А кто есть здесь из ряда матерей-одиночек?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто есть здесь из ряда матерей-одиночек? А может не только без мужа, но вообще без мужчины? Просто очень интерестно сколько на форуме таких как я? :)) Тяжело ли Вам без мужа(мужчины)? Финансово или морально? Кто поддерживает(морально или финансово или вы своими силами проходите через все?) И почему так случилось? У кого есть желание рассказать что либо о себе, жду ваших комментариев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порой некому гвоздь в стену вбить:)))) Это, пожалуй, самая острая проблема:))))))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я живу с родителями, т.е. есть мой отец но многово, что должен уметь и делать мужчина тоже к сожалению некому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наверное, я:) воспитываю сына сама (Арсений,1.5 года), финансово - работаю+папа дает деньги на сына (пока), морально...с этим сложнее...порой бывает так тяжко, что выть хочется, тогда стараюсь выплакаться под любым предлогом - сама в подушку, ну с подругами кое-чем могу поделиться, с родителями не многим - они и так переживают за нас...есть у меня молодой человек, но мы не грузим друг друга своими проблемами, потому что...ну вобщем такие у нас отношения;) тяжело в плане быта - элекрик, сантехник, даже по мелочам, зато гвозди я сама вбиваю:) да, тяжело еще за покупками ходить, мне бывший муж не разрешал ничего тяжелого носить, а теперь вот и перестановку в квартире сама сделала ( в пределах разумного, конечно)...а самое главное, что гложет- мальчик мой растет без мужского воспитания, папу то он видит очень редко...НО я верю, что все будет нормально, да и сейчас вобщем-то нормально, просто научилась больше радоваться мелочам, которых раньше не замечала, и меньше расстраиваться по тем же мелочам, которые раньше раздувались в мировую проблему, главное, все живы и здоровы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимизм в нашем случае- самый лучший вариант! Главное чтобы стабильность хоть в чем то была :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое бывает:)) финансово -никто не помогает,морально -родители:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз этим я похвастаться то и не могу:( вот это и гложет чаще всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве поддержки всем, кто еще не нашел свою половинку и читает по-английски!Women are like apples on trees. The best ones are at the top of the tree. Most men don`t want to reach for the good ones because they are afraid of falling and getting hurt. Instead, they just take the rotten apples from the ground that aren`t as good, but easy.The apples at the top think something is wrong with them, when in reality, they`re amazing. They just have to wait for the right man to come along, the one who`s brave enough to climb all the way to the top of the tree. Share this with other women who are good apples, even those who have already been picked!Now Men.... Men are like a fine wine. They begin as grapes, and it`s up to women to stomp the shit out of them until they turn into something acceptable to have dinner with.Так что думайте о хорошем:))) Наши мужчины нас всегда найдут! Где бы мыни были :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж английский не все знаю профессионально :(( хотя я поняла о чем там идет речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А одинокие и решившие самостоятельно забеременнеть и родить? ...знаю, что много "но"... .. может есть и такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты мне звони, я приеду, забью :) Скажи мне лучше вот что - ты про семена забыла??????????А я их до сих пор в кошельке вожу, что б не потерять:)[+sign]Не жди от жизни справедливости ...ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 10 лет одна воспитываю сына. брак был практически фиктивным, на пол года...всякое было, и слезы и упадок сил... но никогда не жалела ни о чем! сына абажаю!Благодарю только Бога, что все у меня так, как сейчас, а не иначе! В семье мир и покой, хорошая работа, школа, у сына, куча секций!Но еще раз все это пройти с нуля я бы не хотела...Хочу семью, детей - но теперь все "по-правильному" С Божьим благословением!:-)))[+sign] Bushenka ICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть:) я сначала развелась ,а потом родила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я самостоятельная мама и уже не жалею)) Живу сама с ребенком четырех месяцев, более того, во всем городе у меня больше нет никаких родственников. Учусь, начала работать. гвозди умею забивать сама, так же как клеить обои, шпатлевать стены и прочищать забившиеся трубы. Финансово тяжело, морально стало легче - никого не надо ждать, переживать, нЕ на кого обижаться, расстраиваться, нЕ для кого выготавливать и обстирывать. Поддерживает мама, онлайново и по телефону из Одессы. Случилось так почему? Долгая история, муж не вынес моей беременности, для него это оказался непосильный моральный груз, он решил вспомнить молодость, стал тратить мои деньги, приводить чужих людей в мой дом, пока я по больницам лежала, в том числе девушек, ущемлять меня в средствах.. ну а главное - считать, что он совершенно прав. После года ссор любовь просто прошла. Я не жалею, потому что после развода он мне подгаживает с деньгами и вообще ведет себя не слишком порядочно местами. А вот на свекровь пожаловаться не могу, она мне очень помогает и поддерживает.И в мыслях не держу, что всегда буду одинокой (хотя в самом начале такие мысли были, думаю, этот страх есть у всех). Разумеется, нет, и сыну своему хорошего папу постараюсь найти, и себе хорошего мужа или просто любимого человека, пусть не сегодня и не завтра, но это обязательно будет, у меня множество примеров перед глазами. Оптимизм из меня так и прет, да и ребенок дает столько счастья, сколько ни один мужчина не даст. Пока мне хватает, а дальше видно будет :)))) [+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берка ты знаешь, у моей мамы есть приятельница, муж и младший сын которой разбились в автокатастрофе. Старшего сына она растила сама. Так вот, сейчас это обалденный парень - галантный, воспитанный, очень уважающий женщин, в меру мягкий, в меру "мужчинский", в общем - классный во всех отношениях, а гвозди его сама мама научила забивать :) это я к тому, что уверена - женщина может вырастить настоящего мужчину, и чем плохой пример папы, лучше хороший пример мамы. Мужчинам, которых растили женщины, обычно легче устроить личную жизнь, потому что они этих самых женщин хорошо понимают. Даже если в семье нет примера мужчины, надо его создавать на словах (а твой папа был (есть) таким то (тут идет куча положительных качеств, каким должен быть мужчина), и неважно что на самом деле папе до этих качеств как до неба, главное чтоб ребенок уверялся - именно таким мужчина и должен быть. На моих глазах несколько таких мужичков росло у одиноких мам, поэтому я очень даже представляю, как это. Вопросом этим интересуюсь, у самой мужчинка растет :)) поэтому не переживай, таких парней вырастим - закачаешься![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

славно. мне понравилось))) .[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грозно звучит как-то, Даша - МАТЬ ОДИНОЧКА :-) Мы же в прогрессивное время живем :-) Женщина просто вольна делать то, чего пожелает и не мучаться годами с каким нить К....М.После того, как я попросила своего мужа уйти, уж полгода прошло ни одного раза не ощутила потребности в нем. Мужчины нет, да и не хочу пока. Есть мой папа - ЗОЛОТО - он мне во всем помогает, моя дочь от него просто без ума. Считаю, что для ребенка важен пример мужчины - неважно кого, дедушки или папы.Ты что, загрустила?Половинка обязательно найдется, тем более, что ты ведь так молода и так хороша :-)))) Посмотри на все свое "одиночество" как на свободуууууууу ! Да и к чему тут "одиночество", когда у тебя такой славный малышонок? Уже ходит, малюсик?[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реализм в нашем случае лучший результат:) я с дочкой живу без её папы..В основном напрягает мысль что живу не так как все.И тяжело мне видеть, что страдает именно ребенок.Муж вроде как был, но пока я рожала, даром времени не терял;) согрешил с домработницей, а потом их несколько оказалось...удивительная история:)Зато теперь у меня есть случай за Фсё на нём отыграться...фи, какая я нехорошая:) "Шантажирую" потихоньку...а кому счас легко?Квартиру, содержание ребенка он оплачивает и за это ему спасибо великое.[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забыла, мать:))) Порою стыдно становиться ужжжасно, что в кусты свалила.Может на близжайшем пиве пересечемся?[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - счастливая обладательница этого титула ничуть не жалею. По большому счету, прошла через все сама, но с поддержкой друзей, которые, кстати, появились в труднейший период.Не скажу, что жизнь малина, но ведь идеально не бывает. В любом случае, я счастлива, что у меня есть сыночек, а все остальное - ерунда.Хочешь, пиши в мыло, пообщаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вроде бы как не в разводе... а живу как мать одиночка.... Думаю, что если бы была одна - нервы были бы в порядке. Так что думаю, что скоро тоже буду в этом статусе (и ничего страшного в этом не вижу). Кстати мужа сестра уже 12 лет сама воспитывает дочку 13-ти лет. Папу полностью заменил дедука. Правда дедушке тогда и сорока не было. И отличная девчушка выросла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юлечка спасибки за такие слова и комплименты :)) да Лерка моя уже не то чтобы ходит, а бегает :))А на качельке всеравно на вашей кататься любит :))Я в принципе особо не расстраиваюсь, просто так хочется стабильности!!! Хорошего мужчину, который бы любил нас обоих, помагал, понимал! Просто когда вижу заботливых папаш с детками, то аж слезы на глазах появляются! Хотя с другой стороны я такая вредина, ко мне нужен особый подход. Стирать, готовить и т.п. делать не буду для мужчины. Вот наш папаша привык чтобы ему все было как на ладони, прожованное! А я так не привыкла, так что уж повторятся не хочется :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не в разводе официально, но это ничего не меняет просто не расходимся официально, т.к. есть на то причины, плюс до исполнения ребенку года суд уж очень настойчиво убеждает помириться.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня две подруги есть,которые родили для себя. У обоих мальчики.Я думаю высшая сила даёт им мальчиков как помощь и поддержку(компенсация мужа).[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это-стирать, готовить и т.п. не буду для мужчины???:))) ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах