилось... Ладно..К отношениям серьезным пока не готова и в обозримом будущем тоже.. Не хочу никого в свою жизнь пускать, я свой мир морально и финансово независимый сама создала и сама в нем жить буду:)) Может пока:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплиман! глядя на ваши фотки и не скажешь, что у вас есть или могут быть какие-то проблемы!Удачи вам и вашим деткам, здоровья и улыбок! и встретить того единтсвенного и неповторимого рыцаря, перед кем вы не устоите!:-)))[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы мне то проблем нет в принципе, просто хотелось узнать сколько девушек с такими проблемами :))[+sign]Молодая мама Даша и дочь Лерочка! :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а как тот факт, что ребенок без отца ...или не знает кто папа, ...или вопрос где мой папа? .и т.д. как с этим быть? просто я сама росла без отца и прекрасно помню как мне его не хватало, да и не хватает не смотря на то, что мама ( и вся семья) окружила такой любовью! ...всю жизнь мечтала, что мои дети точно будут рости в полной семье..а складывается все иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь в таких случаях надо создавать образ отца. пусть даже он распоследняя сволочь, ребенку об этом знать нельзя, причем независимо от пола ребенка. Папа был самый лучший, самый такой растакой, и так далее. Иначе может нарушиться представление у мальчика о том, каким он должен быть отцом, а у девочки - какого мужа себе искать.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне иногда хочется стать отцом одиночкой. Представляете, бывают у меня периода, даже затянувшиеся, когда хочется развестись. Только так, чтоб ребенка себе удалось оставить. Хочу заметить, что я мужчина. Но понимание, что это практически не возможно вопервых, да и плохо будет для ребенка во вторых, даже не позволяю себе такое вслух думать, тем более при жене. Попробовал раз - она заявила что ребенок - все равно - ей останется. Ребенка очень люблю и понимаю что без полноценной семьи ему только хуже будет, может потом, когда подрастет, начну себе новую семью искать. Внешне в семье все в порядке, а в душе у обоих куча сложностей, и договориться не можем, она себе приключения постоянно ищет, думает что я не знаю, я по натуре гораздо спокойнее, но в последнее время тоже стараюсь , чтоб не так обидно было. Даже тот факт, что сюда вам написал - посоветовали, човорят легче станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Shandy, я не о представлении совсем.. а отцовская любовь, внимание, забота и вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах