Размышления о помощи детским домам

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Размышления о помощи детским домам Много раз я возвращалась к этой мысли, но были сомнения. Посоветовавшись с розмаитой, идея укрепилась. Пишу мысли, вы внимательно читаете, вносите свои коррективы и мы все вместе принимаем решение – стоит это делать или нет. Если да, обсуждаем нюансы.Мы собираем деньги на детские дома. Но это как бы не стабильно и как попало, скажем так. Пока своего фонда или своей организации у нас нет. Но…А если создать нам словесный фонд. Т.е. ввести за правило, каждый месяц, скажем 10 числа каждого месяца сдавать в этот называемый фонд деньги, определим кого-то кто будет эти деньги складывать или несколько лиц. Сумма от 10 грн. Ведь есть люди, кто хочет помогать, но накладно. Делать поездки с акциями раз в квартал (так кажется и выходит).Во-первых, сможем собирать неплохие суммы, никому не будет в ущерб. Каждый сможет внести свою лепту в это дело. Будет стабильно. Появиться возможность планировать те же закупки. Например, в этом квартале закупить то-то, в следующем то-то.Во-вторых, будет повод и устаканеная традиция встречаться каждый месяц :-))Например, такого-то числа, каждого месяца, в такой-то день, сборы участников ликаря, под девизом «помощь детям-сиротам».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обеими руками за хотя бы потому, что смогут участвовать такие как я - недозревшие морально до самостоятельной помощи (тяжело даже подумать об этих детях, жутко, просто невозможно)только надо как-то так, чтобы помощь доходила до детей, а то ведь ушлых много кормится, но у вас, наверное, уже какая-то система отработана?[+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью ЗА!!!!! ![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я за! (-) ...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за только я бы взнос не ограничивала "от 10 грн", может кто-то только 5 грн может оторвать, но каждый месяц[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая мысль(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и от 5 грн. поэтому и прошу давайте обсудим оптимальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю мнение Дракоши и предлагаю не ставить сумму конкретную, а кто сколько может, тот столько и дает. Например, один месяц я могу отдать и 30 гр, а в другой - напряг, поэтому или ничего не получится, или какой-нить пятерик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, само-собой, за :) Плюс - мои некоторые соображения. 1. Предлагаю перед каждой такой встречей кидать клич в форум, чтобы те девочки, которые не смогут прийти - передали свой взнос через подруг, которые прийти смогут.2. Важно дать всем понять, что принесут ли они 10 грн., или 100 - это не имеет значения, каждая гривна для таких детдомов очень важна. Я знаю, что некоторые стесняются давать маленькие суммы, хотя очень бы хотели (сама раньше такая была :)3. Предлагаю собирать не только деньги. Конечно, везти на встречу вещи и т.д. никто не будет. Но определить по городу пару точек можно, куда форумчанке могут привозить все, что не есть деньгами :). Чтобы не получилось как в прошлый раз, когда в последние два дня приходилось с ног сбиваясь собирать все по городу и пересчитывать. К примеру, у меня в подъезде есть подсобное помещение, где я временно могу хранить вещи, технику, манежи, ковры и т.д. Думаю, еще пару таких человек по городу найдется.4. Предлагаю создавать так же базу фирм, куда можно посылать письма о благотворительных взносах. Каждый, думаю, знает пару организаций, где могут чем-то помочь.Теперь осталось самое тяжелое: найти "добровольцев" :)1. Человека, который будет собирать деньги (или нескольких) - вести список и т.д.2. Людей, которые смогут принимать неденежные взносы.3. Человека, который будет собирать адреса фирм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за такой вариант. л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за: - да, у каждого своя сумма взноса, и, моет, кто-то стесняется ее величиной.- можно и какие-то вещи, ВСЕ ведь пригодиться.Когда будем встречаться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мысль веду к тому чтобы были соц.накопления, планирование какое-то. А то выходит трах бах. Давайте на ликаре обсудим детали, а на встрече уже отшлифуем. Проверено, когда встречаемся развговор зачастую уходит в другое русло :-))И все естественно на добровольных началах, кто чем может. Систематизировать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно иначе смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собственно - за технология сбора денег и где это все добро хранить.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ЗА, только избавьте меня от сбора денег :), ну не люблю я это дело... ужасно. Я понимаю, что меня многие знают и доверяют, мне это приятно, но не люблю я... Свои соображения я говорила тебе, Мандариша...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня можно нагрузить обязанностями секретаря фонда:), люблю это дело, хорошо получается, мне легче общаться с бумагами и компом, чем с людьми:). Это я по поводу базы и т.п. Компьютер, факс, принтер, ксерокс и т.п. есть, т.е. можно организовать мини-офис. Плюс ко мне можно всегда придти без проблем, в любом составе и количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у нас кое-что и вырисовалось :) На сегодняшний день:1. Формировать базу фирм и рассылать письма соглашается Жанна. 2. Собирать неденежные взносы могу пока я.3. А вот с деньгами нужно еще определиться. Могу, в принципе, я но меня мало кто знает. Так что лучше, если это будет всем известтный человек, которому доверяют.Думаю, стоит повесить инфу в форуме с эл. адресами моими и Жанны по поводу приема информации и неденежных взносов вне встреч и периодически напоминать об этом. При это важно указать, что прием информации и вещей проводится постоянно, а не только перед поездкой. То есть, если кто-то, к примеру, меняет ковер и не знает куда деать старый - быстренькой пишет письмо мне и мы решаем. То же самое с фирмами - знаете, что кто-то может помочь, бросаете письсо Жанне - она делает письмо на фирму и отправляет его.По поводу сбора денег на встречах есть мысль. Думаю, при сборе нужно просто положить на стол тарелочку, куда все желающие смогут положить ту сумму, которую хотят. В конце встречи пересчитать и полученную сумму зафиксировать на таком себе протоколе за подписью всех, кто внес денежку. Так мы будем знать точную полученную сумму, которую все увидят воочию, плюс - ни у кого не будет стеснения по поводу своей личной большой или небольшой суммы взноса. А с помощью подписей будем знать всех участников.Так как поездка намечается вскоре, предлагаю в конце следующей недели встретиться. Но повесить об этом инфу уже в начале, чтобы те, кто не сможет прийти - передавали деньги тем знакомым, кто прийти сможет.У нас, действительно, получится классная база. К примеру, просит срочной помощи кто-то - мы обговорили на форуме соглашаемся мы помогать, или нет; посмотрели что у нас есть в базе и уже принимаем окончательное решение. Должно получиться!Мандарин и Розмаита - молодцы! Хорошая идея!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, напиши мне все это для САЙТА в Материнство а то у меня голова что-то плохо стала соображать...но про письма я еще помню. Просто красиво это оформи, я вывешу в Материнство......ну и будем напоминать народу в форуме.Я ЗА эти идеи......[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за:)(-) ...[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полностью поддерживаю и буду рада помочь детям .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, попробую за выходные сотворить что-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно поучаствую! Буду следить за информацией на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы окончательно всё решить нужно собрать народ вместе и обсудить это в реале - больше толку будет, чем здесь писать сотню сообщений. Я, конечно, только за помощь деткам.[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за, всячески поддерживаю. (-) -[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за! --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах