А сколько длился у вас период "притирки"???

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько длился у вас период "притирки"??? Извечный вопрос: отношения между мужем и женой.Мы с мужем вместе 4,5 года, из них 3,5года живем вместе. Начало "притирки" у нас совпало с моей беременностью, через год после начала совместной жизни, и по-моему длится до сих пор. Вот вчера опять "притирались". Тяжело я вам скажу... Наверное стоило бы "притереться" еще до беременности, но не было у нас тогда ни тем для споров, дискусий, ни совместных каких-то дел (например, ремонт или еще что-то), просто жили себе хорошо, ходили на работу, веречером и на выходных неплохо проводили время и все.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООООО.... Больной вопрос... Судя по всему, у меня тоже до сих пор. Какая у вас квартира? Я все списываю на нашу гостинку, где мы втроем тремся на 18 метрах. Вот будет помещение побольше – будет возможность разойтись по разным комнатам. Про беременность вспоминать вообще не хочу, меня до сих пор удивляет, как 40-летний мужчина мог так себя вести. У меня такое ощущение, что у него тогда ехала крыша – он орал до пены у рта, синел и бесился. Теперь тоже не все гладко, но что делать? Я как раз думала сегодня подобную тему поднять, но ты меня опередила. Считаю, для себя по крайней мере, самым лучшим поменьше сталкиваться, оно оптом попускает всех и снова живешь до следующих критических дней[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет я не поняла ))) что значит "притирка"?Мы знакомы уже почти 10 лет, живем веместе 7.В "бездетное" время были одни спорные моменты, сейчас другие. Дальше я так понимаю чего-то еще появиться. Эт просто жизнь двух людей с собственными взглядами под одной крышей.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы притирались в первый наш отдых на море - когда не женаты были. а потом - когда поженились - пол года. У меня истерики были, к маме убегала. Все мне что то не нравилось.[+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, дело не в квартире у нас три комнатыи мы умудряемся и тут "найти тему для разговора"[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в бездетное время вообще "горячих" моментов не было Я считала, что мы идеальная пара, две половинки как говорится[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво, Ирочка, лучше и не скажешь Другой вопрос, что в зависимости от личностного и психо-эмоционального типа ( я бы добавил сюда еще наследственность, полученное в детстве воспитание, уровень образования и общего развития, но туту могут быть таааакие ИСКЛЮЧЕНИЯ) процессы притирки могут идти по разному. Переведу со своего косноязычного - слесарь дядя Петя в качестве аргумента в дискуссиях с женой использует идиоматические выражения и эффектный хук слева, а интеллигентный лохоклерк спорит утонченно и дарит цветочки в знак примерения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы пока встречались и жили вместе в гражданском браке - притирались:) около года:) а потом, когда я забеременела и все это осознали притирки закончились:) споры возникают, конечно, но это нормально для мыслящих и разговаривающих людей независимо от того они муж и жена или коллеги к примеру:)[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда поженились, то не было вообще никакой притирки))) Сплошная любовь-морковь))) Через 2 года родился ребенок, началась притирка, жуть просто. Сейчас вроде притерлись уже)))))) Как-то опять взимопонимание вернулось)))) Даже как-то признался (ттт), что мы самое дорогое, что у него есть (не друзья, как раньше было, а мы!) Стареет что ли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Года два.. Год в беременности и год после:)) Главное понять, в чем можно поступиться, а в чем стоять насмерть, иначе сядут на шею. Сейчас таких вопросов не возникает, все сферы влияния поделены:)) Даже скучно:))))))))))))[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдяяяяя, ми одружені вісім років, так у нас притирки до цього часу йдуть і напевно до кінця наших днів не закінчуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну у нас тоже сферы влияния поделелены опытным путем, " в боях", просто иногда кажется, что несправедливо[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну у нас тоже сферы влияния поделелены опытным путем, " в боях", просто иногда кажется, что несправедливо[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю точно, наверное, в первом полугодии совместной жизни. Тот год у нс вообще был под знаком радикальных изменений - брак, переезд в столицу - абсолютно чужой город, жизнь в общежитии, друзей/знакомых нет, я без работы...Примерно первые полгода мы притирались и друг к другу и оба привыкали к тем обстоятельствам, которые возникли. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года со свадьбы и до сих пор. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично я сейчас уже и не помню, как было раньше :)))знаем друг друга уже 15 летвместе 11и не перестаем друг друга удивлять :))))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ты понимаешь под притиркой?) Вот вопрос..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было так (+) Период сплошной идиллии длился где-то год. За это время ни разу не поссорились.Потом пару лет "притирались" друг к другу. Выясняли ключевые вопросы семейной жизни :) Опытным путем определяли границы дозволенного :)Ну, а потом ко мне пришло глобальное понимание того, как устроен мой муж :) С тех пор разногласий не наблюдается.Общий стаж семейной жизни 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 3 года живем вместе в браке чуть больше года, но до сих пор спорим... думаю, что покой придет только где-то к старости, когда мы кроме друг друга не будем нужны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Бабаич очень точный пример привел Я даже позвонила мужу и процитировала его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю - сколько живем, столько притираемся! :)) Но нужно всегда знать и помнить, что любишь этого человека! :))[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о.. это сладкое слово ремонт:) По-моему Вы пишите не о "притирке", а о таланте с решения семейных вопросов. Я стараюсь в таких случаях глушить эмоции. Представляю, что передо мной не муж, а коллега или клиент. Особенно полезно было в период ремонта. Иначе, чувствую, подрались бы:)) [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, притирка и конфликты - разные вещи Скажем, я б назвала притиркой тот период, за который ты выучиваешь чего от него ждать в экстремальной ситуации, научиваешься "переводить" его слова на язык реальности и слышать, что за ними в действительности и оттачиваешь до 95% попадания свою способность угадывать его реакции на те или иные события. Ну плюс еще знаешь точно, что означают его жесты, отмазки, и модельки поведения, да еще как не попасть под горячую руку и выпросить чего надобно)))) Ну на это года 3 - я думаю максимум хватит. А вот сколько нужно времени, чтоб подкорректировать недоданное мамочкой воспитание, прогулянное в институте образование и соблюдение заведенных в семье принципов - это вопрос очень спорный... Может даже никогда такого не будет. Я в критические периоды (а у кого ж их не бывает!) настраивала себя на отношение к нашему браку как к партнерству: мы договорились, ты мне -это, я тебе -то, уговор дороже конфликтов. Хороший метод - не делаешь лишних ошибок и махов кулаками. Кризисы все проходят, если мы нацелены на "сохранить", а не "разрушить", особенно если обоюдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть меня нихто и не уполномачивал, но тем не менее полчаете Зачот и пирожок от меня лично.Все правильно, все умненько написали.Единственный момент, шо иногда эмоции выходит из под контроля рациональности и человек забывает обо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, кажется, не было такого периода, все точно так же, как и 5 лет назад но у нас не было и особой страсти в отношениях, то есть они строились изначально не на сексе и страсти, а больше на дружеских отношениях.КОнечно, бывают непонятки, но это именно непонятки и все они - на почве работы, так как работаем мы в одной организации. А беременность и проблемы с ребенком нас только сплачивали и сплачивают. Не было у нас на этой почве конфликтов и "горячих" моментов.Так что мне кажется все дело не в притирке, а в отношениях и их "теплоте", в понимании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах