Тем, кто интересуется кредитами (молодежным в частности)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем, кто интересуется кредитами (молодежным в частности) Мы решили брать молодежный коммерческий кредит. В феврале. Справки собираем до сих пор.Свою квартиру пордали в начале марта, переехали на 2 месяца к моим родителям. Уже 4 живем, и будем еще минимум 3.В самом фонде содействия молодежным кредитам (или как бишь его?) все прошло гладко. Из трех банков-партнеров мы выбрали Надру и начали собирать справки.Основные справки - ладно, это нормально. Потом резко понадобилась справка из психдиспансера, о которой до того ничего не говорили, оказывается, если есть права, то ее не требуют, а у мужа нет. Потом в психдиспансере понадобился военный билет, потом запрос из военкомата на эту справку. Потом справка о доходах моей мамы, как поручителя (при этом ее присутствие не требуется, не понимаю, зачем вообще нужно такое поручительство). Потом оказалось, что мой пасрпорт, выданный за месяц до двадцатипятилетия, недействительный, и его нужно менять. Когда уже все собрали, справки о доходах оказались просроченные.Руки опускаются. Не брать кредит мы не можем, мои родители не в востороге от нашей оравы, а снимать нет смысла. В банке весь список справок постоянно дополняют, ждем новых просьб.В общем, все не так радужно, как обещают.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочуствую а можете перечислить всесь список документов, который с вас затребовали?буду благодарна[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу: 1. Справки о доходах супругов и поручителя.2. Паспорта их же.3.. Идентификационные коды.4. Нотариально заверенная копия права собственности на квартиру заемщика. Если собственности нет, то не знаю.5. Справка из психдиспансера или права.6. Их анкета, которую нужно заполнить.7. В последний раз сказали написать список расходов семьи, это дело загоняют в базу данных банка, и если программа дает добро, то дело рассматривают. Если нет, то даже рассматривать не будут. Какие критерии у программы, я не знаю.Может, что-то упустила, спрошу позже у мужа.И еще момент- Фонд работает только с одним агенством недвижимости. Банк согласен прогнуться, но Фонд - нет, а комиссионные у них ужасающие. Только за оценку квартиры - 5% стоимости, если искать квартиру с ними, то поиск и оценка 8%.Получается, если мы найдем квартиру за 40 000 сами, то им просто так должны отвалить 2000.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую...а что за брокер у вас? У нас все прошло мгновенно. Нам сразу сказали весь список справок. Мы их собрали за 4 дня :) С учетом того, что военного билета не было в принципе, муж решал вопрос с помощью 5 гривен :) А справка с места работы о доходах вообще бралась в Чернигове. Кому сказать - не поверят.Про паспорт - мы накололись чуть раньше, когда кредитную карточку хотели оформить. Поэтому к моменту кредитовзятия уже паспорт поменяли.Так что не боись. Вам осталось всего-лишь взять две свои справки о доходах. Это ж 1 день работы :)Главное, чтобы банк после проверки документов дал добро. Мы просили 35 тысяч, а нам дали только 30, поэтому 5 пришлось занимать в срочном порядке. 2 дня в полном шоке были, пока не нашли. И это за 4 дня до сделки! :) Зато есть что вспомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, муж в банк бегает. Справки ему брать неделю, я боюсь, что они что-то новое придумают за это время.И боюсь, что нам меньше дадут. Обещают 18 000, а надо по-хорошему 25, если дадут меньше 18ти, то мы не сможем купить ничего более-менее нормального. Ремонт новой квартиры уже упразднен. Боюсь, что новую мебель мы тоже купим как-нибудь потом:( И цены снова начинают расти, если за пару месяцев не найдем, то останемся у родителей. Они меня убьют.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банк лучше звонить каждый день и спрашивать не изменился ли список необходимых документов. если вдруг чего изменится, вы сможете параллельно со справкой о доходах делать и новый документ. Но, по идее, это весь список. У нас тоже такой был.Ремонт мы тоже не делали. 5-ку надо отдать до конца года. В следующем году легче будет, будем думать о ремонте. Но у нас квартира после качественного косметического ремонта. Чистая. С нормальными окнами-дверями. Чистыми обоями и потолками. Хоть обои и совковые, я не грущу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно попросить .... ссылочку на Фонд? Нужно и себе уже что-то думать :)Кстати, на сколько лет Вам дали кредит, под сколько процентов и если не секрет - сколько по требованиям банка должен быть доход семьи в Вашем случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам еще не дали, это Пледику дали. Ссылочку не помню, попробую поискать, похже выложу. На сайте все равно ничего вразумительного нет, это нужно к ним на Гоголевскую ехать.Мы берем на 15 лет. Процентов чуть больше 12ти, но государство компенсирует около 5ти, потому в итоге 7%. Доход у мужа официально 2500 гривен, а неофициально их именно в этом случае не интересует, хотя если б не эта компенсация, то банку было бы все равно. Вот меня и смущает мужнина зарплата, потому как мы выходим на 120 уе в месяц кредита с компенсацией, а 200 без компенсации. А по закону должно быть не больше 40% зарплаты на кредит. Немного не вписываемся.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если мой благоверный соизволит раз в день звонить, а ему соизволят отвечать:))).[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы оформили комкредит в Надре 25 мая. рассказываю. У нас тоже поручитель была мама и тоже ее справка нужна была. Но потом на куплю-продажу надо ей ехать и ставить свою подпись.Справки мы собрали быстро, но банк думал долго, поэтоому мы тоже их обновляли. В фонде все решили за 10 минут - привезли им паспорта, коды, свид. про брак и форму № 3 из ЖЕКа, отдали это и они нам на сл. день дали справку для банка.Просили мы в банке 10 000 у.е, но потом выяснилось, что в РЕДе надо много платить, плюс ремонт, то да се, пока думали-гадали, выяснилось, что нам этих денег мало, начали просить 13 000. В банке просто просили, почему изменилась сумма, сказали, то на оформление надо - вопросов больше не было. Из военкомата и псиздиспансера не требовали (права есть и машина, может поэтому?), что еще? спрашивайте, может забыла. Мы начали это все в марте, еще и после залога прошло наверное месяц до оформления купли-продажи - нам надо было продать свою квартиру в Броварах, поэтому мы и ставили в Договоре купли-продажи такие сроки.Да, еще. Когда оформите договор задатка, то потом будете подавать в банк документы на квартиру (перед этим РЕД составит акт експертной комиссии) так вот, банк будет проверять эту квартиру. Тоже минимум неделя, а то и две. РЕД акт делает за пару дней. В принципе, я хвонила и просила, что б это ывсе решили побыстрее. И вы звоните в банк каждый день, а то и по несколько раз в день. там у кредитных инспекторов нас очень много, а из мало. И еще побалуйте кр. инспектора чем-то, мы носили кофе-чай, конфеты-шоколад :)Что еще? наверное, что-то забыла, спрашивайте[email protected] - это рабочий адрес, ну или здесь.[+sign] Нет любви - придумай!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка а можно ссылку этого фонда, пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылка.... http://www.nadra.com.ua/rus/services/personal/molod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.molod-kredit.gov.ua/ukr/ (-) /[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите если з-п официальная около 300 гривен, кредит реально получить? Знаю, что месячный доход должен превышать сумму выплат, но вдруг есть какие-то обходные пути? Поделитесь опытом, если можно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что нереально.... Хотя бы за 1000 гривен на протяжении последних полгода.[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я думаю, что не дадут. Если просто в банке, то можно договориться, а если молодежный, то точно нет.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Меня больше всего РЕД интересует, как они в плане поиска квартир? Хорошие варианты предлагали? Посредники хорошие или так себе? У меня создалось впечатление, что они несколько заелись.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая интересная и актуальная тема уже 4 года снимаем квартиру, (хотя и киевские ) просто с родителями жить не хотим, а на кредит все никак не можем решится, пугает колличество всяких документов и нестабильность, сейчас есть работа, а что потом, и это в самом плохом случае забирут и квартиру и всю сумму которая уже будет выплачена на данный момент?[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё вопрос а если мужу в сентябре будет 29 лет, имеет смысл что то затевать, нас через год не пошлют куда подальше ,или вообще затянут волокиту на год?[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего нереально. но.... справки о з/плате у нас не проверялись..... я точно знаю!это так, к сведению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы получили кредит за 1 месяц, за 11 дней до мужниного 31-летия :)) Только от вас зависит как и что затянется. Банк рассматривает дела от 2 до 4 недель, насколько я знаю. Но у нас брокер был с головой и мы ни дня не потеряли, все было четко расписано: куда, когда, зачем, сколько денег на что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принято распоряжение КабМина о продлении возраста до 35 лет это касается всех, и молодых ученых, думаю, это будет интересно знать всем. )))В фонде сказали, что уже принято...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет нужно в очереди стоять в этом Фонде? Муж по ссылочке зашел на сайт и вычитал, что в год дают только 70 квартир и люди еще с 98 года в очереди стоят. И еще, как думаете, а без киевской прописки реально в этом Фонде кредит получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как и с обычным кредитом. Квартиру заберут, выплаты отдадут (не все).[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычный молодежный кредит, его обещают через 2-3 года, если повезет. А мы берем коммерческий, его сразу дают.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах