Ваш день рождения и Ваш муж

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваш день рождения и Ваш муж У меня скоро день рождения, тк у мужа уже стало привычкой вообще на важные даты ничего не дарить и клеить отговорки (так было недавно в годовщину нашей свадьбы, он даже цветок не подарил), а мне самой покупать себе подарки, я и в этот раз нашла себе подарок, он (муж) знает, что я хочу купить себе длинную дубленку ( мне она уже года 2 как нужна, т.к. зад мерзнет, но почему- то до мужчин такие тонкости не доходят).Ну нашла, ну увидела цену, ну начала все срочно детское и не детское продавать (не нужное), он весь этот переполох видит, спрашиваю его сегодня что мол ты в курсе что у меня на этой неделе день рождения? на 10й раз отвечает Да. Я: А ты поздравлять меня будешь? молчит, на 10й вопрос отвечает ,А что делают с людьми у которых день рождения? Поздравляют" ну я то знаю цену его слова "Поздравляют", начала развивать эту тему с намеком, на что он мне отвечает "Да ты только о деньгах думаешь" и уходит в ванную. ПРиходит , в продолжении темы говорит, что после ТАКОГО, у него вообще нет интереса что-то искать для меня, и вообще подарок должен быть НЕДОРОГИМ (!!!!). т.к. все что я хочу, я могу и сама себе купить. И что надо быть СКРОМНОЙ. ВОТ.У меня вопрос к вам, а что все эти истории как муж жене подарил шубупальто и т.д. придуманные? Что действительно подарок должен ВСЕГДА быть недорогим, даже если есть деньги??? мне почему-то стало обидно, значит для меня подарок должен быть недорогим, или вообще его не должно быть. на других почему-то это правило у мужа не распостраняется, ну что ж делать, найду завтра деньги и пойду сама покупать себе подарок, от себя любимой себе любимой на долгую память :-((((((((([+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа надо воспитывать... Не представляю, что бы я на ДР осталась без подарка со стороны мужа :) Так же как и не представляю, как он без подарка на его ДР от меня...А вы его на ДР поздравляете? Подарки дарите? Сядьту и за чашкой чая обсудите спокойно, без претензий и наездов.Я рассталась со своим самым первым молодым человеком в 8 классе именно потому, что он не поздравил меня с ДР. Мне было так обидно... Спустя годы, на встрече одноклассников мы как-то подняли с ним этот вопрос. И оказалось - он хотел проверить, что же будет, а подарок лежал у него в рюкзаке... "Больше я таких ошибок не совершаю", - сказал он мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не слышала, чтобы кто-то кого-то перевоспитал (+), а муж Ваш однозначно воспринял намеки на предстоящий ДР как наезд. Как жена, с 22-х летним стажем супружеской жизни, причем с одним и тем же мужем, могу сказать, что наезд, любой, неважно по какому поводу вызывает у мужчины страшную панику. Попробуйте обходиться без них. А его фраза о деньгах?.. что-то он себе "варил" в голове, пока был в ванной. А разговорами воспитывать - гиблый номер. Мне муж делает подарки по поводу и без повода, если мы вместе где-то в магазине, стараюсь вообще ничем не восторгаться. Он это воспринимает, как команду "купи". Но это не есть моя заслуга, он таким всегда был. Мои подруги думают, что я его так воспитала, но это точно не так. Выбирала -да, но не воспитала.[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не делает подарки вообще и без повода тоже наверное уже отношения за 5 лет такие сталибыт, быт, быт, вот начала его по выходным в рестораны вытаскивать, ходит, но с таким видом типа куда ж мне деться и вечно норовит в ганделик зайти или сэкономить, достал уже, сколько можно так жить все время себе в чем-то отказывая?он считает что я транжира, а я устала жить в будущем времени и себе во всем отказывать, короче взгляды у нас разныеконечно я ему дарю подарки на ДР, но я ему и так все покупаю, вот увижу что-то красивое и нужное, куплю ему обязательно, а в ответ слышу одно и тоже "Мне не надо, транжира", хотя все купленные мною вещи с большим удовольствеим потом носит, и в идно что нравятся они ему, но это потом, а сначала надо обязательно мину скривить.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разбаловали //конечно я ему дарю подарки на ДР, но я ему и так все покупаю, вот увижу что-то красивое и нужное, куплю ему обязательно, а в ответ слышу одно и тоже "Мне не надо, транжира", хотя все купленные мною вещи с большим удовольствеим потом носит, и в идно что нравятся они ему, но это потом, а сначала надо обязательно мину скривить.//[+sign]*******************************Светик и сынуля Саша (12,08,2004г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего Вы волнуетесь? ... не дарит - так не дарит, это особенность его характера и воспитания ... Это же не значит, что из-за этого нужно портить себе праздник. Купите сами себе что хотите и не зацикливайтесь на том, что, в принципе, изменить невозможно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что вы где-то задолго до темы подарков разошлись во взглядах. Т.е. проблема в том, что у вас не совпадают системы ценностей в плане траты денег. Скорее всего, раз возникла фраза "ты только оденьгах думаешь, транжира и т.д." надо постараться понять почему именно у мужа такая мысль возникла. Может у него есть какое-то собственное видение ведения бюджета и накопления средств, которое Вы не до конца поняли или вообще не поняли в силу того, что не обсудили с мужем эту тему. Может мужу, на самом деле, необходимо что-то другое, а не то, что Вы ему покупаете.Поэтому надо просто поговорить об этом, без привязки к ДР. А подарки вполне могут быть и недорогими, если в данный момент так складываются финансовые дела. Главное, чтобы не исчезло стремление радовать жену/мужа и прилагать определенные усилия, чтобы обеспечить возможность порадовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеку охота праздника..) Но его никто не делает, кроме заинтересованной стороны..). А это скучно..)Так что чувства автора топика я понимаю..)Но ждать милостей от природы...?)Я с тобой согласна, Наташа. Как говорит мой муж - "нельзя впихнуть невпихуемое".)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нет, это как-то не аккуратненько самой себе подарки покупать:)) Скажу, что мой муж так искренне радуется возможности подарить мне подарок, что и я ( хоть день рождения ненавижу свой) проникаюсь:)) Мне кажется, что такие вещи зависят от атмосферы в семье, отчасти широты душевной, степени прижимистости и быть может, семьи где он вырос - поинтересуйтесь, маме его отец подарки дарил? Просто у меня отчим точно такую же политику как правило - денег нету, то да се, в лучшем случае цветы, но так как день рождения у нас почти у всех в разгар зимы, то это тоже недешевый вариант:)) Вот так мама берет деньги и покупает себе, что хочет:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня возникло такое же впечатление, как у Теплого пледа (+) Что проблема находится далеко за областью ДР и подарков. Вы никак не достигните взаимной договоренности относительно семейных трат. А Ваши демонстрации ("начала все срочно детское и не детское продавать (не нужное), он весь этот переполох видит") и Ваши наезды ("А ты поздравлять меня будешь? молчит, на 10й вопрос отвечает ,А что делают с людьми у которых день рождения?") - увы! - только усугубляют ситуацию. Так Вы не только не добьетесь желаемого, но и загоните сложившуюся ситуацию еще в бОльший тупик.Муж, по всей видимости, действительно уверен, что Вы транжира, поэтому в качестве "воспитания" бьет по самому больному для Вас, как ему кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, чтов ваш муж самый обыкновенный скряга! как можно, у вас ДР, а он нудит о дороговизне подарков! главное ведь не подарок, а внимание. в этом-то и проявляется насколько он к вам внимательно относится. мой муж готов хоть каждый день мне что-нибудь покупать. только я его постоянно сдерживаю, что это уже слишком. я конечно понимаю, это другая крайность. и если мне что-то надо (типа пальто подлиннее, чтобы попа не мерзла), даже если и денег не особо много, просто выдает мне сумму, которую я могу потратить. причем, я не могу сказать что сильно избалована подарками. мне, например, мои ухажеры как правило подарков не дарили. но ДР - это святое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! фраза дня!:)))))(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужские комплексы - самое оно Он просто комплексует, что на данном этапе не может позволить себе сделать любимой женщине дорогой подарок. Уверена, если б он мог, он бы сделал с огромным удовольствием! - это ведь и его самолюбие тешит!А насчет воспитания - такие соображения. Мужчина, скорее всего будет следовать модели поведения, принятой в семье его родителей. Может, у них в семье было принято считать каждую копейку и на праздники делать символические подарки? А в случаях если семьи неполные, так это вообще вполне естественная реакция.Мой муж за 9 лет совместной жизни делал мне подарки на ДР два раза, как сейчас помню - фен (в студенческие годы) и кольцо с изумрудом (в годы попозже). Но в то же время, он бесконечно делает мне подарки некстати - то новую мобилку на День Независимости (?), то шубку за две недели до ДР, но абсолютно к дате не привязывая (хотя почему бы не преподнести к дате? - не понимаю!)Сначала я дулась, а потом поняла, что это тянется из семьи его родителей: у них вечно никто ничего не дарит, или могут подарить на неделю позже без каких-либо объяснений; а если дарит, то какую-нибудь дребедень. К датам просто НЕ относятся трепетно и презентаций из них не делают. Пример: мне на ДР свекровь дарит всегда какую-то "общую" вещь - кастрюльку там или подушку в кулечке, но никогда - что-то личное. А Саше (внуку своему) подарила подарок на ДР уже когда все гости разошлись, вдруг вытащила спортивный костюмчик размеров на 6-7 больше, чем надо и даже не подарила, а выдала мне - как я потом поняла это был подарок! Я со своей стороны воспитанием занимаюсь таким макаром: свекрови всегда дарим массивные подарки личного характера - большие презентабельные наборы косметики и т.д. На даты свекров я самолично пишу сценарий праздника с капустником, концертом - благо у нас все на всем играют и исполняют, номинациями. Мужу - тоже, всегда, спрашиваю , чего его душеньке угодно, малого приучаю трепетно готовить своими рученьками папочке что-то. Результат? "Какая же ты молодец! Давай сегодня сделаем тебе подарок!" или "Давай мы с Сашей погуляем пару часов, а ты пройдись по магазинам, выбери себе чего хочется" - в обычный день. Но зато сон до 12, а потом срочно по делам до вечера 8 марта или в мой ДР)))). Непредсказуемы они, мужики, душа потемки, даже когда не жадничают и любят:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а почему ДР - это святое? Мне кажется неправильной установка на то, что вдруг. внезапно. через день-два разверзнутся небеса, откроется третий глаз и посыпятся чудеса только потому, что настал ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарок должен быть ... ... желанным(тоесть то, что ожидают) -- это раз! А вот цена подарка не столь существенна, ведь бывают разные ситуации. А вообще-то странный муж у вас. Незнает что женщины обажают всякие приятности и подарки тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ДР - это ТВОЙ личный праздник. и в этот день дарится не то что НАДО, а то что ХОЧЕТСЯ. у нас в семье тоже давно уже принято спрашивать, что подарить, но от этого подарок не становится хуже. и элемент сюрприза присутсвует всегда. я против всяких там кастрюль и бытовой техники. это инструменты работы, а не подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть нестыковки по поводу подарков. Муж, к счастью, любит подарки дарить, но иногда так увлекается, что дарит то, что я вовсе не хочу. Например, из поездок/командировок, как правило привозит одежду, белье...прекрасно ориентируется в моих вкусах, никогда не ошибается в размере. А мне так хочется цветов, например, или игруху мягкую, или книжку. Ну вот, чтоб просто с работы приехал с цветами...Нифига. То ли практичный стал, то ли сделал вывод, что эти вещи мне ценнее, чем цветы, но чаще пары раз в месяц цветов не дарит.:( Наверное, мне тоже надо быть скромнее. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример моей подруги- муж редко дарил ей цветы купила себе офигезный букет роз-...... сказала , что купила сама и долго-долго... раставляла их в вазу...теперь у них очень часто цветы в доме..Умной быть не модно - модно быть мудрой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и конечно же стоимость подарка должна быть в пределах разумного мне никогда не придет в голову просить у мужа шубу на ДР, если в доме есть нечего. наоборот, я всегда прошу не тратить на меня слишком много. поэтому сам подарок должнен быть адекватным материальному положению в семье. даже если вы сами собрали деньги себе на подарок, предложите пойти и купить его вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что мужчины, которые не дарят подарков женам на ДР, годовщины, новый год и пр. просто скряги. И это врожденная и неизлечимая болезнь абсолютно не зависящая от финансового состояния "пациента". Мой, например, в жизни ничего толкового мне не подарил. В лучшем случае сунет 200 грн., типа сама купи себе подарок, а то я не знаю, что тебе надо, а поскольку денег он мне на ведение хозяйства не дает я потом потрачу их на продукты и какие-нибудь бытовые мелочи вроде мыла-порошка-шампуней и пр. А в прошлом году, (стыдно признаться) взял мои 50 грн. "подарочных", что на фирме на 8-е марта подарили и пополнил себе счет на мобилку. Вот так. А вы говорите, дубленка... Купила себе в позапрошлом году на распродаже в In Wear пальто за 750 грн. (своя кровная непосильным трудом заработанная з-п) выслушала о себе по полной программе: я и транжира и мотовка и не по средствам живу, но апогей тирады - а что ты мне купила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - внимание, тогда любой подарок будет значительно ценнее.а если бы мне муж подарил шубу или дублёнку - я бы обиделась.Всё хочу сделать файл - написать список подарков, чего бы мне хотелось и отправлять супругу:) накануне повода. Пока получается только с ребёнком - она рисует/пишет, чего бы ей хотелось на ДР и НГ, а мы воплощаем.PS Удачной покупки и хорошего настроения - а мужа в ресторацию пригласите отпраздновать[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все проще не знаю почему, но мне к примеру все равно подарит ли мне муж подарок или нет:) И дарим мы их другу предварительно обговорим, возможно, вместе и купив:) абсолютно не вижу проблемы[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 29 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :) Это она вычитала в глянцевом журнале для женщин? :))) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, девушка, я млею: два раза в месяц.. это круче, чем секс: мой о цветах вспоминает, после того как сама три раза подряд куплю. Другой вопрос, что меня это не волнует:))).[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь тоже мне даже сложно ситуацию комментировать - не в ДР дело ваще:) Глубже все:( Я всегда советую одно и то же: обсуждать. Пока проблему не озвучишь, она зачастую может не стать явной. У всех людей разные представления о традициях, условностях, потребностях, нормах приличия и степени важности и значимости поступков. И только то, что люди по-разному воспринимают те или иные ситуации не повод для обвинений и обиды. Нужно а) понять его точку зрения (по возможности непредвзято) и б) попытаться донести до него свою - по резтам сделать выводы обоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах