А как вы боретесь с бесцеремонностью других?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы боретесь с бесцеремонностью других? У моего мужа есть друг, женатый на достаточно специфической девушке. Ее специфика :) состоит в огромной "нагрузке" окружающих. Выдержать ее в больших кол-вах не представляется возможным. Поэтому нами было решено свести семейное общение с этой парой до минимума. Муж со своим другом общается один на один, и их общение не пострадало. Однако эта девушка, очевидно, с нашим решением не согласна :)За 2 недели до моего ДР начались звонки с целью быть приглашенными на торжество. Я объяснила, что никакого торжества в этом году не планируется (что правда). Девушку этот ответ явно не удовлетворил и она начала настаивать "или вторник (непосредственно ДР), или суббота". Я попыталась плавно съехать. В понедельник звонит снова: "Так нам приходить завтра?" Я отвечаю, что завтра будут только родители. Звонит во вторник, поздравляет и говорит: "Мы поняли, что вы никакого застолья устраивать не хотите, поэтому ты как хочешь, но мы придем в пятницу. Купи тортик." И кладет трубку. Ну, не %;№;№№;%%?????????????И что мне с этим делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) Может свалить из дому? Я смеялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свалить куда-нибудь в пятницу Я бы так сделала, если человек нормальных слов не понимает. Если обидится - невелика потеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это клинический случай :)) Распланировать пятницу, субботу и воскресенье до упора:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить в пятницу и сказать что занята НЕ объясняя почему:)Отчитываться не перед кем не надо:)[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перезвонить и сказать, что в пятницу у тебя другие планы С бесцеремонностью бороться трудно нам, интелигентным добрым девушкам:))))))))))))))))))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже скалала, что другие планы ты мол как хочешь - приходи, но дома никого не будет :))))а муж её как к такому обращению относится?он не может на нее повлиять? ведь это друг [+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот ... Попросить своего мужа поговрить с ее мужем. Пусть тот ей билетик на пятницу возьмет в театр :) или устроит ночь любви, после которой ей никуда идти не захочется на протяжении нескольких дней :)))))Или договориться встретиться на какой-нить дискотеке, а самим не прийти - я думаю, она найдет чем заняться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну купи уже ей этот тортик, чтобы отвязаться..)))) Может, она хронически их не доедает?))).Если свалить - будут обиды и ненужные разговоры по подружкам еще полгода..))Хотя это первая мысль, которая приходит в голову..)Тебе проще - это у тебя какая-то левая тетка такая, а у меня сестра двоюродная точно такая - ставит перед фактом "Я сейчас приеду тебя поздравлять".Обидно, что культурно послать не предоставляется возможным...)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, они искренне хотят поздравить и подарить подарок...?Мне, наоборот, было бы приятно....Но, если не хотитет видеть иона Вам настолько неприятна, думаю, что нужно сослаться на большую занятость и сказать это максимально прозрачно намекая на нежелание общаться!Возможно, Вы просто, говорите с ней так, что она думает, что Вы рады ее слышать и общаться! :))[+sign]Здоровья и хорошего настроения Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже это мне на мою невестку. немного в другом ракурсе - но похоже. Есть 2 варианта - либо свалить. либо купить тортик и тепреть ее. Я бы свалила, потому что после таких поседелок - я вся как выжатый лимон. и попроси мужа чтоб поговорил с другом что вы не отмечаете и не хотите... может пусть он объяснит своей супруге. [+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже это мне на мою невестку. немного в другом ракурсе - но похоже. Есть 2 варианта - либо свалить. либо купить тортик и тепреть ее. Я бы свалила, потому что после таких поседелок - я вся как выжатый лимон. и попроси мужа чтоб поговорил с другом что вы не отмечаете и не хотите... может пусть он объяснит своей супруге. [+sign]Ленуся и Маркуся 27.08.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, прийдется купить тортик))))) Меня тоже многие любят поздравлять, особенно когда я хочу одного- спокойствия и тишины(((((Ответ- с ДР- смиряюь((((( а так, пытаюсь бороться уклонением.[+sign]С наилучшими....Ирина+Машуха (16.03.2001)IICQ 211527551[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвони ей, тоном, не терпящим возражений, закажи дорогой подарок и положи трубку:)). Может, подумает, что ты бесцеремонная и не придет:)), а если придет, то подарок - это плюс, а если подарит что-то другое - разыграй разочарование:)).ты же испытываешь от общения с ней негатив, пусть и ей от тебя "перепадет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я борюсь встречной бесцеремонностью.. 1 - я бы просто сказала НЕТ, громко, так чтобы услышала.2- я бы сказала, что я могу конечно бросить свои планы и их принять, а что ВЫ мне подарите?? Вазу, нет, спасибо, мне не надо. Я хочу фотоаппарат. Дорого, ну извини, я столы дешевые накрывать не умею. Давай, в следующем году, ты подкопишь, а я подожду:)) И верите, обычно попускает.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаешь: я не хочу видеть тебя на своем празднике. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бЛИН, как я согласна Аж добавить нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Была в подобной ситуации! Лучше сразу свалить куда-то, иначе будешь мучиться в собственный праздник! Ко мне на ДР однажды приперлась незванная свекровь со товарищи, просто позвонила, и спросила дома ли мы. А у нас - шаром покати для принятия гостей! Купили тортик и шампанское, чтобы вдвоем посидеть, и вот, здрасьте! Малому 2 месяца, после кесарева еще не отошла, гостей не хотелось. Было так обидно, что я разревелась, а муж их всех послал "в сад". Отношения прекратились, и СЛАВА БОГУ![+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001Тел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, я что-то за себя боюсь :) (+) Сегодня днем повесила эту тему и даже успела перекинуться в ней с Теплым Пледом парой реплик. Прихожу домой - ни Теплого Пледа, ни меня в этой теме. Я схожу с ума на почве чрезмерного употребления инета?????? :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, всего-то навсего умудрилась повесить две темы :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В упор не вижу вторую :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы (+) Я кое-что придумала по этому поводу. Расскажу в понедельник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? пункт 2 был в реалиях?Просто НЕТ сказать легче, чем провернуть вот такое. Хотелось бы уметь. иногда действительно очень необходимо весело и легко отшутиться от визита. Но заканчивать-то серьезом нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, я девушка серьезная, это все знают.. Например, мы раньше жили в моей двухкомнатной, с шикарным ремонтом, себе делала - любимой:)) Звонят родичи мужа, дальние, и ставят перед фактом - мы к вам на недельку пожить, город посмотреть. Я в шоке, муж и так отнекивался, и этак - у них уже балеты куплены, они звонят просто спросить на каком мы этаже, а в прошлый раз заблудились!! Я беру трудку и говорю - ребята, рядом гостиница, я вам заплачу за номер на четверых. Они решили, что я шучу. Но ведь известно, у сельских родичей где неделька там и три, я номер сняла, но за еду там ведь платить надо, они через три дня (!) уехали. Больше не покушались. (В скобках, Алесе было 8 месяцев, дисбак в разгаре, по ночам орет, а у мужа на работе - разгар сезона, Новый год, спим по очереди в разных комнатах, куда 4 человека???!!!). Второй раз, я купила себе трехкомнатную, сделала ремонт, перевезла семью, на следующий день - звонок: Аллочка, пусть сестра мужа поживет в твоей старой квартире, она скоро замуж выходит... Я в ужасе, я видела , на что походила квартира, где она с моим мужем жила до нашей свадьбы, это не слабонервных. Я тут же говорю: Ой, как хорошо!!! Я как раз сдавать собралась, 150уе в месяц и пусть живут сколько хотят!! И все, сразу попустило.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, у нас у мужниного дяди друзья точно так же делают:((( мол, вот мы приезжаем с такого по такое число - у них сын теннисист, спортсмЭн,так они на соревнования вместе приезжают и живет у ного как у себя дома:((( раз приехали, два, четыре - бесцеремонность редкая, развлекай их, угощай... И при этом даже не родственники... Подскажу ему этот способ, может поможет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах