Размышления о помощи детским домам

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

супер -идея! целиком и полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы ЗА!!! Особенно хочется помогать деткм - инвалидам[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно присоединюсь к акции, Сообщайте только, что и когда нужно делать.[+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001Тел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу помочь И я тоже за! Пожалуйста, сообщите конкретно к кому обращаться и кому передавать деньги, вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за. Логичная идея. и реально воплотимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что я себе представляю: Организовать организацию, неофицальную. Каждая, кто готова помогать детским домам становиться её членом, и берёт на себя определённую ответственность: вносить в фонд вовремя в определённый день деньги, минимум 5 грн., быть ответственной, чтоб эти деньги к этому сроку были внесены и участвовать в мероприятиях, обсуждениях связанной с этой деятельностью. И если в этом клубе будут пусть 30 человек, 150 грн в месяц будут 100%, реально гараздо больше. И встречаясь для сбора денег, подводить результаты и планировать что делать дальше, поощрять самых активных. Встречаться можно в "Бочке", можно в другом заведении, можно у меня в партии, там есть кабинет для собраний или у кого-то в офисе. Или в разных местах для разнообразия. И на "Ликаре" сделать свою страничку с нашими именами, достижениями и фотографиями, чем будем привлекать новых членов. Со временем минимальный взнос увеличим, может быть. Что скажете?[+sign]КиаллаICQ 283578388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поддерживаю Хорошая мыслью.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за ! Буду следить за информацией[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение ... Мне кажется, что не очень уместно обязывать кого-то вносить добровольные пожертвоваия и ставить фиксированную сумму. У некторых людей не всегда бывает даже лишних 5 грн. (опять же по своему опыту). При этом - если кто-то не внесет, как мы будем требовать эту сумму? Оглашать "сувору догану"? Думаю - нет. При этом, фиксированной суммой и обязательствами мы можем отпугнуть многих людей. А так, будет вносить кто-то по 5 грн. в связи с маленькой зарплатой, а через год такой человек, к примеру, пойдет на повышение и зарплата увеличится - думаю, такой человек самостоятельно захочет повысить и свой взнос. Поэтому, мне кажется, ни фиксировать суммы, ни смотреть кто сколько сдал - не нужно.То же самое про "поощрять". Кто-то получает 500 дол. зарплаты и сдает 50 грн., а кто-то - 100 дол., и тоже сдает 50 грн. Кого в этом случае поощрять? Лучше поощрять всех вместе :) добрыми словами и реальной информацией о потраченных суммах, чтобы людям было приятно и видно, что их деньги действительно очень помогают.А вот про страничку - поддерживаю... И, кажись, Эля уже дала на это согласие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё мнение, обязательства есть обязательства. Раз уж я беру ответственность за обеспечение фонда 5 грн., то найду их любой ценой. Это ведь обязательство перед другими детьми. Своим всегда найдёшь, так и здесь, если чётко осознаёшь ценность своего вклада и знаешь, что заплатить нужно завтра, обязательно заплатишь. И почему бы не вынести "сурову догану". Это ведь догана не за то, что 5 грн. нет у человека, а за то, что неорганизованный, не сумел прийти на встречу или передать деньги через кого-то. И что мешает человеку с зарплатой 100 долларов получать 500? ничего не мешает, также и этому 100 долларовому отдать 100 грн., чтобы стать лидером тоже ничего не мешает. Хотя я имела в виду отличившихся не суммой вклада (хотя ею тоже можно), а какими-то делами или идеями, может привлечением новых спонсоров. И пусть клуб будет закрытым для пугающихся обязательной платы, зато там будут люди, действительно отданные этому делу и стремящиеся к большим результатам, а не так, потусоваться, поощрение получить одно на всех и решить, что в этом месяце, пожалуй, пусть у меня нет возможности заплатить взнос, повышения ж нет..Но для этого нужен лидер настоящий, способный и слабых вдохновить, не обидев, и цели сформировать, чтоб хотелось что-то делать. Просто ответственным за сбор денег здесь не отделаешься. [+sign]КиаллаICQ 283578388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно! Это очень хорошая идея. Особенно мне нравиться, что деньги будут вноситься регулярно, т.к. легче каждый месяц вносить 5 грн, чем перед поездкой 20, верно?Насчет встреч. Может можно и не в Бочке встречаться, а то получиться, что б сдать 5 грн, надо 20-ть на пиво потратить :-) Может "назначить" добровольцев по районам (или станциям метро) и сдавать деньги этим людям? Я вот знаю, что у нас на Позняках народу уйма живет. Может кто-то согласиться?[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добро,давайте действовать тоже в голове вертелась эта идея(насчет регулярности пожертвований),а на язык все не соскакивала.Молодец Мандарин,что произнесла это вслух!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое ИМХО я против каких-либо недобровольных взносов......и против доган и поощрений. Это личное дело каждого. Аналогично про лидеров, это неофициальный фонд. Пусть будет 5-10 человек, кто активно этим будет заниматься.... как и было до сих пор, нас около 6 чел.А про страничку я удивлена. Девочки, а вы в Материнство иногда заглядываете? Вообще-то, там все давно уже выложено. Все отчеты про каждую поездку по ДД, от начала работы с Березкой.... И СПАСИБО там тоже выложено, поименно....[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Элей. Благотоврительность, по определению, не может стоиться на принципе принудительного участия и поощрений. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ЗА!!! Только если можно предупредить заранее о поездке, чтобы я могла собрать и передать игрушки, если это не затруднит никого. На форум я захожу довольно часто, но могу не заметить топика вовремя. Спасибо.[+sign]С уважением Лиля и Ника (24.11.1998)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, я под "страничкой поняла отдельную инфу про данную идею :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я согласна с Элей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельный сайт вообще? там отдельная инфа, где оно все выложено...http://www.likar.info/ua-ua/?action=main&id=40[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попахивает какой-то парт организацией - вот это точно может отпугнуть людей! ИХМО........Не хорошо принуждать людей быть сильными и яркими не всем это дано и не всем это нравится.Закрытый клуб........ ну вы сказанули! Мы не коней племенных выгуливать собираемся - простите за прямоту![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не успела прочитать мнение Эли и тихо согласиться так опешила.......[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу участвовать, вот только к дому я привязана намертво, с дитем к кенге явно не доплетусь до какого-нить места сбора денег... буду стараться подловить кого-либо из близживущих /косясь на Розмаиту/ и передавать через нее.[+sign]Маша и кусючее Маринище (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, простите уж У меня такое встроенное мышление, дело в том, что я действительно руковожу райорганизацией одной из наших политических партий, неужели это так заметно и в моих высказываниях?[+sign]КиаллаICQ 283578388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ЗА, буду участвовать (-) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) во всяком случае я, когда читала, испытала эффект затухающей волны радости и готовности, которая "поднялась" во время прочтения исходного сообщения Мандаринки :)Т.е., отбить желание такой подход онозначно способен. Причем в независимости от того, боится человек ответ-ти или нет. Я, напр, не боюсь, но желание бы у меня пропало в этом участвовать раз и навсегда при твоем подходе. Ну просто потому, что несовместимы эти вещи.[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметно, заметно! :) но это лишь говорит о том, что вы спец! и увлеченный своим делом человек. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах