Выгул собак на детских площадках - это нормально сейчас?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выгул собак на детских площадках - это нормально сейчас? Я отлично понимаю владельцев собак. Но!!! У нас под окнами несколько детских площадок. С утра наблюдаю следующую картину: собаки без поводков дружно несутся в песочницы, бегают по траве, тут же справляют свои нужды. А хозяева не удосуживаются пройти рядом в лес, или забрать своего пса с детской площадки, просто стоят недалеко. или один даже специально заходит на десткую площадку, хотя они у нас высокие очень. Затем с 9-10 утра повляются мамы с малышами. Уже в песочницу собаки не забегают, но все так же идут или без намордников, или без поводков, тут же гадят в траву, по которой ходят маленькие детки. . До сих пор помню скандал, когда старфордширский терьер ( на поводке) бросился к малышу 1,5 лет, и принялся облаивать его . Мгновение! Мама схватила ребенка. Но шок -то остался. Плач малыша глухой был не услышал! Выскочил папа мальчика из дома. Но кроме ругани..... А ведь и правда, есть ли какие-то постановления и т.д. , чтобы собаки были в намордниках, на поводках, чтобы гадили в специально отведенных местах ( ведь в той же Америке и Франции хозяин идет с пакетиком на улицу в случае таких неприятностей), а не где не попадя.Выслушаю аргументы и владельцев животных ( ведь в городе нет площадок для домашних любимцев), так и мам, котрые также побаиваются, что после выгула собак там, где играет их малыш, остаются глисты. . Я побаиваюсь идти к нам в песочницы, а что делать-то? Но что -то же нужно изменить. Может нам собраться и написать письмо в горадминистрацию. Говорят, что в Москве с этим налажено давно. И собачники довольны, и ребятам есть где гулять, не боясь быть укушенным. Кто что знает точно? Расскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть собака и ребенок. Моя собака на детские площадки не ходит. Кстати, эту тему поднимали в Газете по-киевски. По поводу Москвы не знаю, но думаю, что не все так просто. Дело не в месте для выгула собак, это конечно тоже, а в менталитете людей. Ну жлобы - не могут они отвести собаку подальше отплощадки. Сделай для него место, ему туда будет лень ходить. А на меня лично в детсвте хозяин овчарки ее просто натравил, мне было 6 лет, а он подходит ко мне и говорит ей -фас. Вот так вот, а вы говорте, песок. Поддерживаю ваши возмущения, но не верю, что что-то изменится.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас таже картина перед окнами. Совесть потеряли окончательно. Заводят своих собак специально на площадку. А потом мамы удивляются откуда у детей глисты. Взял в рот руки ребенок и все, готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это боль.. Но дело не в собаках, действительно. Хотя это просто кошмар в массе своей, собачники. (Есть исключения, но к сожалению больше исключения, чем правило, на мой взгляд)А выпивание спиртных напитокв? На площадках - так уютно, культурно - лавочки, песочек рядом, под навесиком - солнышко пьяную голову не напечет... И под сигаретку... А лексика - обнять и плакать... А игры в футбол - на детских спортплощадках? Дядечки пузами трясут - зал арендовать жаба давит - на свежем воздухе здоровее... Гол забил - мать-мать-мать - не забил - №№;:?:?*:№" - ножку зашиб - №;:*?)()?;" да просто так душу отвести - тот же тескт... Дети - рядышком, в песочке, без берушей....Это нутро такое - что собачника, что отдыхающего душой, что футболиста.... Законами не моможешь... имхо.... тоже наболело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж.... обнять и плакать - это точно.... Быдло - оно и в Африке быдло.... потому и собаки на детских площадках гадят и стекла битого там больше, чем песка..... и ссут в подъездах..... девченки, лет по 14.....я сама мусор выносила - нарвалась на такую. Ну я сгоряча на нее мусор и высыпала из кулька..... Хотела еще штаны забрать, но больно верткая оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, за животных мы возмущаемся, а за людей нет А эта обрыгаловка в лифтах, плевки с балкона, окурки в коляску. Ну як свини, чес слово. А у нас на площадке вечером молодежь, так бычков и бутылок наутро валом. [+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це все вид того, що немаэ туалетив общэственных. Ось воны и ссють, дэ не попадя.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туалеты есть - народ чересчур хозяйственный :) нафик 50 копеек тратить, ежели можно за бесплатно в подъезде облегчицца? :) мужикам и того проще - единственное соблюдаемое приличие - повернуться спиной к своей даме :)[+sign]Маша и кусючее Маринище (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна, Я когда беременная была, и рада отдать 50 копеек, а некуда. Я говорю про спальные районы, там действительно это проблема. Я правда в подъездах не писаю. Но иногда так хочется -ХОТЬ КУДА НИБУДЬ.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто, видимо, они своих собак любят больше, чем мы своих детей :-((( Вот, если случится такое, что ваш ребёнок, ну совсем случайно, накакает в песочнице.... Что Вы сделаете? Я думаю, что каким-то образом уберёте каки с площадки. А если их собака гадит на площадке, что случается регулярно :-( Попробуйте им предложить сие за своей собакой убрать.... Наслушаетесь ругани и возмущений... Такое впечатление , что у этих "собачников" никогда детей не было...Хотя, у меня одна знакомая проживает в центре города. У неё собака. Она говорит, что там все владельцы собак построены по струнке. Там не то что на детской площадке, а вообще в любом людном месте с собакой даже появлятся нельзя. Иначе, тебя с милицией провожают в Горадминистрацию и после 3 таких приводов - собаку конфискуют. Не знаю правда ли это, но, если, честно, то что-то не могу вспомнить, когда последний раз видела собаку на Крещатике или на близлежащих улицах. Видимо, законы есть, и в центре города, они работают, а вот в спальных районах - просто беспредел какой-то :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже возмущает но я уверена, что так будет, еще очень долго будет, пока в самом государстве не будет нормально. У наших людей действительно менталитет жлобский (как это, ходить с кулечком и дерьмо туда собирать???). Да ну его, это дерьмо, хоть бы с бойцовскими собаками в намордниках и с поводками ходили в общественных местах! А стафы - просто передушила бы! Ну как можно заводить такую собаку, да еще и в городе - ну ладно на даче за высоким забором!!!??? Сколько же случаев слышала об искусаниях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вряд ли та 14 летняя беременная была. По-моему ссут малолетки . Они так типа утверждаються. Взрослый человек в подъезде не облегчиться. Я сама когда беременная каждые 20 мин бегала. но что я в подездах. Низачто. Взрослый человек если уж невтерпеж. и попроситься может (в магазин, в кафе и т.д.)[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 - скоро ТРИ годика) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас соседка вообще на мусоропроводе любовью занимается :(:( ага с 12 лет. Мы поэтому мусор на улицу выносим в кульках. Противно. Заходить туда даже. А если ее собака написяет, не будет ничего убирать сто процентов. Специально сидят курят под нашими дверями и оставляют окурки и бутылки. Короче бардак. Наверное это все от воспитания зависит. Один человек никогда не кинет мусор на улице, а кто-то выгуливает собак в песочнице. :(:(:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда на Майдане в праздники в окрестных дворах наводения? :)[+sign]Маша и кусючее Маринище (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, на Майдане в огромной толпе быстро и просто можно найти туалет и попасть в него. Мой брат очередь стоял, чуть не вмер, а некоторые не хотят вмырать, ссуть соби и все. Я согласна, все зависит от воспитания, но когда на невоспитанное чмо кругом мусорники, туалеты и т.д., то все таки я думаю, будут ходить, не все - но будут. Эта моя вера в людей. Я вот например, считаю себя воспитанным человеком - чего там скрывать - ха-ха-ха, но иногда засовываю бумажки в какой-нибудь столбик - ну иду 3 кваратал по улице, ну НЕТ НИГДЕ МУСОРНИКА, блин. Я в Англии была, там мусорники прямо посреди улици стоят, не скраю, а посередине - чтоб видно было, через каждый метр. тут уж не промахнешься.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой ли! :( Ежедневно прохожу по бульварчику на Горького,там просто толпы собак выгуливаются и горы какашек....тоже самое в парке Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз в спальных районах в подъездах очень чисто и прилично. В основном в старых домах в центре очень гадко пахнет, я работала на Печерске, у нас офис на 1 этаже был в жилом доме, там люди не только писали, простите, но и какали и рыгали постоянно, кодовый замок срывали, жильцы его несколько раз ставили.А моя подруга живет на Богомольца, на Печерске, так у них просто ужасные вещи происходят:-((В каждом районе есть свои герои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это все не совсем так. Да, в центре я думаю все же люди не так наглеют, но, например в парке на Грушевского с собаками гулять запрещено, но я постоянно там собак вижу, да и наш знакомый там своего фокса каждый день выгуливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас много чего в стране происходит не совсем нормального. Это тема частенько на форуме поднималась, больная тема. Нам до Франции далеко, ох, как далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется носить с собой пистолет, чтобы защитить своего ребенка от бойцовских собак! У нас за домом ЖЕК сделал собачью площадку, огороженную, убирает там каждое утро дворник. Так вот там гуляют утром добропорядочные хозяева, с колли , эрделями, пуделями, рано утром. А вот всякие быдла выводят своих , как правило ротвейлеров, стаффов без намордников и поводков, прямо перед домом, на детскую площадку. Я неоднократно делала замечание, но в ответ сшышала: я плачу ежемесячно деньги за собаку, и гуляю, где хочу. А пройти за дом. у них нет времени. Легче постоять перед подъездом покурить, пока собака сделает свои дела в песочнице... чем обходить весь дом....Согласна выйти на борьбу с такими хамами, но как? В условиях нашего государства -это утопия...:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У-у-у... Хочу такой ЖЕК.... а то бредешь как дура с насчастной собакой до ближайшей стихийной выгулки....[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ты представляешь на этой малюсенькой площадке сразу всех собак района?))) Да ладно всех - хотя бы двух? Вот сведи там ротвеллера и стафа - весело будет только зевакам. Не, эта площадка никак не спасет хозяев таких собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну... И так хозяева с собаками топчуться в одних и тех же местах... А какает собака, все-же один раз за прогулку, и прекрасненько приучается это делать в определенном месте. Речь ведь не о площадке для прогулок, а о площадке для выгула... А там иди, гуляй себе по более цивилизованным местам. Где полюднее - на поаодке, где попустыннее можно и так. Я не права?[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только что была в шоке.. на нашу детскую площадку в лесу повадилась дама лет 40 - огромную овчарку спускает без намордника, сама садится на качельки, а сука гадит в песочницу, в песок в конце горки, по качельки - везде. Много раз куча мам выбегала и прогоняла. Результата - ноль, опять приходят, причем собака лает на детей (они одни у нас гуляют). Я сегодня как раз подъехала, перехватила до площадки - мне было сказано закрыть рот, говорить шепотом, так как собака меня просто порвет в лоскуты - и все равно пустила её в песочницу. Ушла только после того, как я достала мобилу и стала вызывать милицию. Нет слов...При этом вокруг лес - гуляй не хочу.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сука!! И одна и вторая!!! Нет слов.[+sign]С уважением, Галина и Лизунька-Хохотунька (6.08.2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах