Расскажите про свой цифровой фотоаппарат

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите про свой цифровой фотоаппарат Помогите выбрать цифрровик , пожалуйстаВ районе 400-450 баксовДля любительской "домашне-уличной" съемки. Врядли смогу/буду пользоваться ручным режимом. Скорее всего - только автомат. Почитала форумы, статьи на эту тему - и голова кругом идет.Сначала думали Олимпус С-350 или Canon A70 (или 80 -поворотный ЖК подкупил), или Олимпус С-740 ultra zoom, а теперь вообще не знаю, после всего прочитанного. Хотелось бы без лишних наворотов (которые мне точно не понадобятся, зачем переплачивать?), но чтобы и не самый простенький, но качественная съемка и удобный в обращении. Качественная съемка - имеетсмя в виду не сточки зрения фотопрофессионала, а с точки зрения, скажем так, претензионного любителя.У кого какой? расскажите про плюсы и минусы, которые выплылив процессе пользования с точки зрения обычного пользователя. А то на фото-форумах почитаешь отзывы профи, так как на иностранном языке..[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Olympus Camedia C-350 zoom У нас такой - очень довольна. Маленький, снимки хорошие, удобная менюшка. Единственный недостаток - батарейки всегда заканчиваются не вовремя :)[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте... любой фотик т.н. "большой пятерки" : Никон, Кэнон, Пентакс, Минолта, Олимпус.сориентируйтесь по цене - и вперед.хорошие они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за Canon :) И большинство в моем окружении приходит к той же кочке зрения. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я, как претензионный любитель постепенно прихожу к ручной съемке. Тоже сначала казалось, что зачем напрягаться. Но столько кадров нуждается в ручной съемке! Тем более, что с цифровиком очень легко и недорого :) экспериментировать. И сразу можно переснять. :)Так что все-таки советую брать с "наворотами", пусть без фильтров, но все же... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а колько ему времени надо чтоб сохранить первый кадр и приготовиться ко второму?быстро это происходит?[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот в том-то и дело что начиталась ужепо самое не хочуНикон хают за пурпурную кожу , Кенон - за замыливание кадров, Пентакс тоже там за что-то - не помню, вот разве что в адрес Олимпуса не тк мноо нареканий втретила, хотя тоже..[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас какой? вот мне А70 и А80 понравился[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас А40 Эта модель была актуальна больше года назад (когда мы ее покупали). Нынешний аналог нашей модели - А70, но у нас 2,0 мегапиксела, а в 70 - 3,2 - т. е. лучше :) И точек замера в 70 больше - 5 против 3 (как в нашей). Но тебе, наверное, лучше рассмотреть А80. Главным образом, потому, что там матрица больше - 4,0 мегапиксела, она позволит без потерь качества делать фотки до 20х30 см. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую Купить журнал "Цифровое фото и видео". Они там часто тестируют цифровые фотоаппараты. И к журналу прилагается диск, на котором записаны фотки, сделанные разными фотоаппаратами. Помню, что из всех мне больше всех понраился Кэнон и Олимпус. Кстати, я не замечала, чтобы он конкретно замыливал кадры. Разве что при большом зуме к дальнему объекту (ну, типа хочешь ты сфоткать дерево, кот. за 300 м от тебя, но чтобы оно было как вроде ты рядом. Зато цвета у Кэнона изюмительные :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только три дня как купил фотоаппарат Надоело качество заюзанной мыльницы. Короче, по рекомендациям я приобрел Canon A60. Цена 255 уев. И хотя уже есть мнение что 2 мегапиксельные - уже пройденный этап, сейчас уже вовсю в ходу 4-5 М-пикс. Пока что я доволен. Дружбану подарили тоже Canon, но G5 - я смотрел характеристики, это аппарат, это весчь.... Но стоит около 700 уев. Накладно.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я уже про пикселы начиталась но меня в А80 привлекает больше поворотный ЖК дисплей, чем пикселы :)Мне кажется, что и 3,2 достаточно, как в А70Вам же с вашими 2,0 - неплохо, ведь так? :)А что, минусов в вашем вы прямо никаких-никаких не нашли? даже самых маленьких? :) [+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала на фото-форуме G-5 почтительно называют "пушка, а не игрушка" :)[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы где покупали? в конторе какой-то или в магазине?пока все-всем довольны? минусов не нашли? а жене нравится? :) в смысле пользования? Меня больше интересует женское, зачастую более обывательское (не примите в обиду, я не конкртено о вашей жене, а о женщинах вообще:)) мнение :) [+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доли секунд но ему нужно время на зарядку вспышки. Чуть меньше секунды. Он может делать 15 кадров в сек. - видеорежим, 5 кадров в сек. - репортажный режим (1 раз нажал кнопку, он 5 раз отщелкал и ждет след. нажатия кнопки)[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне муж в 2002 году подарил Olympus C-300 ZOOM (3.0 мегапикселей). Довольны и менять не собираемся )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купил на Трехсвятительской 9 Там видимо полулегальная контора..., если надо будет, я смогу узнать. По вопросу котировок цен жена общалась со своим другом, а я лишь выбрал модель, приехал, уплатил и забрал.Минусы пока не всплывали, разве что нужно теперь покупать аккумуляторы и зарядку...Жена в восторге, ей очень удобно, ей было достаточно узнать самые элементарные действия и вперед... А в фотике куча наворотов, в которых еще нужно найти время разобраться.... [+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохо я вчера хотела написать, как папин 1,3 Кенон А10 обставил 5-мегапиксельник (Олимпус? - точно не помню, утверждать не буду, но по-моему, он). У папы были четкия яркие кадры, а у 5-мегапиксельника сероватые и замыленные. :) Так что, конечно, не в пикслах дело. Но и в них тоже. Я вот растягиваю фотки на 20х30, но все же родной размер для фоток нашего фотоаппарата - 10х15, вернее, даже 10х13,34. Все же было бы лучше, чтобы пикселей было хотя бы 3,2-4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня ездиди смотрели еще больше голова кругомчисто визуально мне понравился Олимпус С-50 (5-мегапикс), а мужу Кенон А80.вобщем будем думать ещеСпасибо огромное за советы/ответы[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, спасибо я боюсь полулегальных контормы как-то кондиционер покупалив полулегальной можно было баксов на 60-70 дешевле купить, но я не рискнула, купили в ОЧЕНЬ даже легальной, известной..и, с моим счастьем, столько с ним проблем имеличто я и в легальной со всеми документами на руках еле правды добилась, пока удовлетворили мои требованиятак это в известной, серьезной контореа если бы в полулегальной, то можно было попрощаться с более, чем полштукой баксов[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вам совет - если будет брать Canon, то берите в этой ценовой категории только Canon G2 или Canon G3. Стоят они 400-500 долларов, а менять их вам долго не понадобится, у них абсолютно всё есть для "продвинутого" любителя, хотя их даже Кэнон называет "полупрофессиональными". Пятимегапиксельники пока еще у всех компаний сырые, только цену дерут за лишний миллион, а 4-Мп и тех функций, что есть в Г-шках, вам на всю семью и на много лет хватит. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а я его тестирую 2-й день :) Случайно в руки попал новенький на пару дней.Качество для автомата очень приличное. Но! Возможностей "ручного вмешательства" у него гораздо меньше чем у моего фуджика, двушки. Не знаю можно ли сохранить последние выставленные настройки при выключении фотоаппарата. Отключать постоянно автовспышку даже на солнечном дне меня задолбало при каждом включении. Не могу сообразить чего он применяеет на автомате вспышку при солнечном, снежном дне. Достаточно отвернуться спиной к солнцу :(Кроме всего не очень удобное меню.А вот качество и резкость фотографий намного лучше, чем у моего Фуджика (2600zoom). Мой к сожалению часто не вытягивает резкость по краям кадра при понарамных съемках.Еще в камедии 350 хороший режемчик репортажной съемки. Но, опять таки вспышка не успевает четко проработать кадр. Большинство изх них при этой съемке не резкие.Да и еще мне не удалось при ручных настройках в Камедии 350 вытянуть четкий кадр при комнатном освещении, даже зафиксировав фотоаппарат на столе. Фуджик это сделать позволяет.[+sign]Ольга и Анюта (10.01.2002)http://miss.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние настройки сохранять можно это в менюшке есть, позвони - я расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже нашла :) Завтра отдаю его уже :)[+sign]Ольга и Анюта (10.01.2002)http://miss.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах