Кто-нибудь живет с родителями?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-нибудь живет с родителями? Люди, где взять столько сил и нервов, чтобы терпеть все эти ссоры, споры?У меня уже просто не хватает терпения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараться разъединять спорящих и воспитывать в себе здоровый пофигизм:) Т.е. мне на зятя жалуеться теща , а муж мне.Я могила:) Никому ничего.Я их уже давно не слышу:)И у тебя ведь надежда есть что ЭТО когда нибудь закончиться:) Вот и мечтай.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не доживу уже.... Мне так кажется....Проблема не в том, что мой муж ссорится с моей мамой - он старается вообще с ней не разговаривать, а в том, что я с ней никак не могу общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ не кажи Мы живем все отдельно но обстановка периодами накаляеться на ровном месте.И связано это все с климаксом:(Раньше такой характер шелковый у нашей тещи был, а сейчас иногда скандалы на ровном месте. Я уже и цикл своего ПМС сбила специально что бы у нас эти периоды не совподали. Стало по легче.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООО, доживешь. Я вот со свекровью живу. Можете все посочувствовать. Если день прошел без ее вмешательств в наши дела (как и когда кормить, одевать, купать и т.д. ребенка), что делать нам, как это делать, можно предположить, что или ее нет дома, или она заболела. Плюс ко всему постоянно несет такую чушь, что аж коробит. Я давно перестала вместе с ней готовить. И вообще стараюсь это делать только тогда, когда ее нет. Нервы лучше сохраняются. Пусть лучше считает, что мне некогда и я не хочу это делать. Вот мечтаю, когда окончим наш ремонт и наконец то переедем. Уже пять лет вот так. Сначала деньги собирали, потом квартира строилась, потом кредит выплачивали, теперь вот ремонт. Терпения вам и веры в лучшие времена.[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью нет! вопрос этот решила для себя давным давно - с родителями (ни своими, ни мужа) вместе НЕ ЖИТЬ. Для меня этот вопрос изначально был залогом успеха в моей личной жизни. Как только пошла работать после института сразу сняла квартиру (на свои деньги), потом снимали долго с мужем пока не обзавелись своим жильем.А разъехаться и жить отдельно нет возможности?Если у вас ситуация безвыходная в квартирном вопросе то желаю вам терпения и сил.[+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабьтесь.. :-) А я, девчаты, со свекрухой живу. И ничё вроде. Она, конечно, достаёт иногда, и вообще она очень депрессивное существо, любит людей осуждать.. А я это страх как не люблю! Вот например, сидим - смотрим фильм, мало того, что переключает когда ей вздумывается, не спрашивая, ещё и увидит какую-нить актрису и говорит "Вот корова!" или "Вот противная баба". Ну как так можно говорить, когда не знаешь человека?!!! А на себя посмотреть... Или уезжала к родственникам в другой город, начала рассказывать где какая кастрюля стоит - как будто я за год житья не знаю - но надо ж показать, что она супер-хозяйка, а я вообще ноль! Говорит "Я цветы все снесу в одну комнату", я еле удержалась чтобы не сказать "Уж цветы то я способна полить в одной квартире!". И таких мелочей не счесть! Ну а что ж теперь? Квартира отдельная на не светит, да и по хозяйству я без неё очень сильно уматывалась бы. Вот и миришься, молчишь, прогибаешься. В конечном счёте, это всё ерунда, в сравнении с вечностью :-)))С мамашей своей я тоже жить не могу, только по телефону 2 раза в неделю общаться. И вроде не во мне проблема, я совершенно неконфликтная... Вобще, проблема стара как мир, надо просто научиться с ней жить :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас климакс этот длится уже 5 лет Просто у разных поколений совсем разные взгляды на жизнь. А климакс.... Просто очень хороший способ прикрыться. Если человек и до климакса был таким, то извините, климакс тут ни при чем.А когда отдельно живешь, то поссорились и разбежались. Можешь хоть неделю дуться, никто тебе ничего не скажет. Твое и ее право. [+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же наши свекрушки похожи. И у меня такая же ситуация. Про всякие мелочи стараюсь забывать или пропускать мимо ушей. Но иногда тебя так опускают ниже плинтуса, что ужас. А про сплетни и оскорбления я вообще промолчу. У нее любимое занятие сидеть на телефоне и всем косточки обмывать. А любимая фраза: "Сколько не делай хорошего, для невестки никогда не будешь хорошей" . Она ее успешно воплощает в жизнь. [+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с тобой не совсем согласна может и больше 5 лет длиться перестройка Очень серьезная проблемма.С ней надо считаться.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этому и ушли на квартиру ;-( свое спокойствие дороже, хоть и финансово тяжело.Пол года пожили, чуть не разругались и все по пустякам :-(. Зато сейчас - супер![+sign][+sign]Олег и Юльчик и [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, их не терпеть надо, а игнорировать .... говорю как опытний жилец с родителями :)Просто не ввязывайся в разговор. К примеру, у меня свекровь любила ходить и высказывать что и как должно быть у меня в комнате, что нужно делать тогда-то и тогда и т.д. - вначале меня это бесило, потом я начала просто кивать головой и делать свое дело.Ты просто взвинчена и тебя можно понять, столько лет жить с мамой ... Не нужно ввязываться в пустые ссоры, мама просто знает, чем тебя можно вывести и активно этим пользуется - не поддавайся, просто игнорируй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже живем с моими родителями такой крик души как у вас, у меня бывает очень часто. Муж мой тоже старается не общаться с моими родителями, но они всячески стараются его зацепить, хорошо, что бывает это не так часто, так как он рано уходит и поздно приходит, но когда им это не удается, они тогда все высказывают мне, что он такой нехороший и почему он сегодня одел новые туфли, а не старые, а вчера он одел дубленку вместо старой куртки и что он очень переборчив в еде и почему он так часто меняет себе полотенце и т.д. , а я его еще и защищаю. А по поводу ребенка, так я вообще молчу, мы все делаем не так, не так одели, не так покормили, не тогда положили спать. Вообщем я вас понимаю и сочувствую вам ОЧЕНЬ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего... и ты пройдешь праздником через ее улицу...это тебе для более углубленного понимания твоего будущего счастья:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я не возражаю Я к тому, что у некоторых этот климакс всю жизнь был.[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до Нового года же немного времени осталось... надо считать дни и часы до освобождения..[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАК еще хуже становиться!!!!!!!!! Вот в чем проблемма:([+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за поддержку!)) Я самурай, я самурай......))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем с моим отцом. Пока я на работе они с мужем целый день грызутся. Только я через порог переступила - стремглав несутся ко мне и жалуются один на другого, как дети в детсаду воспитательнице. Я абстрагируюсь закрывшись в ванной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя больная тема :(((( я вас очень понимаю это ужасно.причем мама моя - прекраснейший человек, сидит с моим ребеком, любит моего мужа, ведет все хозяйство и т.д. ... НО - есть алкаш-отец, который отравляет всем жизнь, гонит нас из дому и чуть ли не дерется с мужем..... такое напряжение, сил моих нет....до этого сами 6 лет снимали квартиру и все было гораздо проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, какая знакомая картина. Я тоже не могу разговаривать со своей же мамой. Муж вообще предпочитает передвигаться по квартире в ее присутствии марш-бросками: комната - туалет - комната и т.д. Причем в догонку все равно летит, что мы что-то не так сделали. У нас мало того, что холодильники отдельные, так она и своему внуку яблока от себя не отделит. У меня еще имеется младший брат, которому все и достается. Я когда-то услышала, что внуков любят больше детей, надеялась, что так оно и будет. Фигушки!!! Самый любимый брат, а мой сын и разбалованный, и шумные и не акуратный(хотя брату 22, а сыну 4). Очень часто то, что прощается брату, не прощается моему сыну. Естественно я не позволяю его обижать. У меня с мамой никогда суперовских отношений и не было, уж очень мы с ней разные, но мой ПАПА (действительно с большой буквы) всегда как-то все сглаживал. Но, к сожалению, он умер, и Остапа понесло.... Она ругалась со мной всегда, даже когда я дохаживала последние дни беременности, когда кормила малого и малой по ночам плакал. Вообщем, не кому не пожелаю. А сейчас мне с ней даже и ругаться не удобно. У нее неочень хорошая болезнь, так вообще отрывается только на нас. Тяжело и мне очень обидно и не понятно, за что. И квартира не греет и даже не светити. Это тоже идет в упрек(что такого мужа выбрала), что, если брат женится и приведет сюда еще кого-то. Иногда мне кажется, что, если бы можно было меня куда-то выпереть - выперла бы. Так что проблема у нас зашла в такой тупой угол, что даже не зная, как и выгребаться от туда. Ну, а тебе осталось перетерпеть срвсем немного. Так что дерзай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это жизнь....???-))) а серьезно- моя самая главная мечта была -отдельная квартира - к которой я стремилась с самой первой зп .....и не потому что отношения не складывались - а именно потому , что сейчас у меня идеальные отношения с родителями и моими и мужа (слава богу они вообще в другом городе-))))и когда мы делали ремонт , то в принципе нас звали пожить с родителями.....ну шоб деньги не тратить на съем... но..... я не смогла, а у мужа это вызывало только одно... все что угодно но не это....В общем мои слова соболезнования... и ........я самурай....-))))) фигня осталась...-) тримайся-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем с моими родителями. Ладим по-разному:). Особенно тяжело жилось, 1)когда мы с мужем только переехали к родителям, 2)сразу после рождения ребенка - уж очень много было советов со стороны моей мамы. Потом она поняла, что лучше не давить. Еще бывают моменты, когда мама злится:"все в доме на мне!!!" Я в ответ пытаюсь воспитать в ней здоровый эгоизм: "тебе не надо - не делай. Припечет - сами сделаем" Кажется, начало действовать:)Главное, что нас всех согревает, что тяжело жить в ссоре с родными и что рано или поздно разъедемся (когда это будет в действительности - неизвестно). :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По словам свекра и мужа Моя свекровь всю жизнь была такой. Ууууу. Не знаю, как они это терпят.[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпения не должно хватать!!!! родителей нужно любить на расстоянии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах