У меня постоянно какая-то зависть к окружающим и безысходность

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня постоянно какая-то зависть к окружающим и безысходность Я просто не знаю что со мной...не понимаю себя...Я вообще как бы придерживаюсь светлых и гуманных взглядов...Я бы никогда про себя не подумала, что я злая и желаю зла другим... НО!Я постоянно замечаю за собой, что завидую ВСЕМ....Могу общаться нормально с подругами только, если у них сейчас все не очень хорошо... Злюсь вообще по малейшему поводу...Например, подруга хочет заняться каким-то новым делом , а я злюсь, что я не начала...И говорю ей, что она - "дура" и в этом ничего не добьется и не потянет ничего....итд...Хотя могла бы поддержать и сказать, что возможно это ее скрытое призвание! Мои друзья, играющие в группах, стали выступать наконец-то, а я их обсыраю -говорю, что они никуда не продвинутся ...Я даже не могу их оценить объективно, потому что завидую их успеху! Мне так противно за себя...не передать... И все это из-за моих вечных мыслей о том, что я ничего не достигла в жизни...и не достигну, потому что время упущено... Мне 27 лет...нет детей.. Это тоже отдельная травма..Я пока не хочу детей(мне кажется потому, что я думаю, что не успею чего-то достичь с ребенком), но я ужасно завидую тем, кто хочет детей или, кто забеременел раньше меня по возрасту... Каждый раз, когда я узнаю об повышениях, успехах или выступлениях групп у меня начинается ужасная депрессия... Особенно, когда концерты...Я очень хотела когда-то быть в такой группе, но поняла, что не смогу.... И вообще нет ничего впереди...ничего...одна пустота и зависть... Как из этого дерьма вылезти??? Ну не хочу я завидовать всю жизнь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу дітей Я шість років лікуюся щоб їх мати, але ніколи не заздрила тим у кого вони народжувалися без проблем.Так ти значить будеш заздрити і тим хто пройшов шлях ходіння по лікарням, операціям і т.д. тільки щоб народити?І коли вони нарешті народили таку бажану дитину -ти їм будеш заздрити?Моя тобі порада-зайди в хочушки, почитай реєстратуру-заздрість в цьому питанні зразу відпаде сама собою.Нікому не побажаю мати такий важкий шлях щоб мати рідну свою дитину.У цьому житті тільки збоку все гарно у інших виглядає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы НИЧЕГО не поняли!! из моей темы, а уже набросились.Я завидую тем, кто сформировался!Кто знает, что им нужно!Кто уже настолько уверенно себя чувствует, что ХОЧЕТ детей!!В том -то и дело, что тут ещё и есть фактор времени и лучше родить раньше. Понятное дело, что может и у меня дикие проблемы с физиологической стороны будутт!!Но ведь я пока НЕ ХОЧУ детей и вот это показывает мою несостоятельностьИ завидую я тем у кого есть цель и кто ее добивается. а у меня ничего нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу про группы всякие:))(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы загнули!Она ж не о том!!!! Вобщем, у кого, что болит....Она ж о том, что когда она "начнет лечиться", то это будет уже 30 и более лет(в лучшем случае) , а потом и рожать поздно может оказаться..Да и когда тебе 50 а ребенку 10...Нужно кардиналоьно менять мысли!Иди к психологу!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимания, это у человека такая манера общения - еще не дочитала и ничего не поняла, но уже ответила агрессивно:) Мы привыкли давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извлекайте из взлелеянной черты характера пользу Получается толково асудить выступления музыкальных групп - заведите свою музыкальную колонку в бульварной газете, видите недостатки бизнес-плана - это умение выдает в Вас "прекрасного аналитика", если повезет можно найти высокооплачиваемую работу, хоть тем же маркетологом. Ну и в крайнем случае можно просто наняцца гадалкой, и насылать порчу по сдельно-аккордной системе оплаты труда!:-)З.Ы. Надите в себе то, шо хоть призрачно может вызывать завитсь окружающих в Вас, сконцентрируйтесь на этом и развейте в себе это. Вот я, к примеру - удвивительно остроумно подбираю гениальные слоганы и наношу их пальцАми на борта грязных машин. Вы должны были видеть эти бессмертные творения в городском трафике, из избранного "Памой меня, я все чешуся", "Грязный танк в бою не видно", "Хочу назад в Германию" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свята Жанна не втрималася щоб не зязвити Це теж твій стиль, і всі до нього давно звикли.Тому уваги я не звертаю.Ти права, краще на таких як ти увагу не звертати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все правильно зрозуміла Можливо просто сформувала свою думку не правильно.Вибач якщо вийшло агресивно.Мати мету і її досягати-це класно.Тільки не все так просто.На прикладі хочушок я хотіла тобі показати що досягнення своєї мети це ВАЖКА ПРАЦЯ.Постав себе на місце людей, яким ти заздриш.І проаналізуй всі труднощі з якими вони стикаються і ти зрозумієш що у тебе не все так погано.І мені здається у тебе проблема не з заздрощами а в боязні, що ти не справишся з труднощами.Ти боїшся сама собі у цьому признатися і ховаєшся сама від себе, переконуєш себе що це заздрощі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В точку, Оленька (-) йоу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень мало людей, кто ТОЧНО знает в 25-30 лет, что им нужно :) Случайная> Я завидую тем, кто сформировался!Кто знает, что им нужно!Поверьте, у вас еще все впереди :). И даже кризис 30летних.... вполне сформированных людей, с детьми и без....Завидывать не надо, просто вам кажется, что все вокруг сформировались и счастливы. К сожалению, чаще всего, люди только выглядят счастливыми, а в жизни куча проблем. Завидывать не надо, это плохо. Просто надо учиться жить, учиться делать что-то новое, пытаться найти себя, может сменить свое образование и пр. Ведь мы все здесь еще так молоды :), у нас все получится!Случайная> Но ведь я пока НЕ ХОЧУ детей и вот это показывает мою несостоятельностьНесостоятельность в том, что вы не хотите иметь детей? Увольте :), милая, вы еще молоды. Кто-то рано созревает для детей, кто-то попозже... но это совсем не плохо. Дети должны рождаться в любви и ЖЕЛАНИИ :). [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет....Я уже просто мечтаю про цель... Уж лучше добиваться с рудностями, чем сидеть в неведениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну-ка расскажи, как "завести свою музыкальную колонку "??? Очень интересно:))Может и автору поможет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку Это у меня все пошло после окончания ВУЗа и дипломной эйфории...Я поняла, что по спец-ти работать не придется и пытаюсь переобрести себя заново....Может есть какие-то психологические методики обретения себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая ты сильная! знаю несколько человек, которые чувствуют себя точно так же как ты и постоянно всем завидуют, а мне в первую очередь. И вот я всегда думала - но почему эти люди не могут сами себе признаться и другим в своей зависти, почему не могут извиниться, когда сказали какую-то гадость. То, что ты осознаешь свою проблему - это уже пол пути к успешному решению. Я бы действительно не пожалела денег на хорошего психолога и не стеснялась бы ему всё выложить. Поверь, даже успешные люди очень-очень редко чувствуют себя счастливыми. Иногда мне кажется, что у меня есть всё, о чем можно мечтать, а всё равно я не могу ощутить прямо здесь и сейчас то, что я счастлива. Всё равно в жизни на каждом этапе есть какие-то проблемы - большие или маленькие и тебе кажется, что когда ты их решишь - только тогда будешь счастливой. А всё идет по кругу. У меня тоже нет цели в жизни и я тоже иногда впадаю в депрессию по этому поводу. Я не считаю детей - целью, я отлично осознаю, что дети будут со мной всего каких-то 20 лет, а может и меньше, молодежь сейчас продвинутая и поэтому не хочу, чтоб жизнь крутилась вокруг них и их интересов. Я бы могда многое написать - но еще раз повторю - не ищи цель, я бы пока просто работала над своим отношением к людям. [+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вас жаль вы одинокий закомплексованый человек. От вас идет отрицательная инергия. Но то, что вы дали себе оценку и хотите с этим бороться, это уже большой шаг вперед. А вообще, это похоже на дипрессию. Вам надо работать над собой. если вы внутри не жестокий злорадствующий человек, то первые положительные моменты или исполнения ваших желаний избавят вас от таких мыслей и поступков. Вам надо научиться радоваться своим поступкам и своим результатам, а не завидовать чужим. Каждый живет собственной жизнью со своими целями. Вы строитель собственной жизни. Помните об этом и удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще я бы добавила ... что нужно уметь чувствовать себя счастливой. Можно иметь много всего, а не прочувствовать этого, а можно цветочки нюхать и на солнышко смотреть с полными глазами счатья.По-моему у Вас вечно дивужущаяся планка счаться, Вам всего и всегда мало. А Вы остановитесь, напишите план из нескольких пунктиков и начинайте их выполнять, и как только Вы поймете, что Вы реально что-то делаете для своего счаться - Вам станет намного уютней в жизни.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не обращай на меня внимания, мое сообщение было адресовано совсем другому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда уж и Вам, Жанна, стоило бы заметить, что изначально сообщение Пирс было адресовано вовсе не вам. Непоследовательны вы... В глаза бросается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы адвокат Pirs? Так, по-моему, она в них не нуждается...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді сядь посидь, подумай чого у тебе нема але ти сильно хочеш.І починай діяти.Можеш брати консультації у людей які вже пройшли і зробили те що і ти хочеш.Вони я думаю з радістю поділяться досвідом, як це робити.Починай з не дуже важкої справи, наприклад поклей ообої сама.Коли ти відчуєш смак задоволення від того що ти це сама зробила-тоді уже не страшно і не боязно починати щось самій.Відчуй впевненість у собі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ни капельки не показывает вашу несостоятельность я, например, захотела первого ребенка в 30 лет, и в 30 же и родила, и не считаю, что это поздно. В плане профессиональном - бывает так, что люди находят свою цель и в 40, и в 50, и позже... жизнь на жизнь не похожа, а цель свою нужно в любом возрасте искать!! а зависть ни к чему хорошему не приведет :((([+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем! У меня это всеи крутится вокруг того, что я нахожусь как будто бы очень рядом с творчеством...но все таки не в нем. То есть я завидую не деньгам и достатку, а творческим успехам и достижениям людей...Деньги для меня -это помощь к достижению. То есть я работаю на "какой-то работе" , чтобы получить деньги и заняться другим...Мне многие говорят, что у меня есть возможности реализовать какие-то оврческие начала...почему-то видят это во мне, но я даже когда пробую-не нахожу их и сильно критикую все. И больше всего боюсь критики окружающих... может все из-за этого?Нужен стимул?Конкретное задание?может это действительно депрессия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сара також не потребує адвокатів. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть тебя это не гребет, договорились? Прошу прощения у админа за текст, достали менторы хреновы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах