Завидую я простым сельским людям

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завидую я простым сельским людям Они счастливы... Навеяно ремонтом. Вот я, с претензиями на дизайнера, хожу ищу обои какие то стильные, что бы подходили к шторам, ковролину, плитке на кухне, элитной электрофурнитуре, мебели, кторая мне в каталоге понравилась и бронедверям... А рядом женщина простая сельская выбирает обои "З квітками" она обклеет ими всю свою хату и будет безумно счастлива, а потом еще закажет жалюзи н аодно окно и все село будет завиловать а она радоваться. Тихая спокойная жизнь без амбиций, никаких стремлений заоблачных - семья, дети, свадьбы-гулянки, картошка, природа, сенокос... никаких странных желаний,все просто и понятно... и голова ни о чем не болит... Подустала я видимо... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще у классика описано - "Горе от ума"...)Неужели ты серьезно таким людям завидуешь?))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже некоторым аспектам сельской жизни завидую окромя картошки, свиней, гусей, кур, уток, коров, нужника во дворе......[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а вони нам заздрять що ми не встаємо в 5.30 сапати буряки рядочками, потім бараболю рядочками.Потім корову доїти, сіно косити і т.д.Вони думають що ми тут сидимо, ноги на стіл заклали і втупляємо в комп, робимо вигляд що дуже зайняті.І думають нам би їх проблеми, які шторки повісити, щоб ні в кого таких не було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет легкой жизни - это вы зря... стремления есть, может, заоблачными их назвать нельзя - просто нормально жить, получать нормальную зарплату (не раз в год с урожая, из которого после раздачи всех долгов остаются копейки):((( После того,как село поставлени даже не на колени, а вообще в ужасную позу и денег за свой ( в ваших глазах овеянный романтизмом сенокос и вычищание навоза) очень нелегкий труд почти не получают:(( И простых сельских людей сейчас не так много осталось - большая часть отравлена алкоголем, завистью к ближнему ( и дальнему) богаче живущему товарищу....Простоту обычно чувствуют горожане, умиляясь при покупке пучка зелени на базаре или приезжая к стареньким родителям в село ( не картошку копать, а погулять-покупаться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила ни единым словом чтоу них легкая жизнь Я отлично знаю сельские реалии.. я имела ввиду что они не заморачиваются по поводу того что наклеить на свою стенку ну и все в таком русле.. я имелав виду простоту мышления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее они нас не понимают.. и даже боятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда да, когда вымотает в конец работа, куча нерешенныех дел проблем, беготня суета... вспомню свекровь в селе, их жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, заздрять просто заздрять що є більше можливостей(навіть сільський лікар бурячки рядочком сапає, бо має якось вижити, київські лікарі як правило в карман добре мають),заздрять бо навіть няні в Києві платять більше, ніж та сільська жінка продасть сир, молоко за місяць часу, зазадрять що діти в Києві мають більше можливостей для розвитку(в селі грошей немають щоб дитину в зоопарк просто повести чи цирк).Можна довго перечисляти.Тому ти поганий приклад навела.А нас вони не бояться, з якої причини?Їм гірше вже не буде як є.Мабудь давно ти в селі не була.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я можу сказати чому я дійсно їм заздрю свіжому повітрю, запаху трави, цвітінню липи без примісів газів від машин, чистій воді без хлорки, просто ПРИРОДІ, до якої у них є доступ вільний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже заморачивается:)))) вот только представления о красоте разные:)))) вы вот фотообои какие-нибудь с пальмой никогда не купите, а для кого-то это верх представления о красоте:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно... что это просто пришли увидели взяли... или вообще вымазали все известью и отлично... пошли на базар купили кофточку за 12 гривен и чудесно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала, что сельские жители довольны своей жизнью особенно в глухих селах и особенно молодые сельские жители. У меня родственники живут в селе...возраст их 30 лет. У них свое фермерское хозяйство: огромные поля, свиньи ну и т.д. И при том, что большую часть работы на полях делают комбайны, трактора и другие прибамбасы, все равно они бы с радостью переехали в город ...будь у них где жить. Они согласны на ЗП в 100-200 у.е регулярно, только чтобы не пахать как они пашут и не жить в тех условиях в каких они живут. Ведь сельским хозяйством в нашей стране не заработаешь себе миллионы. Там такие налоги -мама не горюй. За электроэнергию с фермера гребут в 2-3 раза больше, чем с обычных обывателей. И в итоге одна паханина, а заработки- ну хватет на то чтобы не голодать и как-то одеваться. Вот планируют дом строить.....ну это растянется наверно на долгие года. [+sign]Анюта и Катруся (09.03.97)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, если бы у этой сельской женщины было столько возможностей, как у вас, она не хотела бы красиво жить? Пользоваться новейшей бытовой техникой, не мазать известю печь, а иметь отопительный котёл, поклеить дорогие обои, пусть даже в цветочек, иметь кофточку не за 12гр, и пойти в ней на огород?Меня больше удивляют городские, более того, столичные девушки, одевающие в жару топ или майку и к ним чёрные колготки и белые босоножки, или под белые брюки черные носки и белые туфли или все те же босоножки. Тут уже дело не возможностей а вкуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ги, а тобі хто мішає так само просто все вирішити без заморочок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

испорченная я цивилизацией... модой, общесвенным мнением статусом и прочими радостями жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тебе мешает так же просто относиться к своей жизни ? :) Живи и радуйся, тому , что у тебя есть! Не ты для жизни, а жизнь ДЛЯ ТЕБЯ! Поверь, не в мелочах счастье... банально, да? :)Сегодня одна финтиклюшка нужна, завтра другая.... это жизнь, у каждого своя.Ты выноси приятные эмоции от этой жизни и получай удовольствие.Это самоощущение себя в этом мире.Получай удовольствие от выбора всякой мелочи для дома - можно же по- другому отнестись к возникшему вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно общественным мнением. Имей на все СВОЕ мнение. Просто научись быть самодостаточной:)Живи не для других, а для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас богатый родсвенники семья моей свекрови живет на 300 гривен в месяц, у нее 150 (она уборщица в клубе) и у него 150, он охраняет какой-то склад. У них дочка, выпускной сегодня. Считается одна из беднейших семей на селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ех, точно ми ізбаловані цивилізацією..........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиль жизни у меня другой.. мне нужно кучу вещей, которые они не знают и не понимают... простоя привыкла что нужно этои вот это, а им это ни к чему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так живи и радуйся:)) что тебе мешает??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, не в обиду - а так, ассоциации :-) когда мне говорят: "поехала б ты в село СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ подышать я всегда отвечаю, что у кого как, а в НАШЕм селе можно надышаться исключительно свежим навозом (привет розмаите ;-) ) - ну правда, все село пропитано насквозь запахом навоза - свежего и не очень ... мне лично - там дышать нечем, честно ... то ли с селом не повезло, то ли у меня повышенная чувствительность к запахам :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе. где живет моя бабушка почти никто вообще не видит живых денег - разве что постоять на базаре продать ведро картошки - будут деньги на крупы и подсолнечное масло - в магазине почему-то не хотят брать оплату натурой, а колхоз з/п выдает пшеницей, иногда мукой или крупами, но ДЕНЕГ - почти никто в селе не видит. Самые богатые люди - пенсионеры, потому что они деньги получают регулярно ... (эт я, конечно, утрирую - конечно, есть те, кто откармливает свиней на продажу, или возит мясо в Житомир и Киев продавать - но таких единицы ...)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГИ, о, це саме те що треба я дуже люблю як ним пахне, це просто супер.Я на вихідних була батьків дома, в чоловіка сестри коло їх будинку є теплиця.Вона там у відрі розвела коровяк, щоб помідори поливати.Я як зайшла туди, то просто припухла запах помідорів і коровяку разом-шо може бути прекрасніше????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах