как вы избавляетесь от комплексов?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

класс! то, что нужно :-) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, так как сама.. периодически обсуждаю это с мужем. Так сложилось в моей жизни, что компания была при мужчине. Даже компашка, которую я же и сколотила в КПИ, отдалилась от меня после смены парня. Ну вот не вписался, приглашать стали реже, потом перешли просто на общение по телефону с проблемами. А потом я эту лавочку прикрыла, так как не могу же я вечно решать чужие проблемы при том, что на Дни рождения меня не приглашают. Образовалась пустота и она поначалу ранила. Но потом я поняла, сколько дел я могу переделать в освободившееся время, да просто книжку почитать. Сейчас мы с мужем тоже не можем собрать полноценную компанию, человек на 8-10, с детьми, так как у меня дети поздние, у всех сверстников дети на 8-10 лет старше, темы другие при обсуждении. Общаемся поочередно с кумовьями, есть у нас друзья по работе (мужья обсуждают профвопросы, дети сидят с книгами или гасают на площадке, а мы с Мирой просто пьём чай и молчим, и нам уютно). Но нас с мужем это устраивает, так мне было бы в напряг иметь обязаловку с ДР, с праздниками, с шашлыками и тд. А так, захотели - пригласили, и никто никому не должен. Соответственно и комплекс ненужности и того, что меня кто-то непринимает просто сошел на нет. Ну и муж убедил меня, что дружба - это не только взаимное использование, но и понимание.Я к чему веду: все комплексы можно разделить на две большие группы - по поводу внешности и по поводу своего внутреннего мира (а вдруг я не понравлюсь и буду не интересной), которые неизбежно трансформируются в комплекс ненужности. Так вторые решаются только сменой своего отношения к себе и сменой окружения, что очень важно. Как бы себя не убеждал, что ты хороший, но если на работе забывают поздравить с ДР, не говорят комплементов и тд - то комплекс никуда не денется. А вот если найти другое окружение, то возможно придет понимание, что ты хороша в других системах координат, что есть люди близкие тебе по духу и любящие не за марку авто или умение подлизаться к начальству, а за улыбку.И еще по поводу компаний. Если бы Вам с мужем это было очень необходимо, то и компания образовалась бы. Но это, очевидно, не самая главная проблема, вот и не складывается. ведь люди тоже чувствуют прохладцу и могут не приглашать, чтобы не нарваться на отказ, у них ведь есть и свои комплексы:)[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))) ой запущено:))))гы-гы Мое мнение - все начинается с головы, там, в первую очередь должен быть порядок, а остальное - дело времени и денег :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой умру... "была худой"... а сейчас ты жутко растолстела:-))))!!!!!!!! Люда! я от тебя порой умираю[+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и сюрпризик:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой ник!!!! а Лебедью стала просто-взяла фамилию мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я наконец увидала мельком.. Мясистую Косточку - порадовалась за чувство юмора у девушки:))))[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем знакомая проблем Ну во-первых,Сейчас такой период – осень. А полит-, астро- метео- ситуация такова, что депресии и переживания по поводу комплексов обостряются. Это помогает, когда знаешь, что сейчас всем нелегко. Землятрясения в Киеве не часто бывает, уже одно это…Во-вторых, как пел Макаревич в «Она идет по жизни смеясь» - «…решать проблемы, как-будто их нет». Т.е. отпустить эту проблему, представить, что она решена и все благополучно. Когда у жизни тянешь кусок одеяла на себя – оно не дается. Плюнешь на все – дается с легкостью. Оставшееся от переживаний время можно посвятить совершенствованию себя и своих детей – сколько еще не умеем. Я вот тоже иногда как вспомню сколько времени ушло на переживания: друзья-не друзья, как кто относится…А надо было пахать: языки учить, машину водить и проч. Да и сейчас конечно не поздно.В-третьих, любовь , как и настоящая дружба дается Богом. И если что-то не ладится – задумаемся – а нужны ли эти друзья нам? Значит, это не то общение. Настоящее – впереди.В-четвертых, распланировать общение с друзьями, знакомыми на свободное время, и окажется, что его не так-то и много.В-пятых, полезные книги по этому и другим поводам (комплексам) у Лууле Виилма (любая в принципе).В-шестых, нагружайте себя, ставьте досягаемые цели и выполняйте их.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я была толстая. а потом взяла и похудела. сознательно и без надрыва за 3-4 года на 10 кил. после родов опять растолстела, а теперь опять все в норме. мне кажется все-таки надо немного себя переделывать, только не слишком не увлекаться, а то себя не останется или паранойей какой-то заболеешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сознательно и без особого труда похудела на 10 кг за 3 месяца, только этого мало (для меня), а еще давно доказано, что не особо-то помогает в решении проблем. У женщины, условно говоря, фигура в голове, и только одним похудением от всех комплексов (по поводу внешности в том числе), к сожалению, не избавиться.. Похудание может привести к тому, что женщина начнет больше себя любить, а уж это приведет к повышению самооценки, но может остаться навсегда комплекс толстушки "я всегда недостаточно худа", плюс запросто может найтись другой внешний недостаток (вдруг выросший длинный нос), о котором можно попереживать теперь. Имхо, переделывать себя надо начинать с головы, а не тела. Но это не наезд, просто мнение :)))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне повезло с первым мужем! он меня, такую же как вы, под танки бросал, может не совсем гуманными методами, но заставил меня быть сильной и всемогущей :))Параллельно он всегда мной восхищался! Я была всегда лучшая! плюс у меня появилась хорошая работа, где меня ценили и я вышла на новые уровни общения.Все в комплексе и помогло мне избавиться от комплексов. конечно не на 100%., но на 99 %.И вам желаю[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знакомо, было и еще немного осталось... история та же - властная мама, к тому же я училась в школе, в которой она работала, была отличницей. Сюда же лишний вес. Ну, в общем, хотя в компаниях я никогда не была изгоем, но мне всегда почему-то в школьные годы казалось, что ко мне не так относятся, не воспринимают... Доходило до того, что для того, чтобы постучать и войти по делу в незнакомую дверь нужно было минут 5 настраиваться. Что помогло: самостоятельное поступление в ВУЗ, где всего добивалась сама, где неуверенный человек просто пропал бы, затерялся, где в каждом хотели видеть самостоятельную и достойную внимания личность, где не было культа тряпок и бабок, а "круто" было быть "умным". И, наверное, самое главное - помогла встреча с любимым человеком и другими, ребятами, которые стали друзьями. Так что правильно девченки написали: окружение многое значит. Очень часто бывает, что люди, из-за негативной оценки которых возникает комплекс, на самом деле и не могут нас оценить, разглядеть наши достоинства просто потому , что они другие, для них значение имеет что-то другое. А уверенность в себе можно строить буквально начиная с любого своего позитивного качества, постепенно захватывая все новые и новые свои комплексы. Удачи![+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах